Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


что это за двигатель?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Техническая поддержка официального сервиса Mercury
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yachtsman
Консультант ''Mercury''
Консультант ''Mercury''



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Группы
[ Представительство Mercury ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 17:33    Заголовок сообщения:

К сожалению движок форума не позволяет автоматически присылать уведомление модераторам о появившихся новых сообщениях.

Что касается темы вопроса.

Заводов, производящих подвесные двигатели Mercury, всего 3.

Первый, и самый старый, находится в США, штат Висконсин, в городе Фон-дю-Лак. На этом заводе производят следующие двигатели:
2-х тактные - 15 л.с., от 40 до 250 л.с.
4-х тактные - от 80 до 350 л.с.
все Mercury Racing

Второй - Япония, на котором производятся:
все 2-х и 4-х тактные от 2.5 до 30 л.с. включительно (исключая 2-х тактную 15-ку)

Третий - Китай, где производятся 4-х тактные от 40 до 60 л.с.

Производства в Бельгии или где-либо еще не существует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 149
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 17:54    Заголовок сообщения:

спасибо
_________________
ребята, давайте жить дружно
--------------------------------------
ПРОГРЕСС 2 MERCURY 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 19:17    Заголовок сообщения:

yachtsman писал(а):
Заводов, производящих подвесные двигатели Mercury

Вот именно производящих, т.к. грубо говоря в Японии на моторы Тохацу на заводе Тохацу лепят наклейки Меркури.

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yachtsman
Консультант ''Mercury''
Консультант ''Mercury''



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Группы
[ Представительство Mercury ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 10:52    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
yachtsman писал(а):
Заводов, производящих подвесные двигатели Mercury

Вот именно производящих, т.к. грубо говоря в Японии на моторы Тохацу на заводе Тохацу лепят наклейки Меркури.


Там не просто "лепят наклейки".
Завод в Японии производит два разных бренда, Tohatsu и Mercury на одной производственной площадке, использует одни и те же производственные мощности. Но производит 2 РАЗНЫХ продукта, из разных запасных частей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 12:15    Заголовок сообщения:

yachtsman писал(а):
Там не просто "лепят наклейки".
Завод в Японии производит два разных бренда, Tohatsu и Mercury на одной производственной площадке, использует одни и те же производственные мощности. Но производит 2 РАЗНЫХ продукта, из разных запасных частей.

Т.е. вы утверждаете, что мотор Тохацу-5 2т. и Меркури-5 2т. делают из абсолютно разных запчастей(не считая колпака и топливного коннектора)?
И если мы разберём, например, редуктор мотора Тохацу-5 2т. и редуктор Меркури-5 2т., то они будут чем-то отличаться?

ПС.А знаете, есть ещё такие моторы(относительно новые), как , например, Эвинруд-5 4т.? Угадайте, чем он отличается от Тохацу-5 4т. и Меркури-5 4т..... Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yachtsman
Консультант ''Mercury''
Консультант ''Mercury''



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Группы
[ Представительство Mercury ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 12:20    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
yachtsman писал(а):
Там не просто "лепят наклейки".
Завод в Японии производит два разных бренда, Tohatsu и Mercury на одной производственной площадке, использует одни и те же производственные мощности. Но производит 2 РАЗНЫХ продукта, из разных запасных частей.

Т.е. вы утверждаете, что мотор Тохацу-5 2т. и Меркури-5 2т. делают из абсолютно разных запчастей(не считая колпака и топливного коннектора)?
И если мы разберём, например редуктор мотора Тохацу-5 2т. и редуктор Меркури-5 2т., то они будут чем-то отличаться? Весело


лично не разбирал, спорить не буду, да и не зачем это мне

также могу спросить: Вы утверждаете что на ВСЕ моторы Tohatsu достаточно наклеить логтип Mercury и они будут таковыми? ) = бесполезный разговор.

Думаю, что ТС уже давно получил ответ на свой вопрос, а все остальные нужную им информацию о том, где производятся двигатели Mercury.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 13:00    Заголовок сообщения:

yachtsman писал(а):
лично не разбирал, спорить не буду, да и не зачем это мне

Ну вот видите как оно, сначала утверждаете то чего не знаете точно и не уверены, а потом такое. Люди, которые "в теме" такого бы не писали.
Например о том, что Меркури-5 2т. и 4т. и Тохацу-5 2т. и 4т. это одинаковые моторы знают ну ооочень много водномоторников и это "обсосано" уже ГОДЫ назад на практически всех водномоторных форумах, а Вы позиционируете себя как человек, который ОБЯЗАН разбираться в таких вещах, а элементарного Вы не знаете.
О ЧЁМ??? вас можно вообще тут спрашивать???

yachtsman писал(а):
также могу спросить: Вы утверждаете что на ВСЕ моторы Tohatsu достаточно наклеить логтип Mercury и они будут таковыми?

Я такое утверждал?
Есть разные заводы, на которых делаются разные моторы. Это Ваши слова.
Я написал лишь про завод в Японии.
И конкретно я это могу сказать о 2т. и 4т. моторах Меркури-5, 2т. Меркури-15 Сипро, 4т. Мерк-9.9(Тот же Тохацу-9.8 4т.), Мерк-20 4т., "Мелкие" модели СИПРО до 40лс., да думаю, что если не вся, то почти вся линейка, которую делают на заводе в Японии это аналогичные Тохацу с небольшими косметическими изменениями. Это можно посмотреть банально сравнив характеристики моторов("ноги", кубатуру и т.п.).

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 13:16    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

Ну вот видите как оно, сначала утверждаете то чего не знаете точно и не уверены, а потом такое. Люди, которые "в теме" такого бы не писали..
Лично я как то не въеду, что вы хотите всем этим сказать. На вопрос ТС, вы не участвовали в обсуждении. А тут вдруг вас пробило "на знания". Большой специалист по меркури? К чему эта дискуссия?
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 13:39    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Лично я как то не въеду, что вы хотите всем этим сказать. На вопрос ТС, вы не участвовали в обсуждении. А тут вдруг вас пробило "на знания".

На вопрос ТС я не отвечал т.к. я его не знаю, а когда "представитель" затронул тему в которой я немного разбираюсь, то я указал на соотв. моменты.
merlord писал(а):
Большой специалист по меркури? К чему эта дискуссия?

Не очень, но судя по всему побольше специалист, чем "некоторые"... Порвало
merlord писал(а):
К чему эта дискуссия?

Ни к чему.
Я понимаю, что эти господа из Меркури заплатили бабки за открытие этой темы на форуме и пиар. Но к этим расходам можно было ещё и приложить какие-то знания или нет?
И как после таких ответов спрашивать их о чём-то, если они в элементарном "плавают"?

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 14:54    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
...
Я понимаю, что эти господа из Меркури заплатили бабки за открытие этой темы на форуме и пиар...

У тебя есть какие то подтверждения этим словам или лишь бы позвиздеть? И, даже если бы это было и так, то какая разница кто кому и за что платит? Намекаешь на долю? Ехидненький Андрюха, завязывай включать заносчивого всезнайку и провоцировать на соответствующие ответы. Если у кого то возникнут вопросы по Меркури или Тохатсу, будем направлять только к тебе Скромен до безобразия

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 15:12    Заголовок сообщения:

Я намекаю на то, что не надо писать о том, о чём не знаешь наверняка. Подморгнуть
Я не знаю у кого какое отношение к работе, но моё имхо, что если человек специалист своего дела, то он о нём должен знать ВСЁ.
А по итогу - я, простой пользователь пользователь мотора, знаю больше, чем офф. представитель Меркури! Как ТАК????
ПС.Хотя после офф. сервиса Меркури фирмы Аквамоторс в Харькове меня это не сильно удивляет. Когда в этом Аквамоторсе мне электроды на свечах поподгибали!!!(сказав, что зазор не правильный), а потом отрегулировали мотор так, что он подниматься перестал. Тоже такие же "спецы".... Порвало

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yachtsman
Консультант ''Mercury''
Консультант ''Mercury''



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Группы
[ Представительство Mercury ]

СообщениеДобавлено: 23.11.2015, 15:37    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

Не очень, но судя по всему побольше специалист, чем "некоторые"...

Я понимаю, что эти господа из Меркури заплатили бабки за открытие этой темы на форуме и пиар. Но к этим расходам можно было ещё и приложить какие-то знания или нет?
И как после таких ответов спрашивать их о чём-то, если они в элементарном "плавают"?


Уважаемый TSAR,

Я лично, и вся команда Mercury, по-настоящему рады за Вас. Ваши знания об отдельных двигателях Tohatsu & Mercury действительно глубокие. Повторюсь - я считаю, что ответ на свой вопрос ТС получил и эту тему можно закрывать.
Если у Вас лично есть вопросы - задавайте их в отдельных ветках, если они будут конструктивные - будем на них отвечать.
Если Вы хотите сказать, что на Mercury "все специалисты имеют знания хуже простого пользователя", поверьте Вы заблуждаетесь.

И поверьте, никто на этом форуме не сомневатеся в Ваших знаниях, поэтому подтверждать их каждым Вашим постом - это уже лишнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Техническая поддержка официального сервиса Mercury Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: