Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних суден
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aqua22
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 104
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 8:40    Заголовок сообщения: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних суден

Уважаемые любители отдыха на воде!
Президенту Украины подана петиция №22/018372-еп «Спрощення реєстрації маломірних суден», в которой предлагается НЕ регистрировать суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не превышает 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. В этой петиции также предложено исключить из всех законодательных и подзаконных актов требование к судоводителю иметь права на управление судном при мощности используемого мотора не более 5 лошадиных сил, а также парусным судном с площадью парусов до 30 квадратных метров .
Для того, чтобы Президент рассмотрел эту петицию, и дал на нее ответ необходимо чтобы в течение ближайших недель петицию поддержали не менее 25000 (двадцати пяти тысяч) граждан Украины.

Предлагаю, ВСЕМ неравнодушным зайти на сайт по адресу в интернете https://petition.president.gov.ua/petition/18372 и поддержать эту петицию.

Петиція №22/018372-еп. Подана 11.12.2015
Дата початку збору підписів: 11.12.2015

Только наше коллективное требование заставит власть изменить существующий порядок, когда регистрации (и ежегодному техосмотру!!) подлежат ВСЕ лодки длиннее 2,5 (двух с половиной) метров, а также ВСЕ лодки с ЛЮБЫМ (даже электро) мотором (постановление Кабинета Министров Украины № 1069 от 26 сентября 1997г. «Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины» пункт 2). Расскажите об этой петиции своим друзьям и знакомым, попросите их тоже поддержать эту петицию.

Давайте встретим новый сезон на воде с новыми правилами регистрации маломерных судов!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 9:55    Заголовок сообщения:

Не получилось у меня ничего!!! Хуже сайта я не встречал!
Я зарегистрирован, вхожу, всплывает окно проверки данных. Опять ввожу данные для проверки через ИНН, и вновь всплывает окно проверки данных с надписью, что такой користувач уже есть. если это не вы внесли данные, то обратитесь в службу поддержки.
А если это я внес данные???!!! Кнопки продолжить нет! Бред!

_________________
Говори то, что знаешь!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 10:35    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Не получилось у меня ничего!!! Хуже сайта я не встречал!
Я зарегистрирован, вхожу, всплывает окно проверки данных. Опять ввожу данные для проверки через ИНН, и вновь всплывает окно проверки данных с надписью, что такой користувач уже есть. если это не вы внесли данные, то обратитесь в службу поддержки.
А если это я внес данные???!!! Кнопки продолжить нет! Бред!


Таже самая ситуация Грусно

_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqua22
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 104
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 18:08    Заголовок сообщения:

Ury писал(а):
Не получилось у меня ничего!!! Хуже сайта я не встречал!
Я зарегистрирован, вхожу, всплывает окно проверки данных. Опять ввожу данные для проверки через ИНН, и вновь всплывает окно проверки данных с надписью, что такой користувач уже есть. если это не вы внесли данные, то обратитесь в службу поддержки.
А если это я внес данные???!!! Кнопки продолжить нет! Бред!


Там просто надо нажать вход (ввести пароль и почту) если уже зарегистрирован.
Сама проверка ИНН шла час или 2 и на почту пришло подтверждение.
У меня сейчас так жена проголосовала Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 19:22    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

aqua22 писал(а):
Уважаемые любители отдыха на воде...

Какой же это будет отдых на воде, если вокруг будут находится толпа любителей на лодках без номеров, без знаний правил судоходства не за что не отвечающих. Я не хочу видеть рассекающих по пляжам на моторках, их и так хватает. Вам мало стоящих на фарватере рыбаков на резинках или пьяных на воде. Их и так есть, но они, по крайней мере, имеют хоть какой-то барьер в виде номера на борту и прав управления, а так его не станет. Регистрация необходима и для уменьшения браконьерства, а так выходи не воду когда хочешь, откуда хочешь и на чем хочешь. Регистрация и техосмотр ( который не раз в год, а через два с половиной) дают хоть какой-то порядок на воде и соблюдение правил пользования водными объектами, заставляют судовладельцев соблюдать правила безопасности и иметь на борту спассредства, знать и применять правила судоходства и вы хотите все это отменить? Чертовски зол!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir07
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: ОДЕССА


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 20:18    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

Pashchienko Yury писал(а):
заставляют судовладельцев соблюдать правила безопасности и иметь на борту спассредства, знать и применять правила судоходства и вы хотите все это отменить? Чертовски зол!


Регистрация не заставляет соблюдать правила, она просто сильно усложняет отдых на воде с лодкой.

_________________
Бриг Динго 330 с Аэр Деком
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 20:45    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

vladimir07 писал(а):

Регистрация не заставляет соблюдать правила, она просто сильно усложняет отдых на воде с лодкой.

Именно номер на борту есть гарантией правильного поведения человека при отдыхе на воде, кроме всего другого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 20:51    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

Я считаю, что часть этих правил действительно нужно изменить. Например, ежегодный техосмотр. Зачем он нужен, если даже на авто его отменили. Если человек идиот, то будет техосмотр или нет он всё равно будет ездить без тормозов в машине и с дырой в днище лодки. И никакой техосмотр не поможет. Для того что бы техосмотр работал нужна ответственность техосматривающего, а на это вряд ли кто сейчас согласится. Так что это - первая составляющая коррупции. Так же и с кучей не нужных правил. Как например количества спас-жилетов по количеству посадочных мест. А если в 4-хместной лодке всегда выходит только 2 человека? Да если в мою лодку положить всё, что нужно в ней иметь, то затем её можно только на верёвке тащить как прицеп за другим баркасом, так как больше в неё всё равно ничего не влезет.
Отмена регистрации и наличия прав(с условиями) не отменяет при этом ответственности от стояния на фарватере или ответственности при браконьерстве и уж точно их наличие не панацея от отсутствия таких случаев. Их и при этой системе полно, а при снижении коррупционного давления не станет ни больше ни меньше. Вообще это вопросы разных плоскостей контроля.

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 20:59    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

Pashchienko Yury писал(а):
...
Именно номер на борту есть гарантией правильного поведения человека
Вы сами верите в то , что изложили выше? Весело
_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.12.2015, 21:01    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

Pashchienko Yury писал(а):

Именно номер на борту есть гарантией правильного поведения человека при отдыхе на воде, кроме всего другого.

Кто Вам такое сказал? Что-то я не видел ни одной машины без номера с бухим в хлам водителем. И номер есть и водитель - алканоид и это при куда более строгой системе наказания, чем на воде.

_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 18.12.2015, 5:38    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

КТМов писал(а):
Pashchienko Yury писал(а):
...
Именно номер на борту есть гарантией правильного поведения человека
Вы сами верите в то , что изложили выше? Весело

Перефразирую. Бортовой номер будет сдерживающим фактором и гарантией, что любые нарушения как и правил судоходства, так и правил поведения могут быть легко персонифицированы по этому номеру.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Dimich_Kiev писал(а):
Pashchienko Yury писал(а):

Именно номер на борту есть гарантией правильного поведения человека при отдыхе на воде, кроме всего другого.

Кто Вам такое сказал? Что-то я не видел ни одной машины без номера с бухим в хлам водителем. И номер есть и водитель - алканоид и это при куда более строгой системе наказания, чем на воде.

Это лишь подтверждает, что нас и это не сдерживает и надо, видимо, применять семь суток расстрела за подобные нарушения.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

Dimich_Kiev писал(а):
Я считаю...

Техосмотр сейчас в 2,5 года.
Если судно непотопляемо (а они у нас почти все непотопляемы с завода-изготовителя), то необходимо иметь столько спасжилетов, сколько людей на борту. Это по правилам Регистра. А если потопляемо, тогда да, нужно возить с собой жилеты по количеству людей, указанных в свидетельстве. Т.е. это, в основном, касается больших судов (по размерам) и давно существующих, в которых с местом не проблема, а всякая мелочь (на вдаваясь в подробности, что сами владельцы их переоборудуют на свой вкус, лишая такого важного параметра как непотопляемость) при наличии даже одного водителя на борту должна иметь соответственно на нем и один спасжилет. Остальные можно оставить на берегу.
Для того чтобы человек знал, что такое фарватер он должен пройти обучение и сдать экзамен, а отмена прав этому не способствует, даже наоборот.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.12.2015, 7:05    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

Dimich_Kiev писал(а):
Pashchienko Yury писал(а):

Именно номер на борту есть гарантией правильного поведения человека при отдыхе на воде, кроме всего другого.

Кто Вам такое сказал? Что-то я не видел ни одной машины без номера с бухим в хлам водителем. И номер есть и водитель - алканоид и это при куда более строгой системе наказания, чем на воде.

Тут пожалуй соглашусь с Pashchienko Yury. Даже по приведенной аналогии с машинами, страшно представить, что начнется на дорогах, если отменить регистрацию и водительские права. Останется только отменить регистрацию и разрешение на оружие и модель дикого запада 19 века сможем увидеть уже на следующий день...

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 179
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.12.2015, 8:40    Заголовок сообщения: Re: Петиция №22/018372-еп Спрощення реєстрації маломірних с

Люди! Вы реально считаете, что наличие или отсутствие регистрации или техосмотра повлияет на количество нарушителей на воде? Бухих, стоящих на фарватере или с дырявой лодкой? Если сейчас Вы выедете на дорогу на велосипеде, который не нужно регистрировать в МРЭО, получать техосмотр ни раз в год ни в 2,5года, то Вы не должны знать правила дорожного движения? Или "нажрётесь" и поедете петлями под колёса первой же машины? Это понятия абсолютно разных плоскостей. Так же и с оружием. Все кричат о "диком Западе" при его легальном разрешении ношения, но это до первого случая, например изнасилования дочери или нападении гопников на сына, которая могла бы просто отстрелить яйца нападавшему или даже просто сын бы мог выстрелить в воздух и изменить в тот момент ситуацию, а не лежать полгода в больнице. И вот эти же люди начинают с пеной у рта уже доказывать, что легальное ношение оружия - это нужное дело. Т.е. все правильные, пока их самих не зацепило.
_________________
Казанка, Mercury F4M.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.12.2015, 10:04    Заголовок сообщения:

Мне кажется, что нужно не отменять регистрацию маломерных судов и получение водительских прав, а снизить до вменяемых (для большинства граждан) величин расценки на эти услуги. Человек выходящий на воду на любом плавсредстве должен понимать, что и как он должен делать на воде. Так же он должен понимать и знать о наказании за нарушение . И штрафы за пьянство на воде должны быть такими же как и у водителей на суше. Мы подбздехиваем гаишников? Порвало Так должно быть и с водной милицией. Почему то на воде практически не возможно встретить абсолютно трезвого водномоторника. И это считается в порядке вещей.
А отмена прав и регистрации приведет к еще большей анархии на воде, а значит и увечьям и гибели людей.
Пусть сначала наведут наши правители порядки в разрешительной системе, исключат коррупционную составляющую при оформлении и сдаче на права и снизят тарифы на услуги.
А если дедушке с пенсией в 1000гр нужно заплатить за оформление трехметровой резинки и моторчика в 2.5 силки от 3000 гр то этот дедушка забьет болт на все оформления и будет ездить без регистрации со ста гривнами взятки для водной милиции в кармане Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 18.12.2015, 10:38    Заголовок сообщения:

Где вы берете такие цены? У меня лодочка 4,6 метра и моторчик в 2,5 силки. Я заплатил за очередной техосмотр (самый дорогой, раз в пять лет который) 80 грн. (сентябрь 2014 г.) с копейками и за замену судового по окончании срока действия что-то больше немного 200 грн. Взяток с меня не требовали. Все проходило всегда чинно и благородно. Водный стаж у меня 36 лет. Приходилось дважды регистрировать самострои (последний раз в 2009 году). От взаимодействия с регистраторами и регистровыми только приятные воспоминания.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: