Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонарик на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.03.2019, 5:01    Заголовок сообщения:

К сожилению световой день зимой не такой длинный как летом,вы не вкурсе? По этому и приходится пользовался фонариком.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.03.2019, 7:39    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
К сожилению световой день зимой не такой длинный как летом,вы не вкурсе? По этому и приходится пользовался фонариком.

Да откуда мне это знать? Мы живем на юге Сумасшедший Я ж говорил, что отдыхаю тогда, когда это комфортно. Значит в теплое время года. Просто вы пишете так, словно у вас полярная ночь и зимняя рыбалка требует фонаря, способного светить, как минимум месяца три без подзарядки Пардон
А вообще, сорри за оффтоп. Это не моя тема по вышеперечисленным причинам. Поэтому мне и сравнивать не с чем. Буду просто читать... Весело

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.03.2019, 8:02    Заголовок сообщения:

Комфортно можно одыхать и на льду. Сейчас есть специальные зимние палатки,в них есть пол,печка и тепература в палатке достигает до 20 градусов тепла. Было бы только желание и возможности.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.03.2019, 8:42    Заголовок сообщения:

У нас лед только в заливчиках. Днепр практически не покрывается. По крайней мере, в этом году, на Днепре льда не было.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.03.2019, 9:03    Заголовок сообщения:

В этом году у нас толщина льда была ,чють больше 40 см. В прошлом году толщина льда была 70 см. Это на Печенежском водохранилище где я постоянно рыбачу.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.03.2019, 9:40    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
В этом году у нас толщина льда была ,чють больше 40 см. В прошлом году толщина льда была 70 см. Это на Печенежском водохранилище где я постоянно рыбачу.
Эт да, на Печенежском столько рыбы, что надо искать днем с огнем Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало а не только ночью Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 28.03.2019, 14:44    Заголовок сообщения:

Технический прогресс не стоит на месте. Уже и шуруповерты начяли выпускать на литийионовых акамуляторах. В место уставшего шуповерта Энхель был приобретен новый на литийионных акамуляторах. Шурповерт использую для замеса прикормки.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2019, 7:39    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Технический прогресс не стоит на месте. Уже и шуруповерты начяли выпускать на литийионовых акамуляторах. В место уставшего шуповерта Энхель был приобретен новый на литийионных акамуляторах. Шурповерт использую для замеса прикормки.
Ага, не стоит Порвало Скоро появятся фторид-ионные аккумы. Так что придется покупать новый шуроповерт Порвало Порвало Порвало Можно было в вашем случае поступить проще. Разобрать обе батареи и спаять одну рабочую. Как правило там выходит из строя один или два элемента. Я так и поступил со своим. Работает второй год как новый (всего уже 8 Гы гы ржу )Как сдохнет поменяю оставшиеся. Когда сдохнут и те, поменяю уже на литиевые элементы. Есть рабочие схемы. Их десятки, вот один из них: https://www.youtube.com/watch?v=nNPETtroglM И для этого не нужно покупать новый шуроповерт Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Потому как в шуроповертах, не батарейки самое важное, а его внутренняя начинка Порвало Нафига менять свой хитачи на какое то китайское гавно пусть даже и с литием Порвало Порвало Порвало И классный девайс останется и в три раза дешевле выйдет. Впрочем у богачей свои законы Сумасшедший Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу Порвало Порвало Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.04.2019, 19:42    Заголовок сообщения:

Я так хотел и сделать но посчитал сколько стоит 5 акамуляторов плюс плата плюс зарядка так я новый шурповерт купил дешевле. Там не всё так просто как расказывают на видео. А на старом шурповерте померли почти все акамуляторы, так что собрать из двух один не получится.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.04.2019, 9:01    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Нафига менять свой хитачи на какое то китайское гавно пусть даже и с литием

Разбирался я как-то с переделкой шурика на литий.
И попалось мне на ютубе видео про ремонт шурика Hitachi на литие.
Там люди принесли в ремонт почти новый Хитачи с одним умершим через 2 месяца родным литиевым аккумом и в процессе ремонта оказалось, что и второй аккум на подходе к кончине. Кстати, оффициалы в ремонте аккума отказали. Порвало
Ну в общем по видео(лень историю просмотров за месяц перерывать) оказалось, что внутри этих аккумов Хитачи начинка и аккумы полное гавно. Аккумы левые, плата защиты левая - вообще не контроллирует баланс на аккумах и т.п..
Короче Хитачи форева! Гы гы ржу
Может конечно там с механикой всё и ок, но осадочек(мягко говоря) остался.
merlord писал(а):
Работает второй год как новый (всего уже 8 Гы гы ржу )

Ну тут такое. Что такое 8лет при бытовом использовании? Скорее всего НИЧЕГО.
У меня китайский Энхель с родными никель-кадмиевыми аккумами при рабочем использовании 5дней в неделю протянул 3 года(по нескольку часов в день использовался как дрель и шуруповёрт) и ещё до коммерческого использования он у меня в быту был года 4.
Так что.... Скромен до безобразия

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2019, 7:10    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Я так хотел и сделать но посчитал сколько стоит 5 акамуляторов плюс плата плюс зарядка так я новый шурповерт купил дешевле. Там не всё так просто как расказывают на видео. А на старом шурповерте померли почти все акамуляторы, так что собрать из двух один не получится.
5 штук? А можно вопрос? Когда вы покупали 18 вольтовый шуруповерт, у вас не возникало сомнения - зачем? Порвало Ну то такЭ Весело Если не секрет, ваш новый стоит гривен 200? Порвало Порвало Когда мне дарили хитачу, он стоил что то под трешку. Сейчас тысяч 6-7. Возможно в вашем варианте действительно не стоило заморачиваться Гы гы ржу

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

TSAR писал(а):

Короче Хитачи форева! Гы гы ржу
Аххахахаха. Зная ваши пристрастия даже и не сомневаюсь, что вы смотрите только видио про китайские подделки.....
Как то стоял возле барабана. Мне ханурики предложили два новеньких запечатанных перфоратора Бош. Правда от боша там были только названия, но я купил. Чего не купить за цену средненькой одной дрели. Про их жизненный цикл не скажу, не знаю. Обе ушли по друзьям связанными со стройкой.
Цитата:
Может конечно там с механикой всё и ок, но осадочек(мягко говоря) остался.
Интересно, какой осадочек может остаться от того что сам в глаза не видел?

Цитата:
Ну тут такое. Что такое 8лет при бытовом использовании? Скорее всего НИЧЕГО.
Сто процов так и есть!!! Я об этом тоже как то писал. Разве что когда мне ВДРУГ понадобится инструмент, я его иду беру и работаю не думая сработает ли в очередной раз. А вот например мой бензогенератор кетайский Кипор, который почти не работал, в самый нужный момент сломался.
Порвало Порвало Валяется в гараже уже пятый год.. А если бы я не ступил и купил пусть и менее мощную хонду примерно за сопоставимые деньги, то уверен на сто процентов, что она бы работала и до сих пор. По крайней мере у моего друга купленная в тот же период, работает и он ей пользуется постоянно. Ну то опять таки, такЭ.
Когда мы нищеброды, мы всегда стараемся оправдать свои покупки какими то только нам известными качествами Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2019, 9:40    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
5 штук? А можно вопрос? Когда вы покупали 18 вольтовый шуруповерт, у вас не возникало сомнения - зачем?

А что смущает в 5штуках? Ну если было бы 12В будет дешевле на 330грн...
Вообще стоимость переделки 18В аккума примерно такова на данный момент:
1.Высокотоковые дорогие аккумы без защиты 3,12Ач - 165грн\шт х 5шт. = 825грн.
2.Плата защиты на 40-50А и 5 групп - около 200грн.
3.Монтажная лента - хз...недорого - 50грн.
4.Блок питания - около 650грн + разъём акка(мама).
Ну и ко всему этому немного паяльной кислоты, паяльник и олово. Ну или если есть точечный сварочник, то только он. И прямые руки ко всему этому.
В итоге получаем себестоимость одного 18В аккума на литии с ёмкостью 3,12Ач - около 1100грн. + бп 650грн., итого 1750грн. Ну или два акка - 2200грн + 650грн., итого - 2850грн.
Если брать аккумы меньшей ёмкости, то получится гривен на 150 дешевле каждый аккум.
merlord писал(а):
Аххахахаха. Зная ваши пристрастия даже и не сомневаюсь, что вы смотрите только видио про китайские подделки...

А с чего вы решили, что видео про китайские подделки?
Насколько я понял, то шурика брали за дорого в магазине, а не у алкашей.
merlord писал(а):
Интересно, какой осадочек может остаться от того что сам в глаза не видел?

Ну почему, на видео же видел. Причём мастер ремонтировавший этого Хитачи ничего про то, что он похож на подделку не говорил.
Почему я не должен верить показанному специалистом?
И откуда такая прямо святая вера в раскрученные бренды? Хитачи, насколько я знаю, далеко не топ-бренд. И всё уже давно движется в направлении ухудшения качества по всем "фронтам".
merlord писал(а):
.....А вот например мой бензогенератор кетайский Кипор, который почти не работал, в самый нужный момент сломался.
Порвало Порвало Валяется в гараже уже пятый год.. А если бы я не ступил и купил пусть и менее мощную хонду примерно за сопоставимые деньги, то уверен на сто процентов, что она бы работала и до сих пор.....

По роду деятельности могу сказать, что вера в качество дорогих и ОЧЕНЬ дорогих вещей может сыграть с вами дурную шутку.
Многократно сталкивался с тем, что дорогие и ОЧЕНЬ дорогие девайсы работали как не понятно что и требовали множества усилий и времени на доведение их до рабочего состояния(ввиду "сырости" разработки и слабого качества) или оказывались вообще откровенным гавном и заменялись на другое, зачастую гораздо более дешёвое.
Причём суммы, заплаченные за некачественные вещи с мировым именем, составляли иногда десятки и сотни тысяч у.е..
Так что.... Подморгнуть
ПС.Вчера откопал два своих старых шуруповёрта - один Эйнхель года так 2004го 18В с двумя акками и сломанным механизмом(брал его тога где-то за 30$), а второй его "близнец" с надписью Тула года так 2010-11г.в.(брал тоже за около 30$).
Зарядил вчера два аккума от одного и два аккума от другого.
Сегодня разобрал и проверил аккумы. Эйнхелевские два аккума 15-летней давности 1,2Ач ёмкостью выдали стабильно около 1,4В все 15 банок итого 21В общей напруги.
А от 9-летней "Тулы" на вид такие же аккумы с ёмкостью тоже 1,2Ач, оказались при разборке и измерении полным гавном - внутри обоих аккумов всё в окиси, в одном из аккумов семь банок убитые, во втором все целые, но при работе идёт резкая просадка напруги с 21 до 11В.
Короче эти два на выкинштейн.
Для прикола, принёс два полностью заряженных Эйнхелевских 15-летних аккума с шуриком Тула на работу и дал ребятам им поработать. Ну вот уже часа три они с ещё первым из двух аккумов сверлят, крутят саморезы и он пока не сел.... Я в шоке!
Что ещё интересно, что эти же Эйнхелевские аккумы я пробовал прошлой зимой брать на зимнюю рыбалку колышки вкручивать для палатки и вот они ну крайне быстро садились. Наверное на морозе им совсем плохо - а в тепле ещё живчики... Весело
ППС.Ещё одна общая ремарка - литиевые аккумы КРАЙНЕ не желательно заряжать на морозе и заносить их полностью так заряженными в тепло - могут взорваться... Я в шоке!

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.04.2019, 23:23    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

А что смущает в 5штуках? Ну если было бы 12В будет дешевле на 330грн...
Лично меня в штуках ничего не смущает. По большей части меня смущает напряжение в 18 вольт. Смысл такой покупки. Мощнее? Херня все это... Ну рази что пингвинам леДЬ сверлить )))))
Цитата:
Вообще стоимость переделки 18В аккума примерно такова на данный момент:
В итоге получаем себестоимость одного 18В аккума на литии с ёмкостью 3,12Ач - около 1100грн. + бп 650грн., итого 1750грн. Ну или два акка - 2200грн + 650грн., итого - 2850грн.

И спорить не буду. Замечу, что 12 вольтовая схема будет дешевле в силу большей распространенности и меньших покупных деталей (читай батареек) Отсюда опять вопрос, накой хер нужен 18 вольтовый шуруп? Ну и да, ваши подсчеты гОдны, НО, только для китайского прома. Если взять вашу подсчитанную сумму и сравнить с ценой брендового шурупа, то там уже не так все сладко.... Сумасшедший

Цитата:
А с чего вы решили, что видео про китайские подделки?
Насколько я понял, то шурика брали за дорого в магазине, а не у алкашей.
А с чего вы решили как он покупался. Что чек "дорогого магазина" показывал? Буду я спорить что бренды не ломаются? Та не в коем случае! Бывший мой мерин меня просто выемал до слез. Но он трахал меня, а не умер в одночасье. Правда что лучше, не знаю

Цитата:
Ну почему, на видео же видел. Причём мастер ремонтировавший этого Хитачи ничего про то, что он похож на подделку не говорил.
Почему я не должен верить показанному специалистом?
Это ваше право, верить/неверить. Я лично скептически отношусь к инетовским публикациям Сумасшедший В остальном, читай выше....
Цитата:
И откуда такая прямо святая вера в раскрученные бренды? Хитачи, насколько я знаю, далеко не топ-бренд. И всё уже давно движется в направлении ухудшения качества по всем "фронтам".
Тут все просто. Набираете лучшие шуруповертыв инетке и смотрите.... Наверное обзорщики на тематических ресурсах тоже себя видят как специалисты.... Как думаете?
По вере в бренды. Тут еще проще. Зачем мне верить каким то публикациям? Я и сам этим пользовался. Про бензогенератор я писал. Мы покупали вдвоем с другом. Он хонду ай 10 , я кипор ай 20 (копия хонды ай 20 которая на момент покупки стоила почти в два раза дороже) Посчитал, что мощности хондовской десятки (в 1 киловатт), будет маловато. А вот ценник уже его десятки, против моего "якобы аналога" двадцатки (2 кила нагрузки), был примерно одинаков!
В итоге его хонда в два раза легче, на треть штевкала меньше бенза, глохла при пиковой нагрузке в 1.9 киловатт!!!!!! Работает и по сей день. Он имеет автодом и пользуется ей почти круглогодично. Прошло больше семи лет. Хонда живее всех живых.
Мой кипор.
Тяжеленный. Глох примерно при той же нагрузке в 1.9 киловатт. Сгорел на третий год, при том что использовался не боле десятка раз по пару часов. И как сгорел!!!! ??? А никак не горел. Я его выключил и все. А он потом просто тупо не запустился!!! И оказался СГОРЕВШИМ!!! Где то я тут уже о нем писал....
Далее. Пользовался мойкой керхер ( 6 лет) Работает и по сей день, но протерся шланг. Стоимость нового шланга мне показалась мягко говоря завышенной, ПОЧТИ СРАВНИМОЙ С ПОКУПКОЙ ПЛОХЕНЬКОЙ КИТАЙСКОЙ СТАНЦИИ. И уже добавив еще больше денег, я купил китайскую мойку известного бренда с якобы очень приличными показателями по давлению и остальным плюшкам. Ну прям аналог керхера стоимостью на два порядка выше от моего старичка. И что же?
З года в работе. Два раза возил в сервис когда была на гарантии. Два раза уже сам перебирал и менял манжеты. Манжеты не китайские, а значит не в них дело, а в посадочных местах!.
Итог. Ни реостат , ни ВКЛ/ВЫКЛ не работают. Запускается с резетки путем воткнул вилку..... Сумасшедший . После всех переборок, все равно течет изо всех щелей, а посему давление не держит и каждые десять секунд заводится для "поддавить". По давлению на сопле и в подметки не годится моему старенькому керхеру даже с дрышащим шлангом. Керх сам до сих пор из ведра качает в себя, китаец даже новым этого не делал. Только если есть напор в подводящем шланге. Бронешланги, это вообще не сравнимо. После скрутки на барабан, у китайца шланг становится пружиной, постоянно запутываясь под ногами и расправляется как раз к концу мойки. )))) Керхеровский как струна, закрутить его еще нужно суметь. Восьмилетний керх жужжит себе при работе. Звук трех летнего китайца, это звук воя со свистом и с дребезжанием гаек в ведре. Каждый раз жду когда он разлетится.....

Как пример. У моего кума в работе используются мойки. Работают пять -семь часов в день. Так как ими работают рабочие, - а не твое, значит ничье, то почти каждый год покупает новую. С его слов китайцы вылетают за месяц, (покупал две и на этом с экспериментами закончил) керхеры за год-полтора.
Что еще? Когда то на нашей улице напряжение не поднималось выше 180 вольт. Купил домовой трансформатор напряжения. На тот момент лучший, оченя известной китайской конторы. Весь инет хвалил как лучший. Сколько то честно работал (неизвестно правда сколько) А потом поймал себя на мысли что быстро горят лампочки. Померял напряжение в сети и опуел . 260 вольт. Эта хрень показывала на экранах 220, при на тот момент нормализовавшемся напряжении в сети, но продолжала выдавать на сорок вольт больше!!!! Чудом не погорела вся техника. Теперь висит выключенная Порвало
Вся китайская микрошушера, валяется поломанной.
Например сейчас перед глазами на столе лежит 2 летний (бывший подарок малОго матери) китайский умерший планшет. Она ему отдарилась асусовским в тот же год. Этот жив и здоров.
А еще и нонеймовские китайские дрели, числом три штуки и такого же числа шуруповерты ( малыми использовались на производстве) Убиты все по механической части в основном ломанные шестерни). А вот "спертую/- как бы взятую на время" втихаря у меня макиту принес через год после обнаружения мной пропажи "страшненькую" но ЖИВУЮ!!!!!!
И уж раз у нас тема рыбальская, то скажу вам что все китайские лески имеют завышенный диаметр от заявленного. Причем завышенный с громадным плюсом. Например там где написано 0.30, запросто бывает 0.45. Знаете зачем? Правильно, для того что бы казаться крепкой. То что ты уже кидаешь канат, уже китайцами не учитывается Сумасшедший У меня на последней новейшей английской фокс Турку 0.30 написана разрывная нагрузка в 5кг. А на старой карп эксперт той жже 0.30 ОДИННАДЦАТЬ КИЛОГРАММ!!! Мне надо в это верить? Люди на профильных сайтах делали замеры и оказался этот эксперт 0.43!!!! Канат!!!!! А например китайская подделка под знаменитую япойскую джустрон в диаметре 0.28, имеет 0.30 но и рвется от руки без труда. Почитайте профильные сайты! ОчЕня интересно.
В прошлом году пожадился и вместо английской купил китайскую сетку пва в одном очень известном магазе. Порвало Хвалили знаете ли "специ" на форумах... Ох как хвалили.... Наверное ваши соратники по увлечению... Нормальная такая сетка, только оказалось, что в холодной воде она не растворяется, а становится соплями. В теплой, нормал.Порвало
А больше я китайским говном и не пользовался, тут мне с тобой тягаться тяжело в оценке "качества". Вы в курсе например сечения и качества китайских проводов? Могу сфоткать прожоги на ковролине, когда начал плавится провод на китайском удлинителе. Чудом тогда дом не сгорел....

Цитата:
По роду деятельности могу сказать, что вера в качество дорогих и ОЧЕНЬ дорогих вещей может сыграть с вами дурную шутку.
Боюсь даже спросить, о вашем роде деятельности. Эксперт по тестированию всякой всячины? Представитель роскомнадзора?? ..., или как оно у нас называется. Не, серьезно. Помнится "сто" человек вам говорили, о негативном опыте с китайским промом. Но вы убеждали всех, что они ошибаются. Представляете, сто ненормальных и вы такой везунчик. Все что не купите китайского, все прям работает годами!!! Это даже не везение, а дар небес. Сумасшедший И это хорошо и флаг вам в руки.
Со мной играли "злые шутки" в основном то, что ты расхваливаешь в каждом втором посту. Ну а я надеюсь, что по мере возможностей постараюсь меньше с этим сталкиватьсяПорвало

Цитата:
Причём суммы, заплаченные за некачественные вещи с мировым именем, составляли иногда десятки и сотни тысяч у.е..

Извините Андрей, мне даже не хочется это обсуждать. Сомневаюсь, что вы в живую держали в руках хотя бы десятки тысяч лодыров....., не говоря уже о сотнях Порвало Порвало Порвало
Про энхель ничего плохого сказать не могу. Несомненно одна из первых китайских контор с приемлемым качеством. У самого есть мощнейший перфоратор, долбит мама не горюй. И сделан вполне достойно. Правда давно не пользовался, может как с генератором получится Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Но значит ли это, что

ЗЫ А и да, . Когда я купил дом, там стоял прожектор с пятисоткой филипсом. Настоящим голандцем. Пять лет его круглоночно через датчик движения зажигала собака. Это несколько тысяч розжигов. Наконец сгорела. Купил китайские филипсы (голандские уже не купишь) За год сменил шесть штук ( при том что отключил нафиг на третьей сгоревшей лампочке датчик) и..... плюнул. И дело даже не в деньгах, а в том что долезть к прожектору та еще задачка.

Ну как, пояснил я, почему? И посему, мне не надо смотреть "специалистов" в интернете.... Так что и не уговаривайте, не уговорите. Пользуйтесь сами на здоровье. А мне такой благодати и даром не нать Весело


Фууух. И напоследок. Недавно глава Xiaomi Лей Цзюнь заявил, что продукция бренда будет дорожать. Он там наплел конечно всякого, но проскочила одна такая знаковая фраза. Что бренд ПОСТЕПЕННО ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СОМНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КОМПЛЕКТУЮЩИХ и будет использовать только качественные (и значит дорогие) комплектующие. А это одна из самых мощных и знаменитых китайских корпораций.
Будут избавляться и... дорожать. А до этого что? Рулетка 50 на 50? Если тебе повезло и попался не китайский а шарповская матрица и не комплектующие сделанные в китайском гараже? Китайский бренд с мировым именем., плять....
И надо ли учитывать тот давно всем известный факт, что китайское для своего рынка, это одно, для рынка развитых стран, другое, а для третьих стран куда относится и наше государство, нечто совсем иное?

А вообще то я те мог на пару тыщ страниц написать , да стоит ли? Все равно каждый останется при своем мнении... Весело Сумасшедший Если бы мне так пёрло с китайпромом как вам, так и я тянул бы мазу. Кто же не будет покупать задешево, даже лучшее чем за дорого Порвало Порвало Сумасшедший Сумасшедший Ржунемагу! Ржунемагу! Но к сожалению, не всем так везет.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 11.04.2019, 9:07    Заголовок сообщения:

Ну и последнее что не успел дописать ... Порвало
Я в принципе не против китайского прома. Украине до него как до Киева рачки. Впрочем как и России. И в ближайшее 5-10 лет они уберут косяки. НО. Во первых это уже и стоить будет других денег. Тут можно спокойно проводить аналогию с японским, а потом и корейским промом. Те тоже начинали с дешевки, а закончили качеством ЦЕНАМИ сравнимыми с европейскими.
А пока, есть как есть. Забью последний гвоздь в гроб своих рассуждений о китайском качестве
Самым показательным, в их сегодняшнем качестве, это самое дорогое и самое престижное, это армия.
. Во всех странах, считаемое за показатель технического прогресса. И это на сегодняшний день показатель качества производимого китайцами "качества".
Думаю все в курсАх, что китайцы поднялись на тупом копировании всего и вся. Зачем было разрабатывать и тратится, если спокойно покупаешь еденичное изделие, разбираешь его и копируешь. Так они и делали. И молодцы. Да вот тут и порылась собака.
Вы наверняка в связи со своими взглядами не смотрите танковые биатлоны. Посему немного вас просвящу. Там пару десятков стран гоняются и стреляют на танках. Смотрибельнее чем многие виды спорта. Практически все страны гоняют на российских Т72 бтз. Свои танки привозят только китайцы и индусы. У китайцев это NORINCO тип 96А. Это "доработанный", читай украденный тот же Т72.
Так вот, при том что уже давно известно, что китайцы постоянно хитрят с этим танком. Экипажи готовятся отдельно целый год именно пот свою машину ( у россиян например участники из строевых частей выбираются путем многоуровнего отбора на внутренних соревнования) Далее, привозят не строевые машины, а специально собранные для этих соревнований, где все "лишнее" снято для облегчения, стоят более мощные движи от стоковых, доработана ходовая (чего нет в строевых частях), заменены более мощные доработанные подкалиберные снаряды ( в позапрошлом году попались и в прошлом стреляли уже как все, и допустили чуть ли не больше всех промахом несмотря на свои хваленные прицельные системы), тощо Ну то такэ...
. Сумасшедший
А теперь доложу я вам результаты. Не было еще ни одного года, что бы китайский танк не ПОЛОМАЛСЯ. Были годы что разваливалась ходовая в хлам, клинили башни, сгорали моторы, тощо. Каждый следующий год они дорабатывали и.... оно продолжало ломаться Сумасшедший Сумасшедший А теперь поясните мне. Каким образом так получилось, что великие китайцы привозили ЕДЕНИЧНО ДОРАБОТАННЫЕ свои танки на соревнования которые смотрит весь мир и итоги которых напрямую влияют на рынок вооружений... и они там разваливались!!! Те же яйца и с расхваливаемыми (хвалят только китайцы) их самолетами пятого поколения J-20/J-31. Истребители лучшие в мире, но вот убалтывают россиян продать им су 57... десяток машин. Надеются скопировать Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Что никак не получается с той же С 300. Ну не хочет лететь ракета куда надо Грусно Сумасшедший Сумасшедший И посему уже покупают те же русские триумфы. Повторюсь, несомненно лет так через тнадцать, все у них получится, но будет уже не тот дешевый кетай.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorgalbine
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 19.04.2019
Сообщения: 3
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19.04.2019, 9:25    Заголовок сообщения: На кепку не стоит надевать

Фонарик то удобный, но в комплекте с надетой кепкой создаёт не самое приятное освещение Язык :Р
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: