Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Техника на грани фантастики
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 12:54    Заголовок сообщения: Техника на грани фантастики

У меня на даче телевизор LG Smart. Обычный телевизор, только с интернет-браузером, ютюбом и прочей лабудой. Интернет там отличный, поэтому тв-программы эфирные даже не смотрели. Перебрался на зиму в город, а там обычный ТВ. 2 недели думал, что придумать, ну не телевизор же менять? Забил в поисковике: как сделать smart-tv из обычного телевизора. Надыбал такую хрень, как медиацентр ( http://ek.ua/XIAOMI-MI-BOX-PRO-4K-HD-1GB.htm , НЕ РЕКЛАМА!!! (нет ссылки на конкретный магазин) которая превращает ТВ в небольшой компьютер для развлечений: фильмы, фейсбук, интернет, и туча другого, чего я не понимаюГы гы ржу . Уже купил. Вечером буду пробовать.
К чему я это? Я и не догадывался, что такие вещи существуют. Ну негде мне об этом узнавать. Может, существует куча других бытовых, электронных прибамбасов, интересных для жизни? Делитесь, жизнь-то проходит Подморгнуть

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Не уверен, что выбрал лучшее, но по параметрам вроде бы ничего. Правда, китаец ЖОСТКИЙ, но на Куреневке есть их сервисный центр, это успокаивает. А, да, там много чего не на русском. Ну и х.й с ним, телефон у меня тоже время от времени иероглифы пишет Порвало Порвало Порвало

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 13:38    Заголовок сообщения:

Оперативки маловато, а так классная штука.
Я вот в таком, фантастическом, размере присмотрел
http://www.aliexpress.com/item/For-Mini-Xiaomi-MI-Smart-TV-Box-MTK-MT8685-Cortex-A7-Android4-4-Quad-Core-HDMI/32492073880.html?spm=2114.01020208.3.79.MG2CH4&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 18:05    Заголовок сообщения:

В понедельник иду сдавать. Мало того, что только английский и китайский язык (с английским с горем пополам справлялся), так я нажал сброс до заводских настроек - и все, пеСда. Только китайский. Это выше моих сил...)))
Возьму че другое - засвечу. Но этот, сцуко, по характеристикам был "неибаццо"... жаль.

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.Ali
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 22    
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 489
Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 18:45    Заголовок сообщения:

Посмотри Android Smart TV Box 4.4 Q7 CS918 с процес. RK3188
(теле работает как андроид)
Ценник 50$
С Sony BRAVIA ( с которой многое не дружит) всё летает.

_________________
(сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 18:54    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
В понедельник иду сдавать. Мало того, что только английский и китайский язык (с английским с горем пополам справлялся), так я нажал сброс до заводских настроек - и все, пеСда. Только китайский. Это выше моих сил...)))
Возьму че другое - засвечу. Но этот, сцуко, по характеристикам был "неибаццо"... жаль.

Дешева рибка- погана юшка. Грусно
Хорошее Мишуня по определению не может быть дешевым. Нажаль.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 19:59    Заголовок сообщения:

A.Ali писал(а):
Посмотри Android Smart TV Box 4.4 Q7 CS918 с процес. RK3188
(теле работает как андроид)
Ценник 50$
С Sony BRAVIA ( с которой многое не дружит) всё летает.

Спасибо! У меня именно Сони Бравиа! Подсматриваете?)))

Добавлено спустя 46 секунд:

B55 писал(а):

Дешева рибка- погана юшка. Грусно
Хорошее Мишуня по определению не может быть дешевым. Нажаль.

Та да... Грусно

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07.11.2015, 20:19    Заголовок сообщения:

На самом деле идея андроид-приставок к ТВ не нова. Года четыре имею в пользовании подобную. Что сказать..... В принципе, такая приставка превращает телевизор в андроид-планшет с большой диаганалю. Не более.
Несколько своих выводов.
1. IPTV работает коряво. Лучше для этих целей воспользоваться специализированными приставками.
2. Пульт. Сразу покупаем беспроводной комплект мыш-клавиатура.
Родной пульт доставит кучу неудобств.
3. Если приставка помимо Вай-Фая имеет возможность подключения через кабель и Ethernet, то нужно именно кабелем через этот порт соединяться. Буде все быстрее.
4. Необходимость такой приставки увидел только на старом ТВ. Современные Смарт-ТВ практически все могут выполнить сами.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.11.2015, 5:49    Заголовок сообщения:

Так в том и дело, что тв не новый, хотя как монитор - супер.
Я и сам к тому андроЕду отношусь... не очень хорошо отношусь. По ряду причин.

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 18:40    Заголовок сообщения:

Раз тема о технике и фантастике, то отмечусь и я со своим недавним приобретением.
Больше конечно о технике, фантастики тут нет.

Радар-детектором уже никого не удивишь. Это устройство давно заняло свое место на лобовом стекле/торпеде автомобилей, водители которых любят контролировать, как контролируют их скоростной режим. Видеорегистраторы тоже не новы, и опять же прочно заняли часть пространства на том же месте, что и радар-детектор у многих автолюбителей.
Если к этому добавить еще и периодическую необходимость установки на присоске смартфона с навигационным софтом в малоизвестных местностях, то от такого обилия этих побрякушек, проводов и прочих составляющих, голова кругом пойти может.

Уже давно задавался вопросом, а нет ли устройства, которое бы совмещало в себе две функции – радар-детектор и видеорегистратор? Таки да, такие штуки давно выпускаются китайскими умельцами, но года три назад эти изделия были «сырыми» и, как правило, оба модуля (детектор и видео) работали коряво, устройство качественно не могло обеспечить функции ни одного, ни другого.
Один из ключевых моментов, который меня вынудил опять к анализу текущего рынка комбоустройств и приобретению такового – перерегистрировал машину. В связи с этим «письма счастья» от ГИБДД начали находить своего адресата Гы гы ржу .
Чтобы было понятно – тут камер и радаров разных мастей натыкано, что в городе, что за городом, что на платных федеральных трассах видимо-невидимо. И видов этих великое множество. Есть такая зараза - «Автодория», она вообще ничего не излучает, обычный радар-детектор её не «видит». Кроме соблюдения рядности, стоп-линии и пр. она еще и рассчитывает скорость. Т.е. их на участке стоит две на определенной дистанции друг от друга. Проезжаешь первую, твой автомобиль и время фиксируют, проезжаешь вторую, тоже фиксация. Дистанция делится на время проезда участка и высчитывается скорость. Сильно быстро проехал – получи!
В общем – хотел, искал, ждал, анализировал, купил вот такую блямбу –PlayMe P400 Tetra.




Точные характеристики не буду приводить, их можно найти в сети, да и тут на фото видно.

Выскажу свои впечатления.
Что до самого устройства.
Очень качественная сборка - никаких облоев, скрипов между деталями, все подогнано друг к другу до минимума, все разъемчики входят друг в друга как папа в маму.
Покрытие софт-тач – ну очень приятно в руках держать;
Дизайн - прикольный как на меня, напоминает зеркальный фотоаппарат в миниатюре.

По функционалу.
Определяет все применяемые на текущий момент излучающие радары.
Предупреждает (благодаря встроенному GPS) о приближении к неизлучающим радарам (Автодория) и передвижным радарам. База данных о месте установки таковых периодически обновляется.
В зоне работы системы «Автодория» рекомендует приемлемый скоростной режим.
Опять же, благодаря встроенному GPS показывает текущую скорость и направление движения.
Все сопровождается голосовыми подсказками.
Видео.
Хороший угол обзора.
Достаточная светочувствительность в темное время суток.
Благодаря примененной матрице можно снимать видео в FHD качестве (номера машин видно на достаточном удалении).
Опять же, благодаря GPS, при просмотре видео в идущем в комплекте плейером можно параллельно с просмотром видеть на карте Яндекс маршрут автомобиля.

Недостатки.
На мой взгляд, несколько непродуманно модуль GPS разместить в присоске.

ЗЫ. Я прекрасно понимаю, что в силу того, что в Украине пока нет еще такого количества средств контроля дорожного движения, многим мой отчет покажется неуместным. Но это вопрос времени. Тем более предпосылки есть.
ЗЫЗЫ. Есть некая часть водителей, которая не понимает, зачем регистратор нужен. Я тоже не понимал почти 4 года зачем я эту камеру вожу на лобовухе. Пока в сентябре не случилась маленькая неприятность на дороге. Но то уже рассказ не в этой теме.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 18:52    Заголовок сообщения:

Спасибо за обзор. Интересная штучка.Саша, сколько этот девайс обошелся?
_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 18:54    Заголовок сообщения:

КТМов писал(а):
Спасибо за обзор. Интересная штучка.Саша, сколько этот девайс обошелся?

186$ с 32 гигабайтной картой памяти 10 класса.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 21:10    Заголовок сообщения:

Конечно у меня нет такой штуки , но вопросы по ней есть. Но расскажу великую полезность авторегистраторов как таковых. У меня уже второй, так как постоянно интересовался .Сейчас DOD F900LSдоволен на 200%. Вот тут есть о нем (не реклама) http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=115 Использовал как обыкновенный камкодер даже за границей, что бы поснимать . Часто использую на рыбалке направив на место событий из стекла машины. Когда покупал, это был самый лучший регистратор на тот момент. Качество картинки в движении просто потрясающее. И уже окупил себя. Догоняю машину, моргаю, тот уходит в сторону Начинаю обгонять, удар в заднюю часть. останавливаюсь. Сидит дятел весь трясется. У меня поцарапана задняя дверь. У него на новой хундай гетс, отбило весь бампер, крыло в труху и отломало зеркало. К тому же это еще и не владелец, а взял на пробу в салоне (писец, кто дает из салона машины людям севшим из таврий.....)Короче приехали из салона с адвокатом. Типа я его подрезал. Менты тут же прикатились... Начинаем судиться рядиться. Они меня напрягают на замену всего. Насчитали 5900 (цены 2012 года) по фирменным расценкам. И тут я вспоминаю про регистратор. Предлагаю посмотреть. Смотрим. Видно как он уходит в сторону и покачивание машины после зацепа. Ну и чел рассказал, что он не видел меня в зеркала, что я ему моргал, а просто объезжал яму и потом вернулся на свою полосу, ну и.....Менты уже говорят, что скорее всего будет обоюдка. Фирмачи немного приутихли, Может со страховкой не все в порядке было. А я еду на день рождение и поехал за цветами.... А так как знаю, что такое "наш суд самый гуманный суд в мире" (судился по авариям три раза, все выиграли, НО ПО ТРИ ГОДА ЕМАЛИ МОцГИ) решил не завязываться и предложил на фоне видео компенсацию морального ущерба в 1400грн. Менты сказали что лучший вариант для страдальцев, судебные издержки будут гораздо больше. Так и разъехались Порвало Порвало Порвало Экономию считаем, стоил тогда 1780, с моим языком (да Юрий Алексеевич? Порвало Порвало Порвало ) обошелся в 1500.
Вторй случай, Я одному другу давно советовал обзавестись, он все откладывал. Звонит мне. Приезжай, нашему другу (на его машине) заехали в морду жопой лексуса. Тёлка. Начала гнать пургу, что это он её догнал. Он утверждает что стоял, а дура сдавала задом. Я ему верю. Смысл нам брехать? К телке подскочила сразу бригада блатных на двух джипах. И еще до приезда ментов начали гнать пургу. Хорошо что я уже знал какие дела могут развернуться. Кое что подсказал что нужно сделать и запомнить. Короче, судились тоже три года! Баба оказалась дочкой прокурора. Так ни до чего и не досудились. Одно хорошо ,хоть от ремонта лексуса отбились. Но остальное за свой счет. А вот был бы регистратор, уже не спрыгнули бы. Менты ведь на месте составляют и доказательство на лицо. А так написали, со слов того, со слов сяго... А потом куча свидетелей на суде образовалась с обеих сторон и каждый видел свое.... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 21:53    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Конечно у меня нет такой штуки , но вопросы по ней есть....

Готов дать ответы хоть тут, хоть в личке.

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 7:42    Заголовок сообщения:

polek писал(а):

Готов дать ответы хоть тут, хоть в личке.

Сам себе такую штукенцию давно смотрю, но, как ты писал, все они какие-то недоработанные. сырые были.
Саша, вроде как экранчик маленький на фото, поэтому вопрос: нужен ли в этой приблуде ЖПС?, Ты можешь рассмотреть карту на ходу? Пользуешься ею, или только для определения тех самых невидимых радаров?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

merlord писал(а):
Конечно у меня нет такой штуки , но вопросы по ней есть. Но расскажу великую полезность авторегистраторов как таковых. ..... Экономию считаем, стоил тогда 1780, с моим языком (да Юрий Алексеевич? Порвало Порвало Порвало ) обошелся в 1500.

Александр Иваныч! Это - не экономия, а дурная трата денег! С Вашим то языком, регистратор вообще лишняя вещь в автомобиле! Вы и так кого хотите уболтаете взять вину на себя! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 8:22    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):

Александр Иваныч! Это - не экономия, а дурная трата денег! С Вашим то языком, регистратор вообще лишняя вещь в автомобиле! Вы и так кого хотите уболтаете взять вину на себя! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Юрий Алексеевич, язык языком, но против адвокатов, я глухонемой мальчик Порвало Порвало Порвало Порвало . Ту polek. Саша, у меня как раз один из вопросов тоже про экран. Не представляю, что там можно увидеть даже не на разделенном экране.. Второй, вопрос о креплении. Фотоаппаратом конечно выглядит прикольно, но насколько оно вмещается до стекла и не будет ли отрываться под своим весом. Я например для надежности крепления покупал отдельное крепление от хорошего планшета, потому как родное довольно часто отрывалось. Притом переделал его. Отпало всего один раз за два года. И еще вопрос. Все мы знаем что очень полезная вещь для общения с ментами. Быстро направил на дверь иснимай. У меня например поворачивается на 180 градусов сам объектив+ в креплении нажимаешь "быструю" кнопку и разворачивается сам прибор. Как у твоего приобретения с этим? Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Полезная информация. Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: