Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ловля на Фидер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.04.2016, 18:35    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Т Толи дело пружины с лодки. Все ИМХО.
Пружины с лодки, это по сути та же срань..., только обозванная по импортному. Ну и в деталях каждый уже начинает выеживаться . Порвало Когда то давно читал в рыбальском журнале одного знаменитого рыболова, что наши пружины англичане облагородили в пластик и выдали за свое изобретение Порвало Порвало

bacha-sergey писал(а):
Я фидером увлёкся в середине прошлого года,информации у меня не много,если что то знаете в этом виде ловли с удовольствием почитаю.
Не, Сергей, здесь я вам не помошник
Порвало Как то так быстро проскочил этот этап, что особо и толком ничего грандиозного не постиг. Мы примерно одного уровня знаний. Даже думаю что вы повыше будите малость, потому как именно темой интересуетесь. А у меня жена этим занималась и не более. Я даже в этом году два фидера из трех продал. Хотя купил только в прошлом.... Один остался на мЭстную рыбалочку в кооперативчик у дружбана на халяву может сходить. Не нужны они мне, как впрочем и жене. Не наш стиль. Я уже по этому поводу высказывался.... Порвало Порвало . Все кормушки сколько там их было, отдал в придачу бонусом к удочкам. Оставил только флеты и методы. Жене в самый раз. Но в любом случае чистый фидер нафик. Месяц назад дабы полностью избавится даже от визуального наблюдением за фидером, жду пару осё.
И хотя у меня и настоящих сигнализаторов штук наверно с 12, но как раз с такими все будет (как я думаю Порвало ) компактней типа взял-собрался и через десять минут на ставке Гы гы ржу Ну то такЭ и к фидерной теме не относится. Да и к тому же, вас тут фидеристов не протолкнешься Порвало Порвало Порвало . Чего мне лезть Сумасшедший
Хочу только предостеречь от местных знатоков, как и остальных других супер компьютерных гениев рыбалки. Не во все что рассказывают компьютерные рыбаки стоит верить. А то в одной теме о рыбалке, сразу столько советов надавали, люди которые даже палок в руках не держали, что аж не смешно стало Грусно
А вот вам пример, но уже не у нас, а типа на специализированном сайте. Причем всю эту херь пишет админ



Заметили сколько он себе наград науярил? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

А пояснение к снасти не выдерживает никакой критики...

Пожалуй опять соскочили с темы. А главный совет такой. Чем проще снасть, тем лучше. Вот это возьмите себе за правило. Потом сами поймете, что нужно и в каком направлении развиваться. Я когда начинал, тоже все лепил прочитанное из инетки или рассказов бывалых толком не понимая что и зачем. Теперь иногда возвращаюсь к прошедшему, но уже с четким пониманием как и зачем. А главное ГДЕ правильно это использовать. Сори за "подпорченную" тему Упсь ... Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.04.2016, 21:43    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Месяц назад дабы полностью избавится даже от визуального наблюдением за фидером, жду пару осё

А будет-ли отето "осё" на фидере работать? Порвало
На фидере при поклёвке движения лески нет - отдёргиваемая рыбой леска выгибает сильнее квивертип. Чтобы "осё" на фидере начало работать отого его надобно прямо на квивертип цеплять... Сумасшедший

А вообще, как по мне, то практически всё равно какой монтаж при нашей ловле.
Я ловил и на инлайн и на его разновидность - вертолёт с фидергамом и на асиметричную петлю и на патерностер.
Больше всего понравилась асиметричная петля. Инлайн тоже ничего.
Да вообще на стоячей воде да на твёрдом песке с ракушкой (где мы ловим) монтаж практически ничего не даёт - работает всё.
Некоторым просто поиграться хочется. Весело
По запутываемости, а точнее по её минимальности, мне понравилась асиметричная петля. Патерностер путается гораздо чаще. Как правильно сказал Женя, такие "прямые" монтажи более путающиеся.
Хотя я на последней рыбалке связал новый патерностер из 0,35мм лески, повязал на него поводок из 0,148мм флюра, поцепил поводок на монтаж и сложил всё это аккуратно и без перегибов сверху в ящик. И вот такая "ровная снасть"(а не согнутая в три погибели в поводочнице) практически перестала путаться совсем.
Так что тут не всё однозначно. Эти снасти не любят перегибов - из-зап них и запутывания, имхо...

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 6:28    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

А будет-ли отето "осё" на фидере работать? Порвало
На фидере при поклёвке движения лески нет - отдёргиваемая рыбой леска выгибает сильнее квивертип. Чтобы "осё" на фидере начало работать отого его надобно прямо на квивертип цеплять... Сумасшедший

Порвало Порвало ОсЁ, несомненно не будет работать если ловить, то что ловите вы (бубырей, и верховодку) Гы гы ржу На рыбе больше ладошки работать несомненно должно. К тому же если Вы помните и фидеры фидерам рознь. Я оставил себе хевик, а там в комплекте одна из вершинок допускает забрасывать снасти до 140грм. Так что жесткости хватит с головой. Надеюсь что будет работать Весело К тому же, если вы заметили, фидер остался один, а "осЁ" будет два. Гы гы ржу

Цитата:

А вообще, как по мне, то практически всё равно какой монтаж при нашей ловле.
Согласен. Остальное уже нюансы. Или если придется ловить с ила.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 7:34    Заголовок сообщения:

Иногда бывает,что нужно покрасить прикормку или затемнить.Это можно сделать разными способами,добавить грунт или краску.Для этого продаётся специальная краска,стоит дорого,но я слышал что в строительных магазинах есть такая же краска только в разы дешевле.Кто в курсе ?
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 10:32    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Иногда бывает,что нужно покрасить прикормку или затемнить.Это можно сделать разными способами,добавить грунт или краску.Для этого продаётся специальная краска,стоит дорого,но я слышал что в строительных магазинах есть такая же краска только в разы дешевле.Кто в курсе ?
Про такое не слышал... А вот красители проаются в любом супермаркете... И потом, какой смысл? Я например брал порошковые красители для бойлов себе в Рокет Бейсе. Цвета, красный, оранжевый, белый и коричневый . Есть и черные и еще пуева туча всяких. Накатал наверное кил сто, и особого расхода не заметил. Наверное еще осталось с пару тонн покрасить если не больше. Порвало Порвало Порвало Там мизерные щепотки нужно. Красит так что будь здоров. и чем плох грунт для затемнить? И расхода меньше Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 12:03    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
чем плох грунт для затемнить? И расхода меньше Весело

Именно грунт с места рыбалки, а не красители. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 12:08    Заголовок сообщения:

Не всегда нужен грунт,иногда прикормка должна просто пылить.Грунт добавляют на течении,а в тех местах где ловлю я течения практически отсутствует.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 12:13    Заголовок сообщения:

А ты гейзеров добавляй в прикормку. Будет пылить.
Рыба очень осторожно относится к инородным цветам в месте кормежки и это нужно учитывать. Хотя кидал флагмановскую прикормку с запахом мотыля, так она черного цвета.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.04.2016, 12:52    Заголовок сообщения:

http://www.rocket-baits.ua/magazin/krasitelidlyanasadok/
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 20:39    Заголовок сообщения:

В этом году хочу попробовать себя в ловле на FLAT FEEDER,на коммерческих водоёмах.Изучаю матчасть.Попалось интересное видео о самом главном элементе оснастке.О крючках. https://www.youtube.com/watch?v=fvmbvJejTbc
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: