Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Спининг. Бюджетный вариант.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 10:09    Заголовок сообщения: Спининг. Бюджетный вариант.

Чичас привожу в порядок свои снасти, стираю, сушу, глажу. . Залез естественно и в "хищнический набор". И тут оказался полный швах. В придачу к "предпоследней" поломанной на этой Жемчужине рабочих палок не осталось. Кроме троллинговой и двух ультралайтов, остальные оказались поломаны. Отсюда вопрос. Что народ посоветует по спину тестом 5-20 д 2.40
Ничего толкового поиском не нашел или оно безнадежно устарело. Или темы вообще ни о чем, кроме поболтать: http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=8193

Нужна относительно бюджетная палка, но звонкая по возможности и не хрупкая.
Критерии советов.
1. Относительный бюджет(можно чуть выше, но с объяснением причин)
2. Свои впечатления от чужих и СВОИХ" палок и почему.
3.С советовать только то, что держалось в руках или имеет непререкаемые отзывы.
Не писать.
1. Просто что бы отметиться.
2. О незнакомых и никогда не пробованных спиннингах.
3. О шнурах, катушках и крючках.....
4. О следующих спиннингах:... впрочем не хочется идти смотреть...
Что скажем уважаемые спиннингисты?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 10:21    Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к вопросу Упсь ...
И скорее всего он к Сане Диагену. Весело
Он устриц ел , ест и будет есть больше всех нас вместе взятых Гы гы ржу
Есть конечно еще и Ф40, мастер известный, но он увы покинул наш форум повидимому навсегда Грусно
Меня интересуют аналоги Гарри Лумиса, Сент Круа, и подобных брендов, но более бюджетные (сравнимые по ТТХ) в размере до 2.7 тестом до 28гр и строем экстрафест. В настоящий момент ловлю Дайвой Фантом. устраивало до последнего времени. Сейчас хочется более жесткую, но вместе с тем и чувствительную палку, для возможности более разнообразной анимации при проводке приманки на слабом и среднем течении.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 12:55    Заголовок сообщения:

Тут на хорошую статью нужно писать, а не "высер" какой-нибудь вбросить Гы гы ржу Порвало (я по новомодному пишу? Порвало WASSUP! )
Касательно темы...
Саня!
Ну как тебе отказать?
А еще сложнее "ну как тебе обьяснить"?
Ты понимаешь, что даже по постановке вопроса, я уже понимаю, что тебе нужно много-много обьяснить? Ну как ты мне про карполовлю и снасти под под - парой фраз Гы гы ржу Ага.
(это все можно смело снести во флуд, опытом буду делиться выше. Правда не стоит мое ЛИЧНОЕ мнение воспринимать как верное. Просто субьективно МНЕ так кажется. И спорить я не буду, не тот уровень знаний, чтобы что-то безапеляционно заявлять)

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 13:01    Заголовок сообщения:

К сожалению, я тоже в этом темный. Одну "палку" мне Deniz76 подсказал, он в этом дока, но бывает ли он на нашем форуме сейчас - не знаю.
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 13:29    Заголовок сообщения:

Начну с того, что лично у меня уложилось в голове о спиннингах.
1. Европейские, американские, японские, китайские палки - все разные. Я не говорю о месте производства и не о качестве. Я говорю о философии и подходу к проэктированию. Скажем так, о инженерии.
Возможно это обусловленно подходом каждой нации к рыболовству "от прадеда к деду", возможно еще чем-то. Но они сильно отличаются. Всем!
Отсюда и искренние недоумения многих граждан, когда они покупают палку исходя из рекомендаций продавца, который и на рыбалке никогда мог и не быть и тому, что на ней написано.
Например: в США большинство рыбаков предпочитает три вида рыбалки, из которых два могут нас в принципе заинтересовать. Это - джиг (в нашем понимании) и ловля рыбы на отводной поводок(дроп-шот) и его разновидности. Так вот! Если смотреть на тест этих палок и исходя из этого их покупать, окажется что купили не то. Ибо анимация катушкой и анимация кончиком удилища - две огромные разницы.
Ну в общем об этом можно писать много и долго...
2. Нельзя покупать палку с большим разбросом теста по "верху" и "низу". Это палка "ни о чем".
3. Стекло - только для троллинга и дубин. Все!
4. Пробка или эва на ручке - кому как, по тактильности. И вообще - это сильно индивидуально.
5. Система расстановки колец - опять полная индивидуальность.
6. Кастинг или мясорубка - религия
Гы гы ржу Ржунемагу! Гы гы ржу
7. Чем легче комплект катушка+спин = меньшая усталость кисти и лучшая чуйка по пассивной рыбке. Комфорта больше. Как добиться? Все очень просто! Не переоценивать условия ловли и не ставить толстые шнуры Гы гы ржу Сам ловил раньше шнурами 0,15-0,17 и грузом 25-30 грамм ТАМ, ГДЕ СЕЙЧАС ловлю качественным 8-ми жильным шнуром 0,06-0,08 и грузиками 10-16 грамм. Конечно и спиннинг уже нужен совершенно с другим тестом. И катушка легче.
Если думаешь, что рыба порвет этот шнур - заблуждаешься. Фрикцион и спиннинг все отработают.
8. Нужно помнить, что реальный перегруз спиннинга - это не вываживание крупных рыб, а регулярное пуляние приманок, значительно превышающих РЕАЛЬНЫЙ тест спиннинга.
9. Ударов об остные металические углы - бояться все графитовые палки. Плюс - минус.
10. В бюджете тоже есть хорошие палки, НО!!! Нужно просто ее чуствовать, чтобы выбрать и помнить, что в бюджете % неудачных много больше % удачных Гы гы ржу Но они есть!
11. Лучше побыть с опытным спинннгистом 1 день на рыбалке и перебровать его снасти с обьяснениями, чем перечитать 50 рыболовных форумов и 1000 отзывов. Ибо ... мы все разные Удивлен Ржунемагу!

А теперь, Саня, скажи мне... Где ты ловить собираешься ( глубина, ветер, течение) и какой РЕАЛЬНЫЙ вес груза будет использоваться?
B55 писал(а):
Ф40, мастер известный, но он увы покинул наш форум повидимому навсегда Грусно


Миша!
Саша один из лучших мастеров, которых я когда-либо лично встречал. Но он ушел в кастинг и очень давно. И сильно! Его колекции "Гарри Лумисов" и топовых моделей ведущих производителей - это огромное количество очень классных удилищ. Штук 20 только "Лумисов" знаю, что насобирал... Но нам от них мало проку, ибо мясорубка - наше все!
Он не покинул форум. Саша болеет. Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 15:16    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Начну с того, что лично у меня уложилось в голове о спиннингах......
......Ибо ... мы все разные Удивлен Ржунемагу!

.....А теперь, Саня, скажи мне... Где ты ловить собираешься ( глубина, ветер, течение) и какой РЕАЛЬНЫЙ вес груза будет использоваться?)
Саша, если ты сделаешь уточнения, приведешь примеры. и больше раскроешь тему, то твой ответ потянет на хорошую стоковую статью о спинингах. И я её объединю и выставлю в соответствующем разделе. Классно! А пока по списку. Я тебя не учил, а всего лишь уточнял твои ошибки. Уж поверь мне, я знаю что говорю. В вопросе о спинах, я вообще выступаю лузером, а посему ничего и не оговаривал изначально.! Но та учебная часть написанная выше, для совсем новичков. Абсолютных, не державших палку даже в руках. Тем не менее прочел её с интересом, что советую делать всем новоиспеченным. Но я каГ бы её давно знаю. ( что такое перегруз, уж знаю точно)Порвало Порвало
Но все равно спасибо. Далее, несмотря на мой тупой вопрос, палки все же я имел. Вот они - Дайва инфинити Q, тика кинг фишер лайт и ультралайт, ламиглас x96mts, Shimano Nexave 240. Flagman Ballistics 213
Ryobi Ixorne Sea Bass, подогнал мне уже Юрий Алексеевич, после того как от@уярил мне дайву на позапрошлой рыбалке. Спасибо ему за оба случая.
WASSUP!
Из всех вышеперечисленных, больше всего мне понравился 96й ламиглас. Отличная была палка. По крайней мере из того что было, мне понравилась больше всего. Но пробыла недолго, её украли на одной из рыбалок. Баллистик не понравился вообще. Кишка, кишкой, но зато гнулась в три погибели и ничего. Наступила жена на рыбалке. Инфинити, как бы это сказать. Дорого, красиво, один чехол с упаковкой чего стоил. Я таких даже на гораздо дороже удках не встречал Язык :Р Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Не успел толком опробывать, вроде ничего, но что то не хватало. Вроде и кончик отбивал нормально. Но тут Ury, сделал вывод что "чуствительность не очень" и она мне сразу разонравилась Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Слава богу он её и ухайдокал. Подогнанный айксорн, по чувствительности была неплоха,(хотя до ламигласа не дотягивала на мой взгляд) но чувствовал, что что то в ней не так. Сломана на последней рыбалке при попытке привести в походное состоянии обычной подтяжкой шнура Грусно Нексейв который ты мне когда то советовал на поход, как по мне грубоват для джига, а вот на тролинг отлично. Ну лайты не обсуждаем....

Такая вот легенда. Вопрос наверное с уточнениями будет звучать так.
Редкие выезды на Днепр с друзьями на ловлю судака. Тест я обозначил. Можете поправить. Не уверен, что правильно могу определиться по длине. Все что у меня было, это размеры 2.40. Больше нет смысла, а вот меньше? Понимаю, что заброс в любом случае будет ближе. Но так ли это критично? В общем нужна рабочая палка гражданину для редких выездов. Но что бы и народ не смеялся. Гари Лумис?, Наслышан, но в связи с отсутствием золотого запасу, мне не нужно и подавно, пусть их коллекционируют, профессионалы Гы гы ржу Гы гы ржу Ну рази что подарят на день рождение. Где то так. Отвечу на все уточняющие вопросы.
Да, был сегодня во флагмане. Это нечто. На вопрос какую бы вы посоветовали. Начинают советовать. то, се. Я да вот эта у меня была у неё то то и то то. А, та да, есть такой недостаток. Ну тогда вот такую. А вот говорят то да сё. А, ну да бывает..... Короче, подтвердилось то что я давным давно знаю доверяться продавцам, нельзя ни в коем случае. А ведь тем более там меня все знают Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 17:59    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

11. Лучше побыть с опытным спинннгистом 1 день на рыбалке и перебровать его снасти с обьяснениями, чем перечитать 50 рыболовных форумов и 1000 отзывов. Ибо ... мы все разные Удивлен Ржунемагу!

+100500. Но как то не срослось в этот раз Грусно
По поводу 20 Гариков у Ф40......
Не имею такой возможности Плачу Но понимаю, что мне нужно.
Палок нужно две. Для грузов до 28гр и до 60гр исходя из условий в которых я рыбачу. УЛ тоже кагбЭ нужен, но чисто для баловства с 3-5гр. приманками, на которые я практически не ловлю, но хотел бы попробовать. Упсь ...
Великие мастера обычно к старости становятся нелюдимцами Порвало Порвало и с ними трудно общаться. Порвало Порвало Во всяком случае я на рыбалке больше к Ф40 не подойду. Рази шо на бережку когда Сумасшедший
Но ты жеж вроде не старец Язык :Р Озвучь хотя бы чем ты ловишь. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.Ali
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 22    
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 489
Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 10:20    Заголовок сообщения:

Для трола SHIMANO CATANA 270 10-25гр (старого разлива, искать на буржуйских полях)
Для джига (на быбор)
St. Croix Avid AVS70MF2 2.13м 5.25-17.5гр или Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ 2.13m CL70MHSF, MH FAST 7-17гр.
(обе палочки можно смело подгружать в 30 с копейками)

_________________
(сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 11:53    Заголовок сообщения:

Ту A.Ali. Нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции и в предлагаемых вами спиннингах. Как и что это хорошие палки. Но. Из жизненной практики знаю, что сколько людей столько и мнений. То есть несомненно владельцы других палок предложат свои варианты. Мне бы хотелось понять, почему именно их? И потом, есть один момент. Стоимость. Если бы была возможность, я бы несомненно вернулся к ламигласу. Но стоимость более 7000 тыров ставит на моих желаниях жирный крест. Предлагаемые вами американцы, тоже немалой цены под пятерку и больше. На данный момент не мой стиль. Хочется вложиться в бюджет 2000 или немного больше, но это "больше", при полном понимании на что тратятся деньги. Ну а просто пойди и купи вот это, Это разве совет? Ну хотя бы пояснили, ваши тактильные ощущения, если вы конечно владеете таким спинами. Владеете?
Скажу больше, как вы прочли надеюсь, со спиннингами мне как то не очень везет в отличие от карповых палок. Как бы не очень хотелось вложить минимум пятерку, что бы один раз в год выехать на Днепр и в очередной раз поломать по неосторожности.... Юрия Алексеевича. Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Шутка. Гы гы ржу
Но непременно учту ваш совет, но если Вы более развернуто объясните почему этот вариант лучше других. Буду одним глазом высматривать на барахолках. То что американцы в отличие от япоЙцев не боятся серьезных перегрузов, я в курсе.

Кто что скажет по такой палке. Флагман торнадо Z 2.13 тест 7-21 Сверх быстрый строй. Попробовал, звонкая. Смущает только флагмановский бренд. К стати, чем принципиально отличается в спинах быстрый и сверхбыстрый строй? Кроме метода заброса. На форумах хвалят фаворитовские палки, что народ скажет?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 12:33    Заголовок сообщения:

Флагман выкупил линию по производству бланков в Китае. И палки эти в большинстве своем неплохие, а как на мой простяцкий вкус и хорошие Весело
Мой друг Костя купил за дурные деньги топовую Дайву, а сыну (11лет рыбаку) флагмановскую палочку за 600 гр ( цены прошлого года) я кидал и той и той. И по моим тактильным ощущениям Флагман звонче и лучше лежит в руке, при заметьте меньшем весе в одной длине с Дайвой. Но это чисто субъективное мнение. Чтобы выбрать себе удилище нужно его потестить, что в большинстве случаев невозможно из за тупизма продаванов, которые не держат в отличии от амеров тестовые удилища в магазах. Что в корне неправильно.
По ценам Саша отпетлять не удастся Грусно Все приличные палки стартуют от 100 у.е Дорогие кольца, катушкодержатели, качественная пробка на ручке тощо. Увы.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.Ali
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 22    
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 489
Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 12:44    Заголовок сообщения:

Для джига обе палочки вроде как даже очень бюджетные в районе 200$ каждая. Тактильно даже полуокоченевшими оголенными мочками пальцев на бланке чувствуешь воду и препятствие, поклевку. Про перегрузы сами в курсе.
_________________
(сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 13:04    Заголовок сообщения:

Подправить бы тему на "МОЙ спиннинг", и тогда полегче понять друг друга было бы. ИМХО.
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 13:24    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
Подправить бы тему на "МОЙ спиннинг", и тогда полегче понять друг друга было бы. ИМХО.

Ога! Гы гы ржу И все сразу начинают меряцца писюнами Порвало Порвало
Кстати, де такие цены на Басс про? Я в шоке! Ему цена сотка в базарный день.
И эТТа.. Александр Иванович, в лодку с господином Малеваным не садись!
Бо тобі як пороблено з ним у одному човні сидіти! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")


Последний раз редактировалось: B55 (07.11.2015, 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 13:26    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
Подправить бы тему на "МОЙ спиннинг", и тогда полегче понять друг друга было бы. ИМХО.
В названии ли дело М.А.? Нет, если будите настаивать, сменю на какую скажите... )))) Каждый кто хочет, может рассказать о своем спиннинге. НО. С толком, чувством, расстановкой. И главное выделить хорошие и плохие качества на его взгляд. Потому как не бывает олно без другого Пример. Предлагаемая палка Bass Pro, всем хороша несомненно. Но вот некоторые указывают, на её короткую комлевую часть. Типа уставать рука будет при долгом джиге, не располагаясь по всему локтевому суставу. Я конечно не супер спец для таких тонкостей и даже не знал, такой фичи, но вот люди указывают на по их мнению недостаток. А рассказывая свои ощущения, могут как раз заинтересовать повнимательнее присмотреться к искомому. Потому как даже своими руками потрясти, сейчас не всегда удасться по причине отсутствия в наличие. И это уже будет что то. А советы, купи вот то, потому что оно у меня есть.., ни к чему не приведут, потому как правильно указал Диаген, - все мы разные.
Надо понимать промежуточный итог таков, в двушку не вложусь?

зы, Саня Диаген опять что то задумал......

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.Ali
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 22    
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 489
Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 16:00    Заголовок сообщения:

Люди могут разные разговоры разговаривать.
Спиннинг это не просто палочка, это комплекс. Если комплекс не сбалансирован, то это проблема владельца.
Также надо отметить, что существует несколько видов хвата, кистевой и принятый класический с локтевым упором.
Это ваабще отдельная тема для разговоров, но раз уж коснулось, тыкну пару заумных фраз и картинку.
" Большинство из нас держит удилище таким образом, чтобы ножка катушки находилась между средним и безымянным пальцами. Однако с точки зрения биомеханики это наихудший из способов. Самым естественным и надежным для человека способом является удержание чего-либо в кулаке. Кроме того, удержание спиннинга между пальцами вызывает излишнюю усталость руки и даже болевые ощущения, которые возникают при забросе."



Длинный комель как на меня нужен для трола, при джиге с борта кисть от лишнего противовеса устает, и напряжение передается на всю кисть, что снижает тактильность также бланк начинает нервно подрагивать, может это и нравится рыбам, хз.
Кто то джигует по кончику, кто то по нитке, мне нравится держать в натяг. Как то так.
Спин это целая философия, что для одного класс для другого ерунда.

PS
В двушку без катухи, можно посмотреть ZEMEX, с неплохим обвесом звонкие колья.

_________________
(сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: