Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помповое ружье: не для охоты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 9:58    Заголовок сообщения: Помповое ружье: не для охоты?

Поскольку сам являюсь (или являлся) владельцем почти всех видов оружия, легально разрешенного к приобретению, хотел бы услышать аргументированное мнение ПРОТИВ "помпы" на охоте.
Очень часто "знатоки" говорят, что помпа на охоте "не комильфо", и аргументируют это даже не тактико-техническими характеристиками, а тем, что при перезарядке ружье громко лязгает, что, якобы, вспугнет зверя. Я провел эксперимент. Действительно, при ПЕРЕЗАРЯДКЕ звук приличный, НО! Перезаряжаю я его ПОСЛЕ первого выстрела, когда уже все и так вспугнуто (есть такой термин?) Порвало . И какая разница ПОСЛЕ выстрела, насколько громко лязгает оружие? Если сравнивать с полуавтоматом, то его на "номере" тоже тихо перезарядить не удается.
Пробовал ходить с помпой - при ходьбе она так же тихА, как и любое другое ружье.
В скорости стрельбы помпа зачастую превосходит полуавтомат (в умелых руках, конечно).
Или я чего-то не заметил? Я в шоке!

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 10:14    Заголовок сообщения: Re: Помповое ружье: не для охоты?

Михаил писал(а):

В скорости стрельбы помпа зачастую превосходит полуавтомат (в умелых руках, конечно).
Или я чего-то не заметил? Я в шоке!
Ну по поводу скорострельности, пожалуй не соглашусь, скорострельность полуавтомата буде быстрее. Теперь как по мне главное неудобство. Перезарядка. Все же в помповике, нужно вовремя стрельбы делать лишние телодвижения, а это мало того что сбивает темп стрельбы, но еще и во время перезарядки сбивает с наблюдения за движущийся мешенью. Все же помповик это оружие ближнего боя, где нет такой прыти у зверя. Другое дело, разговоры "бывалых" о том что двухстволки, это настоящая охота, а полуавтоматы, для ленивых, считаю бредом. Как все охотники знают, - всегда не хватает третьего патрона. Хотя конечно и дичи надо давать шанс. В остальном, мотивация на шум издавамый при перезарядке, это бред чистой воды. На номерах все стоят с уже заряженными ружьями. Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 12:58    Заголовок сообщения: Re: Помповое ружье: не для охоты?

merlord писал(а):
Другое дело, разговоры "бывалых" о том что двухстволки, это настоящая охота, а полуавтоматы, для ленивых, считаю бредом. Как все охотники знают, - всегда не хватает третьего патрона. )

Ога! Сумасшедший И третьего и четвертого и пятого Гы гы ржу Гы гы ржу
Шоб стрелять метко на стенд нужно ходить часто или упражняться в стрельбе не реже чем раз в несколько дней, тогда не придется покупать помпу или полуавтомат. Два патрона в стволах дисциплинируют охотника. У него нет третьего шанса поразить дичь.
А мы на охоте бываем раз в год Порвало и хотим качественной стрельбы. Грусно Все ИМХО конечно.
Мой сын ( не хвалюсь) редко стреляет два раза, патамушта выдержку имеет железную и старается бить дичь только в том случае, когда есть шанс ее взять почти наверняка. А я шмалю от бедра как отот Рембо и конечно же мажу Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Зато как фасонисто можно перезаряжать помповик Крут Одной рукой, как терминатор Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 13:45    Заголовок сообщения: Re: Помповое ружье: не для охоты?

B55 писал(а):

Зато как фасонисто можно перезаряжать помповик Крут Одной рукой, как терминатор Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Люблю я это сказать: "Вот тут-то Вы и ошибаетесь!" Ехидненький
Главный прикол в скоростной стрельбе из помповика - одновременное движение ДВУХ рук - одна на цевье, одна на ложе - навстречу друг другу. Это значительно сокращает время перезарядки. А сбивается прицел? Да, сбивается. но в этом-то и весь цимес, каждый выстрел вкладываться.
Хотя... Кому как нравится - абы трофеи были! Весело

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 20:35    Заголовок сообщения:

А я все распродал. Плачу Осталось только первое мое ружье - турецкий Stoeger 2000.
Никак желающий не найдется.
Что касаемо помпы на охоте - главное чтобы выстрелы были результативными. А с чем именно охотиться (помпа, двустволка, автомат) это вопрос религии. Вон Бенелли выпустил автомат-переломку двухзарядную, чтоб всем угодить.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 5:46    Заголовок сообщения:

Жаль, конечно, но на новом месте скУпитесь! Или?
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 19:36    Заголовок сообщения:

Сам владею полуавтоматом и из опыта могу сказать что третий выстрел если и нужен, то ОЧЕНЬ редко. По поводу помпы - могу только предполагать какова она на охоте, но думаю в умелых руках даст фору ПА

зы - и все таки подумываю о классике, двустволочке красивой исключительно для фазан, голубь, перепел. А ПА для лодки/утки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 19:42    Заголовок сообщения:

webs писал(а):
.... могу сказать что третий выстрел если и нужен, то ОЧЕНЬ редко....

Золотые слова!!!
Не попал первым выстрелом, не добил вторым, нефиг переводить третий патрон!

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 20:02    Заголовок сообщения:

Поддержу, хоть и не о помпе))
Я в свою Бенельку М2 ставлю ограничитель магазина и он превращается в 2-хпатронный. Да и сточки зрения экономики... Выгодно Гы гы ржу

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 20:19    Заголовок сообщения:

Миша, так и я за что! Не сразу (мне в начале очень нравилось пулять как с автомата), но на второй мой охотничий сезон я вернул ограничитель в магазин.
А что касаемо помпы? То в умелых руках и ей место есть.
Только с оговорочкой. Заточенная под тактику помпа точно не сослужит хорошую службу на охоте.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: