Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


парсун 5,8 пропал холостой ход
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 11.10.2015, 16:35    Заголовок сообщения: парсун 5,8 пропал холостой ход

всем привет у меня парсун 5.8 третий сезон , проблем небыло до вчерашего дня
на одном из переходов заглох мотор с первого тычка заурчал ну думаю бывает через метров двести опять заглох итут началось самое интересное заводится с пол пинка иглохнет
холостой ход пропал вообще
если после рывка успею добавить газу идет вразнос дросельная заслонка закрыта а обороты больше 4000,,,,4500 итак газует примерносекунд 40 потом потехоньку обороты (ровномерно)падают до полной остановки а если газнуть то опять сам набирает обороты

карбюратор снял промыл продул проблема осталась
можэт быть подсос воздуха но откуда

пдскажите как решить проблему

_________________
калибри 330 парсун 5,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.10.2015, 16:52    Заголовок сообщения:

Не хватает воздуха.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.10.2015, 7:34    Заголовок сообщения: Re: парсун 5,8 пропал холостой ход

DEMBEL писал(а):
всем привет у меня парсун 5.8 третий сезон , проблем небыло до вчерашего дня
на одном из переходов заглох мотор с первого тычка заурчал ну думаю бывает через метров двести опять заглох итут началось самое интересное заводится с пол пинка иглохнет
холостой ход пропал вообще
если после рывка успею добавить газу идет вразнос дросельная заслонка закрыта а обороты больше 4000,,,,4500 итак газует примерносекунд 40 потом потехоньку обороты (ровномерно)падают до полной остановки а если газнуть то опять сам набирает обороты

карбюратор снял промыл продул проблема осталась
можэт быть подсос воздуха но откуда

пдскажите как решить проблему

Проблема только в карбюраторе. Его нужно проверить и отрегулировать.
Еще обязательно проверить фильтр топливный и, как ни странно звучит, проверить, не забыл ли открыть воздушный клапан на крышке топливного бачка?

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 6:42    Заголовок сообщения:

спасибо за ответы про крышки заглушки краники можно не думать
мотор 3-й день в бочке по вечерам кручу верчу настроить хочу, во блин стихами заговорил
ну вообщем нифига не получается Грусно
бензин из эмулсионной камеры просто вылевается льется
на больших оборотах при закрытом дроселе чотко видно крупные капли бензина стикающие в дифузор поэтому и газует Плачу
а вот почему так происходит пока не додумался

_________________
калибри 330 парсун 5,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 10:25    Заголовок сообщения:

1. Проверить поплавковую камеру, перекрывает ли игла подачу топлива? Не знаю, какая стоит на вашем моторе, с менжетой, или без. Возможно уплотнительная манжета соскочила, или поплавок стал набирать бензин, тонет, или какая другая причина, по которой идет перелив бензина (может соринка стала так, что игла не перекрывает седло, может просто подрегулировать поплавок).
2. Проверить наличие жиклера, не вывернулся ли он от вибрации? В принципе, такое может быть теоретически и в жизни мне не встречался сей факт, но это же Парсун! Вдруг на заводе не докрутили жиклер?
Заодно проверьте все ли винты на месте, даже в технологических отверстиях.
Найдете причину перелива, и все наладится.

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 10:29    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
В принципе, такое может быть теоретически и в жизни мне не встречался сей факт, но это же Парсун! Вдруг на заводе не докрутили жиклер?
Смори, чичас появится Андрей TSAR и загонит тебя за Можай, за такие оскорбления сего чуда китайского прома. Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 11:31    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
1. Проверить поплавковую камеру, перекрывает ли игла подачу топлива? Не знаю, какая стоит на вашем моторе, с менжетой, или без. Возможно уплотнительная манжета соскочила, или поплавок стал набирать бензин, тонет, или какая другая причина, по которой идет перелив бензина (может соринка стала так, что игла не перекрывает седло, может просто подрегулировать поплавок).
2. Проверить наличие жиклера, не вывернулся ли он от вибрации? В принципе, такое может быть теоретически и в жизни мне не встречался сей факт, но это же Парсун! Вдруг на заводе не докрутили жиклер?
Заодно проверьте все ли винты на месте, даже в технологических отверстиях.
Найдете причину перелива, и все наладится.

все выше перечисленое проверял
игла с резиновым носиком без манжеты
поплавок сухой регулировать стремно боюсь поломать да и нет смысла бензин перекрывает
ну вообщем карб полностью разбиралсяи промывался прочищался не один раз
есть подрзрения на подсос воздуха через сальники коленвала

_________________
калибри 330 парсун 5,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 11:31    Заголовок сообщения:

Тссс!!!
Не накаркай! Гы гы ржу
У меня на Волге 3110 с инжекторным 406-м движком (первой купленной в 1999 г. мной лично машине) был случай. Глохнет машина на холостом ходу и все! Все проверил, что мог. По трассе идет хорошо, не троит, а холостого нет вообще.
Поехал на СТО, и оказалось, что простейший болт выкрутился во впускном коллекторе. Отверстие было технологическое. Вкрутил подходящий по резьбе болт и все наладилось, как и прежде! Весело

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

DEMBEL писал(а):

ну вообщем карб полностью разбиралсяи промывался прочищался не один раз
есть подрзрения на подсос воздуха через сальники коленвала

И в этом случае у Вас повышаются обороты на холостом ходу? Я в шоке!
Это причина перелива бензина в карбюраторе?
Подсос воздуха в обход карбюратора влечет обеднение смеси, поэтому на малых оборотах двигатель работает с перебоями, а на холостых глохнет. Примерный свой случай я написал выше.
Тогда почему бензин ТЕЧЕТ в диффузор? Почему при подгазовке мотор 40!!! секунд не сбрасывает высокие обороты?!
Есть простой вариант выяснит причину.
Найдите рабочий карбюратор от такого же мотора и замените. Если проблема решена, то вот Вам и её источник. Если проблема осталась, то..... несите в сервис свой Парсун.

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 12:10    Заголовок сообщения:

От не понимаю людей,ну не разбираешься не понимаешь,отвези в сервис,дешевле будет. Сумасшедший
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 12:59    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
От не понимаю людей,ну не разбираешься не понимаешь,отвези в сервис,дешевле будет. Сумасшедший
А как же "шаловливые ручки"? Наш ли это путь? Порвало Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! А ведь за время пока тема ТС висит на форуме, я уже несколькораз наблюдал людей которые могли бы если и не помочь, то сделать толковые предположения. Но ведь не скажут... Зачем, если есть сервис, на которых они работают.
Порвало Порвало Порвало

Ury писал(а):
У меня на Волге 3110 с инжекторным 406-м движком (первой купленной в 1999 г. мной лично машине) был случай. Г

Ну а пока, ТС ездит по сервисам или крутит жиклеры, расскажу и я байку. Была и у меня мафынка(не скажу какая), но новая. И вот перестала сбрасывать на холостой ход обороты А так как кроме кап ремонтов вазовских движков, не доводилось больше ремесленничать, то глядя на открывающуюся под капотом иностранную плиту, которая все под собой прятала, не наводила никак на мысли, о вмешательстве. Поехал на СТО. Там мне рассказали байку про херовый наш бенз и из за этого начинающий залипать регулятор холостого хода. Исправляется только заменой (якобы) Заменили. Заплатил вполне невменяемые деньги. Через пол года та же срань. Подсоветовали мне умельца, рубящего в иностранных премудростях. Поехал. Он мне протер ту же байдк про бензин, но сказал что сделает все без замен..., за вполне вменяемые деньги. А на тот момент, я уже знал из доносившихся слухов, что на этом двигателе есть такая проблема. (Не любит нашу бензинку) Уж так этот мастер не хотел, что бы я присутствовал при ремонте, что пришлось ретироваться. Но. Совсем краем глаза подсмотрЭль, что именно он собрался разбирать.... Порвало Порвало Порвало В итоге, все заработало, до следующих пол года. И тут я решился оставлять и "вменяемые и невменяемые деньги в своем бюджете" Расковыряв ту же хрень и понял что именно спец делал. Он тупо промывал поршень возврата на холостой ход в том электронном блоке. Аккуратно разобрал записывая все хОды, Гы гы ржу промыл и собрал. Все заработало. После этого манёвр производил еще дважды Крут Причем следующий раз появилось уже больше чем через год. А в следующий, уже когда машинка была продана другу ,..через два! Отакая история.
Ни в коем разе не призываю разбирать электронику X5 -того. Но поинтересоваться, что там мастырили эстОшники с супер мотором парсун, нужно обязательно. В следующий раз может и дел то на пять минут.
Ждем результатов Читаю ... Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 13:31    Заголовок сообщения:

Цитата:
Это причина перелива бензина в карбюраторе?

я думаю єто причина больших оборотов

Подсос воздуха в обход карбюратора влечет обеднение смеси, поэтому на малых оборотах двигатель работает с перебоями, а на холостых глохнет.
а если газнуть (открыть закрыть дросель) как я писал выше, увеличится подсос воздуха а бензинчик то льется

Найдите рабочий карбюратор от такого же мотора и замените. Если проблема решена, то вот Вам и её источник. Если проблема осталась, то..... несите в сервис свой Парсун.


к сожаленью карбюратора нет

_________________
калибри 330 парсун 5,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 15:56    Заголовок сообщения:

Ув Дембель, при подсосе воздуха из вне каким образом повышаются обороты на 40 сек.?
Ищите проблему в карбюраторе, в прокладке, в возврате дроссельной заслонке.
Представьте ситуацию, когда карб выдает для холостого хода определенное количество топлива на определенный объем воздуха. При подсосе воздуха через сальник коленвала смесь резко обедняется, т.к. степень разрежения в диффузоре падает и кол-во бензина через жиклер тоже сокращается. Результат: мотор глохнет, что у Вас и происходит.
Объясните, почему при подгазовке обороты вырастают до 4000 об/мин и не падают 40 сек.? Где берется такой объем смеси?
Ответите мне - решите задачу себе. Весело

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 17:33    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
А ведь за время пока тема ТС висит на форуме, я уже несколькораз наблюдал людей которые могли бы если и не помочь, то сделать толковые предположения. Но ведь не скажут... Зачем, если есть сервис, на которых они работают. Порвало Порвало Порвало


Это Вы о ком? Упсь ...

2 ТС Моторчик работает от своего бака или от внешнего? Это важно! И для начала диалога внимательно гляньте на прилегание дроссельной заслонки ( она вторая по ходу канала карбюратора)... Очень часто откручивается винт ее крепления и она смещается относительно своей оси... Ждем ответа... И не лезьте пока к сальникам!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.10.2015, 19:27    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):


Это Вы о ком? Упсь ... !
А ты тоже сервисмен? Не пугайте так ... Звыняй, не знал Порвало Порвало В следующий раз и тебя посчитаю.... Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 4:34    Заголовок сообщения:

Та не, я сам по себе...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: