Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ловля толстолобика. Часть 1. (корм)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 20:16    Заголовок сообщения: Ловля толстолобика. Часть 1. (корм)

Ловля Толстолобика.
Прикормка, насадки, снасти, и методы лова.




Кто когда нибудь видел всплески этой мощной рыбы, никогда не забудет это чувство, мощи и восторга. Ни один другой вид рыбы так не проявляет себя на водоеме, как толстолобик. Зайдя однажды на одном из водоемов, позвонить на бугор и после этого спускаясь, я посмотрев вниз и увидел это!!! Это был детский восторг и удивление, замешанное на грусти, что ты не являешься умельцем в поимке этой прекрасной и мощной рыбы. По абсолютной глади воды, протекали черные реки в самом прямом смысле этого слова. На всем протяжении водоема, по всей его длине, шла на небольшой глубине огромная стая, отдельные представители которой иногда давали такой всплеск, что просто дух захватывало. Ничего подобного, я не видел никогда в жизни. Много раз слышал от разных владельцев ставков, но вот впервые увидеть своими глазами, тогда довелось впервые.


И хотя и до этого я вполне считал себя в некотором смысле "умельцем", но тут пришло понимание какой то недоразвитости в этом вопросе. Потому, что именно на вышеописанном месте удач почти не было.
После этого случая, я и решил очень плотно познакомиться с принципами и методами такой ловли во всем многообразии.
И хотя эта рыба относится к семейству карповых, рыбалка на толстолобика, это отдельная глава в рыбной ловле. И тот кто умеет и знает как ловить другие виды карповых, скорее всего вряд ли сразу начнет успешно ловить толстолобик... Другое питание, другое поведение в воде, другие размеры.....



Об этом виде ловли написаны, томА рассказов и советов. Обычно, это "переписки" одних и тех же статей на разных сайтах. Некоторые дописывают, что то свое. И хорошо, что это "свое" действительно как то влияет на этот вид ловли или дает понимание, что же это за рыба. Но в основном, это "приписки" что бы как то выделится на фоне "ворованной" информации. Кто действительно умеет ловить эту рыбу, неохотно делится своими секретами на этот счет. ( пройдено из практики общения с с "удачниками"). Хотя и в сети можно выудить для начала первичную информацию. И тем не менее, поймать толстолобика не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Итак толстолобик. (короткая справка)
Семейство- карповые. Рыба теплолюбивая. Специалисты насчитывают не менее 3 видов этой рыбы. Я же знаком, только с двумя.
Это белый(в простонародье серебристый), Обитает в средних и верхних слоях водоемов. Питается фитопланктоном. рыба средне крупного размера достигающие до 25 кг. веса.
Пестрый, обычно обитает в средних и нижних слоях и питание его немного отличается от своих собратьев. Достигает гораздо больших размеров. Известны случаи поимки особей более 50 кг. По слухам ловили и более 100кг., но достоверных фактов этому нет.
Все это, а так же многое другое из обитания, без особых проблем можно прочесть в соответствующей литературе. А так же на различных сайтах в интернете. Правда и здесь часто такая информация противоречива, а иногда вообще противоречит здравому смыслу.
Что бы не уподобляться вышеуказанным гражданам, попробую проанализировать и как то систематизировать свой личный опыт. Какой-никакой, а он уже имеется. Так же постараюсь не писать всем известные и многажды описанные на рыболовных форумах тезисы и посылы. Ну и постараюсь рассказать некоторые малоизвестные подробности, уточнения, а так же опровергнуть на мой взгляд существующие мифы и сказки именно в поимке такой трофейной рыбы.



Распространено два мнения о его репродуктивности. В описании этой рыбы иногда указывается температурный режим воды, время её нереста в 18 -25 градусов. (одна из версий) Не знаю, возможно это и имеет место. Хотя лично у меня это вызывает сомнение. Я придерживаюсь мнения, что в нашей полосе, толстолобик не может или почти не размножается естественным путем, потому как температура воды для его размножения, должна находиться в пределах 25-30 градусов,водоемов. К тому же для успешного выживания икры, нужна проточная вода, что согласитесь маловероятна для наших водоемов. За несколько лет наблюдения за этой рыбой, часто при поимке нахожу икру с июля по ноябрь. То есть, рыба не выметывает икру. Откуда же тогда берется толстолоб в таких количествах на наших водоемах, спросите вы. Не считая самого целенаправленного зарыбления мальком искусственно выращенного, есть еще один способ. Как бы секретный(для непосвященных) Недобросовестные разводчики и реализаторы рыбного малька, при продаже например малька карпа, домешивают в пропорции от 10 до 20 процентов к общей массе проданной рыбы. При цене (на день написания статьи) 40 гривен/кг за 30-60 грамовые особи карпового зарыбка, цена за такого же малька составляет 11 14 грн. Естественно, никто не перебирает поштучно при выпуске в водоем при зарыблении. Так что "номер" часто прокатывает. Вот и считаем выгоду от такой "хитрости". А так как поймать мелкие особи толстолобика довольно проблематично, в отличие от зарыбка другой белой рыбы, то и развивается малек этой рыбы во вполне безопасных условиях. А быстро достигая крупных размеров, он становится не по "зубам" и немногочисленным хищникам на некрупных водоемах. Теперь мы надеюсь поняли принципы размножения на водоемах Украины,( впрочем не только в ней). С этим пожалуй более менее все понятно и перейду к самому главному -чем ловить, на что ловить и главное как. Опять же, ни в коем случае не претендую на полную картину, всего того что называется,-ловля толстолобика.
Еще несколько лет назад, поймать эту рыбу, было очень не просто в связи с её специфическим питанием. Несомненно были умельцы и способы, но они были настолько слабо развиты и неизвестны, что поимка этой рыбы была сравни большому бонусу и похвастаться этим мог далеко не каждый.
В одночасье эту тенденцию перевернуло изобретение двух механизмов. А именно, снасти и прикормки. Причем изобретены они были одновременно.
Первым по настоящему революционным событием, стало создание соответствующей запросам в питании толстолобика прикормки/наживки. Первопроходцами здесь были венгры. Именно они создали и систематизировали эту приваду. Называлась она техно планктон. Вкратце, это определенного формата таблетка прессованной смеси с набором различных ингредиентов. И по форме напоминала бочку или бочонок если хотите. Смесь эта прессовалась в прессе в сухом состоянии и при попадании в воду, начинала медленно размываться создавая тем самым облако мути отдаленно напоминающее движение в воде фитопланктона.

И второй, это изобретение так называемой толстолобовой палочки. В разговорном обиходе - тремпель. Представляет из себя, стержень для насаживания таблетки с выступами для крепления поводков с крючками. Бывают разных конфигураций, но об этом позже.

На заре появления продаже венгерского техно планктона, имел всего несколько базовых запахов. Оригинал, ваниль, мед, понтий МИКС, и премиум
Далее составы смеси получили разнообразные запахи и вкусы. Честно говоря, я не совсем понимаю зачем это нужно. Скорее всего расширить гамму производимого без привязки к успешности лова.
Лично я, испробовал все тогдашние запахи. Но удачно ловилось у меня только на три. Это Оригинал (ORIGINAL), Премиум (PREMIUM) и понтийМИКС. (pontyMIX). Особенно удачно ловилось на два последних. С остальными как то не сложилось. Вполне допускаю, что в отличных от моих условий, у кого то было по другому.
В последнее время рынок заполонили бесчисленные китайско-вьетнамские подделки. Ну и от наших гаражных умельцев, тоже не ускользнул этот вид деятельности. Отличить этот продукт от мадьярского довольно трудно до момента опускания в воду. А вот здесь, уже как повезет. Не знаю как там по составу, но в 50% случаев, таблетка растворялась минут за 10-15. В тридцати, не растворяется и за несколько часов. И только в двадцати процентах, можно признать работу смеси более менее удовлетворительной. Хотя это можно списать, на покупку действительно настоящего венгерского техно планктона или очень близкого по качеству. Потому как я и писал выше, отличить по упаковке довольно трудно. Так же как и по цене. Венгерский сейчас довольно дорог и "умельцы" быстро сориентировавшись, начали подтягивать цены к оригиналу. Так что , в этом смысле, точно подтянулись к оригиналу.
Есть ли качественный самопал? Несомненно. Про весь не скажу, но вот например когда то продающийся под народным названием Луганский технопланктон. Был даже очень неплох. Отличие его от других, было увеличенная в полтора раза таблетка.

К сожалению, узнал я о нем поздно, но несколько рыбалок применяя его, прошли продуктивно.. Очень неплохая альтернатива венгерскому. По понятным причинам из продажи он исчез. А что есть из "нашего фирменного"? Не могу сказать за всех, но столкнувшись один раз с дрим фишевским купленным в Серебряном ручье, навсегда отбило охоту экспериментировать. Вот где настоящая лажа. Осыпается в течении 15-20 минут. Да и вообще, при хорошем нажатии пальцами, может рассыпаться в песок. Как то перед началом сезона я достал прошлогоднюю коробку с остатками разного технопланктона. Это был шок. Все таблетки выглядели вполне себе целыми, за исключением рассыпавшихся в пыль дрим фишевских... Очень не рекомендую.

Увидите вот такие с нижним ободком, можно смело проходить мимо!

С ростом цен на технопланктон, пришлось как то решать и эту проблему.
А есть ли альтернатива технопланктону как таковому вообще? Несомненно.
На сегодня выпускается огромное количество сухих смесей разнообразными фирмами и фирмочками, на любой цвет и вкус. Но тоже с разной степенью успешности. Способ приготовления и насадки здесь несколько другой. Грубо говоря, на стержень насаживается пружина и смесь залепливается вокруг этой пружины. Но метод привлечения рыба сходен с вышеописанным.
По вышеописанным причинам,но основная из которых, относительная дороговизна, постепенно я начал переходить на самокатные смеси. Так называемой мастырке. Здесь как и в любой прикормке их великое множество. Из интернета можно почерпнуть, такую массу составов, что голова кругом пойдет. И каждый носитель информации, будет непременно расхваливать свое чудо изобретение. Смотрите, выбирайте. Лично я начинал с базовой смеси найдено когда то давно там же в инете. Что бы не описывать, дам ссылку. Не уверен, что это стоковый вариант, но очень близко, что когда то я увидел. https://www.youtube.com/watch?v=zmwWXwpojAY&feature=youtu.be&feature=iv&src_vid=Q3VW-dEQFXM&annotation_id=annotation_2233408249
Из просмотренного, я бы немного добавил. Горох лучше применять дробленный на половинки. Желтого цвета. Лучше такой покупать в магазине, а не на рынке. В качестве такого гороха, уверенности будет больше. Далее. Как по мне в итоге получаемая на видео консистенция, как по мне жидковата. По крайней мере, у меня получается много гуще. Скорее всего, многовато воды.... Добавление соды действительно уменьшает время варки, но будьте крайне аккуратны, потому как смесь мгновенно поднимается (вспучивается) и норовит залить всю поверхность печьки. В этот момент нужно уменьшить горение и интенсивно помешивать. Хорошим подспорье будет скороварка.
Подтверждаю, состав действительно рабочий. Я правда домешиваю свои ингредиенты и постоянно анализирую и экспериментирую. И здесь, большое поле для деятельности любителям ловли на толстолобика. Главное, понимать, что все дополнительные составы должны быть "легкими". То есть, состоять из "плавучих" фракций. Но нужно здесь обязательно иметь в виду следующее. При представленном методе, смесь получится очень крутая. Я бы не следовал бездумно этому совету, а немного поэкспериментировал. Потому как вымесив первые порции и поехав на рыбалку, состав у меня просто не растворялся в течении нескольких часов. Скорее всего, это будет работать только при ветреной погоде и хорошей волне. Есть другое мнение. Мешать килограмм на килограмм. Скорее всего, такой состав будет растворяться тоже довольно медленно. К тому же не факт что в каждый заброс, вы обязательно попадете в то же самое место. А посему, всегда нужно экспериментировать с составом на растворение хотя бы на первоначальном этапе. Дело это не хитрое. Я например опускаю в трехлитровую банку заправленную снасть и немного подергиваю, создавая иллюзию волны. В этом случае можно понять, что будет происходить с вашим составом как в полный штиль, так и в волнение. Заодно и будет понятно, насколько хорошо вы вымешали. Мой состав путем многочисленных промахов и удач, выглядит так: 1кг. гороха на 700 грм. манки. Отличная смесь для стоячей воды. Если предполагается ветреная погода, то пачка на пачку. С учетом того, что манка фасуется всегда по 800грамм. С добавлением других составляющих успеха )))))
Первое и наиважнейшее правило, это вымешивать такой состав нужно очень тщательно. Пусть у вас уже болят руки или вам кажется, что смесь вполне однородна. Самым правильным, здесь будет придерживаться правила -лучше перебдеть, чем недобдеть.... В противном случае, состав будет отделяться комками, потеряв связующее на каком то этапе растворения. Так что вымешивайте и еще раз вымешивайте.... "Правильная" консистенция, должна растворяться в течении 90-120 минут в зависимости от погодных условий...



По добавкам. Можно добавить сухое молоко, это точно не помешает. Так же будут несомненно полезны технопланктоновые смеси во множестве продающиеся сейчас на рынках. Какие? Тут нужно подстраиваться под свой водоем. Где то работает одно, где то другое.

А вот дальше давайте рассмотрим.
Ходят немыслимые легенды, которыми часто забит интернет, что толстый хорошо клюет на.... целый горох, кусочки огурца, нарезанный камыш и еще кучу всякой немыслимой всячины включая шарики пенопласта. Со сто процентной уверенность могу заявить, что это полный бред. Достаточно внимательно прочесть, чем именно питается эта рыба. Допускаю, что после прочтения, этих фраз, тут же последуют гневные восклицания, что у них ловилось. Не возражаю! У меня лично, неоднократно ловилось и на пылящий бойл. И это легко объяснимо. Крупные фракции, запросто могли попасть в рот рыбе при втягивании более мелких частиц воспринимаемых толстолобиком как природный корм. А по поводу шариков пенопласта, все еще проще, они имеют специфическое предназначение, которое будет понятно ниже при описании способов нахождения приманки в воде. Я например не знаю вкуса и запаха фитопланктона, но если принюхаться к "ударным" и уловистым таблеткам венгерских оригиналов, то можно с уверенностью констатировать, что запахи преобладают цветочно-ягодные, а не травянисто огуречные. Многие считают что хороши добавки ванили или аниса. Честно говоря, у меня лично, на техно планктон "Ваниль", даже венгерский, удач не было. Вполне допускаю, что мне просто с этим не везло. Так что пробовать разные составы добавок именно для вашего места ловли, будет самым правильным решением. Но базовая смесь, это то, с чего следует начинать самостоятельное изготовление. Так же, при замесе "своей" смеси, учесть нужно и следующее. Ловля толстолобика, производится как с поверхности, так и со дна. При ловле со дна, лучше в состав добавлять фракции, которые имеют положительную плавучесть и/или добавлять ингредиенты так называемого гейзера. Более простым является покупка в магазине, такого состава или изготовить самостоятельно. Писать об этом не буду, все можно с легкостью найти в сети.

merlord

Продолжение следует. Посмотрим на снасти и методы лова. Может кто то заинтересовался и задаст более конкретные вопросы.

Продолжение здесь часть 2 http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=9130
и здесь часть 3 http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=9132

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 12:14    Заголовок сообщения:

Очень интересная статья. И нужная.
Несколько лет назад видел в заливах Днепра как кормится стая толстолоба и не мелкого. Потом показали рыбаки, как определить места кормежки толстого. Не поверите А.И, по какашкам! Они как оказалось не тонут Гы гы ржу имеют специфическую форму и размер и если вдоль границ травы на поверхности их можно разглядеть, то толстый там точно есть!
С нетерпением жду продолжения. Важно то что Ваши наблюдения , не инетовские сопли, а плод собственных наблюдений и опыта.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 13:25    Заголовок сообщения:

2merlord безусловно познавательно, а по ловле на открытой воде какие рекомендации? По прикормкам в часности.
И ещё если толстолоб обитает в средних и нижних слоях, как ему туда подать техно планктон?

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 16:06    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
2merlord безусловно познавательно, а по ловле на открытой воде какие рекомендации? По прикормкам в часности.
И ещё если толстолоб обитает в средних и нижних слоях, как ему туда подать техно планктон?
Не торопимся, не спешим, не паникуем. Сезон закончен, время есть. Все это во второй части. Я стараюсь Упсь ...
Цитата:
обитает в средних и нижних слоях
Ну как то мне кажется что Вы не внимательно читали..... Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 12:22    Заголовок сообщения:

Впечатлительный я человек... Еще недавно, на "Жемчужине", я пообещал себе стать завзятым судачатником, благо, Ю.А. научил кончиком (спиннинга) подрагивать Подморгнуть Гы гы ржу , но после этой статьи я готов стать карпятником и толстолобовцем! Гы гы ржу
Смачно пишете, А.И., смачно!
Когда же меня "штормить" в страстях моих перестанет?... Сумасшедший

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 14:07    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
карпятником и толстолобовцем! Гы гы ржу
Смачно пишете, А.И., смачно!
Когда же меня "штормить" в страстях моих перестанет?... Сумасшедший
Подсказываю Порвало Порвало Порвало Тогда, когда Вы "разловитесь" на каком либо направлении. Даже знаю на каком. Порвало Порвало Порвало Насколько я в курсе, Вы так же как и я не совсем приветствуете "цельнодневное махание" отем ото кончиком. А у нас это степенное дело. Закинул, и..... сиди и веди светские беседы. Или литературно просвещайся. И главное душой отдыхаешь от суетных сует. А это дорогого стоит. Готовьтесь к процессу. Рыбу не обещаю, а вот процесс, точно будет в наилучшем виде Порвало Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 14:30    Заголовок сообщения:

Жду мастер-класса! Весело
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 14:33    Заголовок сообщения:

Не ты один! Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 18:23    Заголовок сообщения:

Ну когда продолжение????
_________________
Володя почав - Володя і закінчить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 18:45    Заголовок сообщения:

Подозреваю, что не раньше весны... Грусно
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 21:26    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
Подозреваю, что не раньше весны... Грусно

Роман 37 писал(а):
Ну когда продолжение????
Экие вы нетерпеливые ребята. Лед скоро встанет, куда торопиться... Но отвечу. Я пишу не только для этого сайта, но и для других. Причем темы разные. В работе шесть статей. Четыре для Баркаса. Тем более для Баркаса. Серьезная статья просто так не пишется иначе это будет туфта. Пишу сам, ничего не тырю, посему так долго. Но и тут не все гладко, то некогда, то нет вдохновения,то просто не хочется .....До нового года обещаю эту сваять точно. Порвало Порвало Порвало Так что как раз на новогодние скидки все "правильно" затарятсяЯзык :Р Гы гы ржу Будьте снисходительны Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 9:15    Заголовок сообщения:

Я думаю,что Александр продолжит свой рассказ скоро.Но когда мы будем воплощать его опыт в жизнь,что бы и у нас всё получалось и поклёвки не заставили себя долго ждать.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 11:23    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
.Но когда мы будем воплощать его опыт в жизнь,что бы и у нас всё получалось и поклёвки не заставили себя долго ждать.
Кто ищет тот всегда находит Напишу банальность, - старания и труд, все перетрут.

Порвало Порвало Порвало Отличный способ приманить рыбу, прочесть молитву!!! Теперь бы знать какую Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А вообще то на картинке у чувака неплохой комплект. Особенно сигналки Daiwa iB-ONE. Занятная вещица. Главное комплектация великолепная. Но дороги сволочуги..... Но в любом случае, имея такие причандулы. можно предполагать, что что то он уже знает Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 11:33    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):


Отличный способ приманить рыбу, прочесть молитву!!! Теперь бы знать какую Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А

Упсь ... http://infoprivorot.ru/o-zagovorax/zagovor-na-udachnuyu-rybalku-i-oxotu.html

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.11.2015, 11:48    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
merlord писал(а):


Отличный способ приманить рыбу, прочесть молитву!!! Теперь бы знать какую Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А

Упсь ... http://infoprivorot.ru/o-zagovorax/zagovor-na-udachnuyu-rybalku-i-oxotu.html
Спасибо Миша. Теперь буду учить Порвало Порвало Порвало Порвало По большому счету написана одна фигня, но прикольно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: