Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Воры на финвале в Днепре
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Мошенники, кражи и находки.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.06.2015, 22:06    Заголовок сообщения: Воры на финвале в Днепре

Сегодня на пляже о. Дикая Коса причалили рядом два типа на Финвале с 70 или 80 мотором, покупались и отчалили, но с моим спиннингом. Палку брал мой товарищ с моего борта и, половив, поставил на куст (где причаливали сиротки), то есть в исходное положение - на борт не вернул и все вопросы, по итогу, к нему... а очень неправильно. Вам, что, не хватает чего-то по жизни или просто так, для прикола?
_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 6:03    Заголовок сообщения:

Да... Неистребимое жлобство... Неприятно...
_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 6:39    Заголовок сообщения:

Врядли они причалили вплотную к вам, значит и куст находился не рядом. Может они просто нашли забытый кемто спининг? Нашли и не зная, что ваш, забрали.
_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 6:58    Заголовок сообщения:

+100500
Думается мне , что все было следующим образом Сумасшедший
Товарищ, находясь в самоизумленном состоянии бросил отот спиннинг де силы кончились кидать Порвало Порвало Отряд не заметил потери бойца. палка одиноко стояла на пустом берегу, ну а дальше как в Одессе- быстро поднятое не считается упавшим Упсь ...
Финвал этот знаю. Вижу иногда на Днепре.
Жалко имущество, думается что ущерб нужно взыскать с раззявы, либо списать на боевые потери, согласно реалий нынешнего времени.
Увижу если этих пасанов- спрошу за палку. Если нада. Упсь ... Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 10:10    Заголовок сообщения: Re: Воры на финвале в Днепре

Jeik писал(а):
Сегодня на пляже о. Дикая Коса причалили рядом два типа на Финвале с 70 или 80 мотором, покупались и отчалили, но с моим спиннингом.


Жека,финики с сузуками были??? если да,то они на моей лодочной стоят!

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 11:06    Заголовок сообщения:

"Сузуки 70"
Но... Лучше бы просто подойти к людям и спросить. А то может сильно не удобно получиться, если окажется, что в радиусе 100м от места, куда они причалили, никого не было. Тогда скажите мне, как поступили бы вы сами, найдя в кустах на пустом месте спиннинг? Думаю, что забрали бы его с собой. Назвать это воровством? Ну... не знаю. Может кто-то и не забрал бы, все мы разные. Я бы забрал, но оставил лист бумаги со своим телефоном. Хотя... Может и не забрал бы... Но прикидывая ситуацию, трудно оценить такое. Подходишь к острову, пол дня смотришь на спиннинг в деревьях и он никому не нужен. Никто за ним не идет, не едет. Ну что дальше? Бросить - все равно кто-то заберет. Хозяин (ИМЕННО ХОЗЯИН) по идее уже нашелся быВесело

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 14:48    Заголовок сообщения:

Спин от лодки стоял метрах в 30-40, в прямой видимости. Нас было 12 чел, спросить было у кого. Я из вежливости не стал свой пятак в тот финвал совать и знакомиться, а стоило бы....
Если встретите этих представительных дядь на сузе, скажите чтоб исправили недоразумение, серчать не буду.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 4 секунды:

Как это выглядит



529.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80,14 KB
 Просмотрено:  1043 раз(а)

529.jpg



_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 18:14    Заголовок сообщения:

Так понятнее. Да, не хорошо вышло. Спиннинг найдется, а осадочек останется Плачу Сумасшедший
_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 08.06.2015, 18:59    Заголовок сообщения: Re: Воры на финвале в Днепре

Jeik писал(а):
поставил на куст


История не хорошая, но слово ВОРЫ здесь все таки не подходит. В кустах стоял спининг и не было никаких явных признаков, что он принадлежит компании, расположенной в 30 -40 м.

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.06.2015, 5:14    Заголовок сообщения:

Совершенно согласен. Сорок метров вправо-влево, это 80 метров. Я конечно извиняюсь, но 12 человек уж могли за вещами следить. На подобном расстоянии, где берег общий, трудно своё разгильдяйство перекладывать на других.

Предположим, что экипаж с Финвала, тоже свои пасочки выложил на берег. А когда собирались, то собрали и тот, что сиротливо стоял в кусте. Даже машинально это можно сделать, а Вы воры, воры.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.06.2015, 8:28    Заголовок сообщения:

Бухать нада меньше. И за снастями следить. Тогда не придется мерять расстояния прямой видимости и обсуждать моральные качества владельцев финвала. Порвало Порвало Не в Швейцарии живем, да и сами не швейцарцы! Порвало Порвало Порвало
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 09.06.2015, 9:04    Заголовок сообщения:

Ну скажем так, брать чужое в любом случае не хорошо Весело Хотя конечно не факт что сами по пьяне не забыли Порвало Порвало (щютка). Несколько лет назад у меня тоже был случай. Подошли катером к пустынному берегу. Высадились, шашлык-машлык. Метров за 30 стоит лодка надувная, бриговская без мотора. Никого нет. Час стоит, три стоит. Кроме нас никого. Со мною были два дружбана из УБС, притом в серьезных чинах. Пошел я посмотреть на всяк случай "про грибы". Прихожу а рядом лежит та лодка уже "упакованная" Я говорю, шо за дела. А они мне, это тебе Саня будет подарок, нам то оно тыщу лет не нужно. Чё, сбрендили совсем, а вдруг сейчас кто то заявится и будет шкандаль Весело Ну так беречь свое имущество надо, сказал мне один, четыре часа прошло, мы смотрели никого нет. Может ее принесло.... Не парни, я в этом участвовать не буду говорю я. Ну посмотрим решили они. Уже после погрузки, когда начали отчаливать, мотор уже прогревался.И тут прибегает тип видать после перепоя, в глазах тоска. Мужики, тут лодка "где то" стояла, вы не видели? Ну я и отдал. Короче, дружбаны сказали, что я епнутый на всю голову Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Суть басни, такова. За имуществом все же нужно следить, епнутых все меньше и меньше.

С другой стороны три недели назад, забыл подхват. Блин мой любимый подхват, на удачу. Через него с тонну рыбы прошло Крут Через неделю приехал опять туда, спросил у охраны. Да, было, нашел уважаемый гражданин В. Человек порядочный, не бздите, - отдаст. Созвонились. Чел сам приехал и привез. Денег взять отказался наотрез. Выпить тоже, типа за рулем. Но посидели часа четыре про рыбалку поговорили. Самое уникальное, это то, что он оказался тоже полковником УБС в отставке Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.06.2015, 10:00    Заголовок сообщения:

То что не в Швейцарии проживаем я знаю, и палку провтычил мой товарищ – понятно что бок с него.
Но я вот про что - если бы туда причалили товарищи на лодке поскромнее, я бы вообще писать не стал, все ж понятно. А тут човэн за $20+ и соблазн в виде ремонтной палки, катухи со стажем в пять сезонов да шнура потертого. Вот, гипотетически, смотрят они на нее и думают – Вове подгоним, или Пете. Сами ж ей ловить не будут, верно же? И с такими мыслями грузят мой верный инструмент тихонечко на борт и с ветерком отчаливают. Хотя можно было спросить – не ваша-ли? Было же у кого, и не в 80 метрах мы стояли. Воспользовались, так сказать, случаем - может поэтому и на финике купаться приезжают. А у меня с другом неприятный разговор и ему, молодому отцу, незапланированные расходы...
А насчет воровство или нет? Приобретение незаконное. Если вернется палка - значит не воровство, а какие-то неизвестные нам причины и побуждения (возможно даже благородные, в хорошем смысле этого слова). Если не вернется, то останусь при своих оценках.
П.С. Хлопец, который стоит у Прогресса на базе, открыл сезон только вчера, так что плохо о нем не думайте) И вообще думайте только хорошо и про хорошее, это я вам как контуженный говорю!

_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.06.2015, 10:04    Заголовок сообщения:

Согласен, что за снастями следить нужно. Но никто не сможет меня убедить в том, что плохо просмотренные вещи можно брать.
Пусть человек бухает и отвечает за себя. А тот, который берет его вещи, пусть тоже отвечает за себя, а не кивает на бухающего.
Ну а спин нашелся, или нет еще?
Может быть финваловцы сами, находясь в изумленном состоянии, его случайно захватили?

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.06.2015, 11:28    Заголовок сообщения:

Нашли, не нашли - но марка "Финвал" прозвучала не в лучшей тональности. Ложечки, так сказать, найдутся, а вот неприятный осадок останется, да? Подморгнуть
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Мошенники, кражи и находки. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: