Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ловля на Фидер.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 18:37    Заголовок сообщения: Ловля на Фидер.

В этом году мы с Андреем занялись фидерной ловлей.Увлекательная рыбалка оказывается.Может найдутся ещё фанаты этой рыбалки.Хотелось бы узнать побольше об этим видом ловли.Может кто знает какие секреты.Давайте в этой теме делится всем,что связано с фидерной ловлей.В этом году использовал классический Патерностер. Ловлю удилищем Maver Genesis Black Ice 3.60м тест 60-90гр катушка Shimano Exage 4000 RC шнур Sunline Super PE.Большими уловами похвастаться пока не могу но на жарёху и таранку есть.Буду оттачивать своё мастерство в этом направлении и дальше.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 19:36    Заголовок сообщения:

Так нормальная снасть. Тут уже какой кому монтаж на душу ляжет. У Вас классика. Многое зависит от той рыбы на которую охотитесь. Я как то фидер быстро прошел. Но придерживался той же концепцци. Что высмотрел в инетке, то и слепил. Все устраиывало до времени, пока не понял, что на серьезную рыбу, нужны более серьезный снасти с другой концепцией и ценами... Тема интересная, по обсуждаем. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 20:00    Заголовок сообщения:

Ловим леща,плотву,краснопёрку.Попадался карась и даже сомик небольшой.Рыбачим на Печенежском водохранилище.На платниках не рыбачу из принципа.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 20:12    Заголовок сообщения:

Если быть честными до конца, то ловится примерно одинаково как на фидер, так и на обычный дальняк с пружинкой. Весело
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 20:18    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Если быть честными до конца, то ловится примерно одинаково как на фидер, так и на обычный дальняк с пружинкой. Весело
С приобретением фидера на дальняки мне честно ловить уже не интересно. Весело Хотя был у меня случай,поехали мы с Димой на Артёмовскую дамбу разложились закормились и ждём поклевки а поклёвок нет.Рядом с нами местные ребята всего в нескольких метров от нас на обычные дальняки тягали один за одним неплохих подлещиков.Пробовал монтаж Инлайн вроде бы поклёвки должны быть чёткими а нет,рыба сидит на крючке а я не вижу поклёвки. Пробовал монтаж Ассиметричная петля у меня почему то постоянно путался поводок.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 20:48    Заголовок сообщения:

У меня ужЕ 2 раза такое было, когда ставил вместе и фидер и дальняк - на дальняк поклёвок было в разы! больше!
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 21:04    Заголовок сообщения:

Расскажу немного о прикормке.Из за своей лени пользуюсь прикормкой промышленного производства.Из своих экспериментов прикормка Фиш-дрим работает лучше прикормки от Флагман.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 21:09    Заголовок сообщения: Re: Ловля на Фидер.

bacha-sergey писал(а):
В этом году мы с Андреем занялись фидерной ловлей.Увлекательная рыбалка оказывается.Может найдутся ещё фанаты этой рыбалки.Хотелось бы узнать побольше об этим видом ловли.

Я большой любитель фидерной рыбалки, практически все время свободное провожу на островах, вчера приехал только и опять хочется.
Но я ловлю на отводной поводок с кормушкой сеткой, классическая оснастка мне не понравилась. Кое что понимаю в ловле на фидер, могу на некоторые вопросы ответить.

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 21:15    Заголовок сообщения: Re: Ловля на Фидер.

Шумахер писал(а):
bacha-sergey писал(а):
В этом году мы с Андреем занялись фидерной ловлей.Увлекательная рыбалка оказывается.Может найдутся ещё фанаты этой рыбалки.Хотелось бы узнать побольше об этим видом ловли.

Я большой любитель фидерной рыбалки, практически все время свободное провожу на островах, вчера приехал только и опять хочется.
Но я ловлю на отводной поводок с кормушкой сеткой, классическая оснастка мне не понравилась. Кое что понимаю в ловле на фидер, могу на некоторые вопросы ответить.
Толя,добрый вечер.Не могли бы вы показать рисунок вашей снасти или фото.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 50    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1164
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 21:27    Заголовок сообщения:

Сергей, сделаю фото и выложу, все в гараже.
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.10.2015, 22:08    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Если быть честными до конца, то ловится примерно одинаково как на фидер, так и на обычный дальняк с пружинкой. Весело
Хе хе.. Весело Если уж быть до конца честным, то фидерная ловля, это не разновидность применяемых кормушек.... Гы гы ржу Гы гы ржу Пошло по моему от английского -кормить.Те же пружины, это та же разновидность фидерных кормушек. Я например предпочитаю флеты метод. Почему? Об этом ниже, а пока вернусь к самому понятию фидер. Вообще то в основном, это тип удилищ, с фидерным кончиком. Часто сменяемым. Обычно их три. Красный самый жесткий для дальних забросов и более крупной рыбы. Именно по этому кончику и определяется поклевка Гы гы ржу Именно из этого принципа и идет название. А применяемые кормушки и вязка монтажа, это уже на любителя. Различаются также удилища по строю. Самые дальнобойные это хеви, меньше медиум и естественно лайты. Опять же зависит от рыбы на которую охотишься....
Чем лично мне удобно такая схема? Вложил в один холдал все нужное. Подставка, например тренога с гребенкой, пару удилищ, ну и остальной скарб и утричком на Роганский частный ставочек. Быстро, компактно. Ни тебе сигнализаторов, ни остальных поплавков. Все это нужно долго собирать разбирать Порвало Порвало Но это двух-трех часовая рыбалка. В долгострое например с выездом на три-пять дней, удобства перерастают в неудобство. Постоянно пялится на кончик, глаза выпадут, да и ночь..... выпадает.
А у нас часто все смешивается в кучу все мыслимые комбинации Гы гы ржу Гы гы ржу Я, а в основном жена, используем кормушки хитрожопой формы с названием флет. В чем их прикол от показанных кормушек и тех же пружин? Имею в формовке грузило. То есть по идее, если другие виды кормушек падают как водяной на душу положит, то эта за счет груза "должна" падать на дно грузом, наверх прикормкой. Плюс спец формы для формирование правильной формочки и быстрой набивки. Мне не очень нравятся честно говоря. Может потому что давно потерял Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Из за своей формы к стати имеет лучшие полетные качества. А используем мы в основном ин лайн монтаж ( мелочь меня в принципе не интересует, лещ не водится там где рыбачу. А карась, карп и амур вполне себе нормально клюют. От патерностера давно отошел. Вернее отошла, сложно для женщины, да и не нужно. Да и гораздо хуже летит и больше путается. Но в некоторых видах, он не заменим. Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.10.2015, 5:36    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
фидерная ловля, это не разновидность применяемых кормушек.... Гы гы ржу Гы гы ржу Пошло по моему от английского -кормить.Те же пружины, это та же разновидность фидерных кормушек.

Да собственно дальняк и фидер это примерно то же самое, только на дальняке поклёвку видно по сигнализатору, а кормушкой там выступает пружинка. Я несколько раз вешал эту же оснастку-пружинку на фидерное удилище, но почему-то результативность была хуже, чем если эта же пружинка висела на обычном дальняковом спиннинге с сигнализатором. Возможно, дело в том, что рыба меньше чувствует сигнализатор на шнуре, чем натянутый кончик фидера(особенно жёсткий)...хз....но факт остаётся фактом - при одних и тех же условиях с одной и той же прикормкой в один и тот же(примерно) момент времени на дальняк клевало гораздо лучше, чем на фидер.
Хоть, в принципе, это практически одно и тоже.

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.10.2015, 5:40    Заголовок сообщения:

У меня береговая рыбалка на белую рыбу как то не прижилась. В сезон обычно 2-3 рыбалки весной на карася. На пружины выходит лучше, хоть и есть модный фидер. Обычно ставлю4-5 удилищ и тупить на кончики всех сразу не очень выходит. А для ловли с лодки данный девайс не подходит. Все ИМХО конечно Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.10.2015, 6:09    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
жёсткий)...хз....но факт остаётся фактом - при одних и тех же условиях с одной и той же прикормкой в один и тот же(примерно) момент времени на дальняк клевало гораздо лучше, чем на фидер.
Хоть, в принципе, это практически одно и тоже.
Еще раз пишу, это одно и тоже. Разница в Вашем случае могла играть в принципиальной разнице самих кормушек (открытая пружина, закрытая кормушка) и дальности расстояния. К стати, расстояние один из важнейших критериев.
Впрочем могли быть и другие факторы. Например у меня неоднократно были случаи, когда примерно на одном и том же расстоянии примерно в 90 метро и в 5-8 метрах между собой, на одно клюнуло с десяток рыб, а на соседнее одна нереализованная поклевка. И вот поди пойми почему...
Можно поинтересоваться а сколько это у Вас "дальняк"? А то у меня дальняк от 100 метров и далее, а у жены 30, это тоже дальняк Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 08.10.2015, 6:22    Заголовок сообщения:

Раньше и я ставил по 4 дальняка и зевал поклёвки,убирал 3 и ловил на один тогда был результат.С фидером другое дело, поклёвки чувствует самые незначительные.Да и ловить можно в темповом режиме,одна рыбка в минуту.Иногда и у меня получается это сделать но не надолго 3-4 рыбки вытягиваю и пауза, бывает продолжительная.Может делаю что то не так.
merlord писал(а):
TSAR писал(а):
жёсткий)...хз....но факт остаётся фактом - при одних и тех же условиях с одной и той же прикормкой в один и тот же(примерно) момент времени на дальняк клевало гораздо лучше, чем на фидер.
Хоть, в принципе, это практически одно и тоже.
Еще раз пишу, это одно и тоже. Разница в Вашем случае могла играть в принципиальной разнице самих кормушек (открытая пружина, закрытая кормушка) и дальности расстояния. К стати, расстояние один из важнейших критериев.
Впрочем могли быть и другие факторы. Например у меня неоднократно были случаи, когда примерно на одном и том же расстоянии примерно в 90 метро и в 5-8 метрах между собой, на одно клюнуло с десяток рыб, а на соседнее одна нереализованная поклевка. И вот поди пойми почему...
Можно поинтересоваться а сколько это у Вас "дальняк"? А то у меня дальняк от 100 метров и далее, а у жены 30, это тоже дальняк Гы гы ржу Гы гы ржу
Александр,если вы имели в виду дальность заброса дальняка то в нашем случаи 30-40 метров.Используем палка-спиннинг длиной 240-270.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: