Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фонарик на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.12.2018, 14:10    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Аж страшно влазить в рубку титанов Не пугайте так ... Я в шоке! Сумасшедший
Да какая рубка.., Порвало избиение младенцев Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Цитата:
Задали вы мне задачку с этими акб
Сделаю так. Поставлю новые батарейки и посмотрю сколько выдержат на рыбалке при плотном использовании.
Не, я вам дал разгадку. Загадку вы сами загадали Весело Если не секрет, то какие же это НОВЫЕ? Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 23.12.2018, 18:29    Заголовок сообщения:

Пацаны, вот вы умеете из не чего сделать проблему. На Барабане один акамулятор Энелуп стоит 55 .гривен . Скока их надо? Четыре? Это 220 гривен!
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 0:41    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Пацаны, вот вы умеете из не чего сделать проблему. На Барабане один акамулятор Энелуп стоит 55 .гривен . Скока их надо? Четыре? Это 220 гривен!
Ващет, шнягу начал ты, прогнав туфту про "лучшесть" 18650 перед АА. )))) Чем мотивировал? Да как обычно, -ничем. Ни одного доказательства, кроме, что где то ты чего то прочитал. Я тебе привел пример, что ты не совсем прав, приведя выписки из тестовых сравнений по АКБшкам. Может как и тсар будешь утверждать, что я с алиэкспреса скриншоты нарисовал? Порвало Порвало Порвало И вот не ответив ни на один мой вопрос, "у нас" уже сложности с покупкой. Понятно, что МВ скорее всего не будет покупать на Розетке. Но Розетка была приведена как пример одной площадки по ценообразованию. Кто продает дешевле, ессесно будет всю линейку батареек продавать соответственно. Искать самые дешевые и что бы обе были у одного продаванта, что бы привести в пример некогда было. Я о том писал. Есть такая цена? Отлично. Только как это повлияет на общую картину в сравнении. А за цену, я ему написал про зарядки. Ты же не будешь утверждать, что они по 55 грн.? Ну то такЭ...
На Барабане возле рыболовных рядов? Так я там в прошлом году покупал. Тогда там енелупы стоили 15 грн за один. Я взял 14 фуджитсу по по 95, и то только из за количества. И с какого перепуга в этом 55? Что то я дико сомневаюсь, что так упала цена!!!!! Хотя спорить не буду. А то, слышь Сергей, купи мне четыре штуки. Взял бы пару десятков, но уже затарился Порвало Порвало Порвало Но четыре по такой цене пригодятся по любому. Интересует 2500мАн Порвало А то мне что бы на рынок смотаться, нужно гривен 200 на солярку потратить. А у тебя вышел и купил. Не, я серьезно. Блин, а мне еще и ААА нужно будет в следующем году, глянь ценник за одно.
А то помоги своему дружбану МВ, мож у них в Днепропетровске таких цен нет. Заодно и зарядочку присмотри. )))
Опять много букв? Ну извини. Так получается, что в основном ты читаешь даже при таких объемах слов, не то что там на самом деле написано. Прикинь, если бы я односложно писал как ты???? Порвало Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Без обид. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 8:13    Заголовок сообщения:

Ладно, Сергей, не парьтесь то я вас немного потролил Сумасшедший На неделе сам съезжу. Ну блин, пусть только там не будет такой цены, склюю .... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 11:14    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Невзирая на дорогое топливо и своё время,был специально по вашим вопросам.Энелуп АА 65 гривен ААА 52 гривны..
Ну вот, еще вчера было на десятку дешевле.... Порвало Порвало А енелуп то хоть какой? Случаем не в тысячной емкости? А то Вы энелуп, энелуп. А про емкость ни гугу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 14:36    Заголовок сообщения:

Стесняюсь спросить... а шо такое отот энелуп Порвало Порвало
Вроде жеж терли за панасы джиуджитсу и прочие фениксы. Или я опять шо то пропустил? Сумасшедший

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 18:07    Заголовок сообщения:

Есть все акамуляторы и Панасоник , звоните узнавайте. Извените но вес прайс мне не дали. Только моя информация пропала. Хоть телефоны переписали?
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 22:04    Заголовок сообщения:

Э как кого-то понесло.... Порвало
merlord писал(а):
Смотреть выделенное красным Порвало

Посмотрите в начале сами на своё ото "выделенное красным"....умора... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Я там как-то не заметил надписи 18650 и напряжение акума как-то не очень похоже на 3,7В.... Порвало Порвало Порвало
Так чего там про младенцев? Порвало Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
Вы дяденька завязывайте с копипастом из инета...в этом копипасте ещё и разбираться надо.
Лучше про карпов с толстолобиками пишите... Скромен до безобразия

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2018, 22:47    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Стесняюсь спросить... а шо такое отот энелуп Порвало Порвало
Вроде жеж терли за панасы джиуджитсу и прочие фениксы. Или я опять шо то пропустил? Сумасшедший
Да все просто. То так называются одна из линеек панасов Сумасшедший Panasonic Eneloop
Если не ошибаюсь, 4 поколение тех енелупов, что первыми выпустили Санью (Sanyo) Ну а так панасы выкупили ту санью, то и украли от туда усё Порвало Порвало
Никель-Металгидридные (NiMH)
Имеют без сильной потери ёмкости и вольтажа более 2100 циклов зарядки. Выдерживают температуру около минус 30 градусов без последствий для себя. В линейке (по памяти) от 2000 до 2700мАн ёмкости. Выпускаются(лись) на партнерской фабрике корпорации FDK давно выпускающая батарейки для торговой марки Fujitsu. Как там они намутили между собой ХЗ, но одна и та же конструкция тех енелупов выпускалась под двумя названиями (полные аналоги). По давно ходящим слухам (с 2016года) якобы панасоники переносят мощности по выпуску всех батареек в Китай. Завод насколько я знаю там точно уже построен и выпускает батарейки для электромобилей в том числе. Перевели ли туда панасы свои енелупы, покрыто тайной за семью печатями. Джяпаны не говорят, ни да, ни нет. Скорее все же да, судя по цене заявленной Бачей. Потому как я действительно год назад покупал свои фуджи за вышеописанные деньги. И я специально зашел на официальный сайт ФДК корпорейшен, http://www.fdk.com/ , где в разделе выпускаемых батареек не обнаружил никакого упоминания о панасониках. В этом случае, футжитсу остаются единственными элементами питания выпускаемых в Японии. Ну где то так.

Вернусь к Серегиной "лучшести" 18650 перед этими ААшками. Через три года ( если не сдохнут раньше по другим причинам), ты уже выкинешь свои литийоные панасы на свалку, тогда как эти енелупы и иже с ними, будут иметь еще 70 % ёмкости аж через пять лет. Ну то такЭ Порвало Порвало

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:

TSAR писал(а):

Посмотрите в начале сами на своё ото "выделенное красным"....умора... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Я там как-то не заметил надписи 18650 и напряжение акума как-то не очень похоже на 3,7В....
Тут могу только тебе уморе, посоветовать протереть штифты. Ну или на крайняк прикупить хорошие очки. Ток не покупай свое любимое китайское гавно, совсем ослепнешь. Разорись хотя бы на линзы Есилор или Роденстокк... Ты наверное по своей простоте душевной думаешь, что типы батареек отличаются в вольтаже? Дяденька, могу вас сильно разочаровать. Типы батареек отличаются своими ТИПОРАЗМЕРАМИ. Наверное не в курсе, что батарейки АА имеют 1.5В ( а по сути доходят до 1.6- 1.7в.) А АКБ 1.2 вольта. И при этом оба варианта относятся к типу АА. Не, не в курсе? А мини палец, имеет тот же вольтаж, но обозначается ААА. Те же яилы с типом D. Не, не проходили в школе? Или ты скурил свой букварь? Может ты и автомобильные аккумуляторы 12 и 24 вольта как то по разному называешь? Один Автомобильный, другой Овтомобильный Порвало Порвало
Цитата:
Вы дяденька завязывайте с копипастом из инета...в этом копипасте ещё и разбираться надо.
Хочешь? Разбирайся. Не хочешь? мне то какое дело. И да, я не писал что "видел своими глазами "этот... Ссылки на официальный сайт, это по любому лучше чем твои придумки про алиэкспрес и виденные тобой "ХОРОШИЕ 18650 емкостью 3600" Дай хоть "копипаст" на такие. К стати, ссылка и файл, к копипастам, как относятся? Я всегда пишу своими словами аналитическую информацию. Не вставляя в свои статьи целых чужих абзацев. А ты откуда про "абсолютно одинаковые тохатсу и пегин... регин...., фегинн, птьху ты, ну ты в курсе. Ну в общем сравнение о моторах из своей головы выдумываешь? Однако....
Цитата:
Лучше про карпов с толстолобиками пишите...
Скромен до безобразия Сказал бы без ....... советов обойдемся, да боюсь обидитесь и забежите куда нить. Нет, лучше оставайтесь, с вами интересно поспорить про одинаковые ЛЖ с самсунгами Порвало Порвало Порвало Порвало И да, тут не хватает спеца по резинкам. Я даже и спорить с вами не буду Гы гы ржу

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

bacha-sergey писал(а):
Только моя информация пропала. Хоть телефоны переписали?
Извини Серега. То мой косяк. Так как тема постоянно охватывает направления не касающиеся этой конкретно проблематики, то я часть твоего поста перенес в другой раздел... Ну и деля, проепал малеха. Мне бы пригодилось, а Миша подозреваю и у себя такое купит. Если нет, то твое "пошел и купил", тогда не катит Порвало Порвало А то ить знаешь, я у своего кума могу цельный токарный станок купить с офигенной скидкой или у друга в магазе электроники не кисло затарится с чумовой скидкой..., для них там по закупочным ценам для работников отдают Порвало Порвало Не, ей богу не специально так получилось Весело Плачу Мож, МВ содрал...
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 3:39    Заголовок сообщения:

Не успел сцуко содрать телефоны Плачу но за заботу спасибо Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 9:49    Заголовок сообщения:

Ну он же написал, "пошел и купил" Таньга обозначена, инфы навалом. ИДИ И ПОКУПАЙ!!!! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Цена должна быть везде одинакова Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 18:03    Заголовок сообщения:

У меня такое впечатление, что пишу в пустоту.
После фразы о том, что лично видел акумы 18650 емкостью 5200мАч, я написал, что не знаю акумов 18650 с емкостью больше 3600мАч.
После этого выкладываете какие-то акумы другого типа в 7800мАч и после пытаетесь доказать, что это не имеет значения? Сумасшедший
Я тоже знаю акумы еще большей емкости - 60000мач 100000мач и прочие, автомобильные например.☺
Но как это относится к акумам 18650 я не понимаю...
ПС.Почему просто не признать, что ступил? Все могут ошибаться и заблуждаться....

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

ППС. Я не буду уподобляться капитану-очевидность и рассказывать паспортные параметры акумов и батареек(которые даже дети знают), а добавлю, что, например, кроме вышеперечисленных элементов питания есть еще и перезаряжаемые батарейки АА с напругой 1.5В и т.п...

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 19:35    Заголовок сообщения:

5200 я не видел а 4800 у меня есть.Китайцы могут еще не то написать. Ржунемагу!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

А в реалии если есть там 800 то это уже хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Не читайте на ночь газет.........фильм Собачье сердце. Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 25.12.2018, 23:50    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
У меня такое впечатление, что пишу в пустоту.

Но как это относится к акумам 18650 я не понимаю....
Ну это не удивительно. Для того что бы что то понимать, надо дружить как минимум с головой. Вы ребята даже не удосужились прочесть информацию на скриншоте. Иначе бы быстро нашли эту батарейку и информацию про неё. И не позорились.
Цитата:
ПС.Почему просто не признать, что ступил? Все могут ошибаться и заблуждаться....
Ты постоянно в спорах со мной тупишь . Что то я не припомню что бы ты извинялся Сумасшедший Сумасшедший И ничего, я жив и здоров и даже вполне упитан. Жду извинений. Сумасшедший Сумасшедший




Цитата:
ППС. Я не буду уподобляться капитану-очевидность и рассказывать паспортные параметры акумов и
И правильно делаешь. Чего позориться то... Это тебе не туфту про великие китайские поделки толкатьЯзык :Р Порвало Порвало

bacha-sergey писал(а):
А в реалии если есть там 800 то это уже хорошо.
Уже хорошо, что ты прочел мою статью выше...
Цитата:
Китайцы могут еще не то написать
Это ты своему дружбану при личной встрече расскажи. Помнится он тут пару лет гнал пургу, что китайское лучше всехСумасшедший Сумасшедший

Цитата:
Не читайте на ночь газет.........фильм Собачье сердце
Ндааа...., уж... Судя по всему, ты Серега, не только газет не читаешь, а и книг тоже. Да и фильм который цитируешь, похоже "смотрел" в пересказе тсаря. А даже "маленькие дети"Порвало знают, что эта фраза звучит так. - " не читайте до обеда СОВЕТСКИХ газет" Где главный посыл "Советских" Порвало Порвало Порвало и второй, "до обеда" Далее объяснять или допетраешь сам? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! К стати. Если ты помнишь с чего весь базар начался, то там ты утверждал, что ты отказался от АА, потому что они "хуже" 18650 . В связи с этим у меня вопрос. Каким образом ты это вычислил? У тя есть херовые китайские батарейки о которых ты пишешь. Возможно в свой новый феникс ты поставил по твоему хорошие. (какие, цена?) Фонарь ты надо полагать купил совсем недавно и посему с какого перепуга, ты делаешь такие умозаключения? Согласись, как то не пляшет. Написанное узкоглазыми 4800, в которых по твоему мнению всего 800мАн и вдруг они классные. С чего бы это? Извинений не жду, но ответа хотелось бы. Порвало Для общей образованности Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 26.12.2018, 6:58    Заголовок сообщения:

Это уже не ,,фонарик на рыбалке,,, а непонятный спор про батарейки и аккумуляторы. В этом споре технически подкован только Александр, торгую батарейками и всем что связано с радио больше 20 лет поэтому немного разбираюсь в теме.
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: