Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кобры, ракеты рогатки и другие звери
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.03.2017, 16:05    Заголовок сообщения:

Прикольно. Классно! Сумасшедший Мне видится проблема только в двух параметрах. Нужно иметь качественно круглый бойл. А таких я знаю на Украине, только ОДИН. Единственный производитель таких бойлов ГрандКарп. Продукция очень достойная и качественная. Но ценник у них как бы это без матов выразится.... Чертовски зол! Ну и вторым самым главным минусом будет дальность. Так как играл неоднократно в пейнбол, знаю что там дальность шариков относительно не велика. Порядка 50 метров. Это самая большая проблема. Хорошей карбоновой коброй люди кидают более 150 метров. Я, польской за сотку с небольшим. Многое как и писал зависит от бойла. При хорошем броске многие рвет в портянки Порвало Порвало Порвало
Ну а так конечно прикольно. Я найду другую вещицу.... Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7150
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.03.2017, 17:16    Заголовок сообщения:

Прикольная штуковина Классно!
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.03.2017, 22:47    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Я найду другую вещицу.... Порвало Порвало

Во, нашел. Пуляет от 200 до 300 метров. Самый "крутой" заброс без ветра был на 354 метра!!!! https://www.youtube.com/watch?v=Y3PX74gr9RM Как то даже сделать себе хотел. А потом кораблик появился..... Крут Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей555
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 14
Откуда: ташкент


СообщениеДобавлено: 05.04.2017, 12:41    Заголовок сообщения:

решил прикупить спомб. Подскажите по практике, на сколько в среднем увеличивается дальность заброса. К примеру если снасть закидываешь метров на 50-60 , то на сколько полетит спомб ( теже снасти и тот же человек ) ????
спасибо.
Читал , что очень часто теряются именно кнопки от спомба. Как один из варианта использования спомба без кнопки , можно использовать нить ПВА ( на спомбе сделать что-то вроде крючков на морде )...

_________________
ищем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.04.2017, 13:56    Заголовок сообщения:

андрей555 писал(а):
решил прикупить спомб. Подскажите по практике, на сколько в среднем увеличивается дальность заброса. К примеру если снасть закидываешь метров на 50-60 , то на сколько полетит спомб ( теже снасти и тот же человек ) ????
Начать нужно с того, что спомбы имеют разные размеры. Их три. И каждый забрасывается на разные расстояния. Лично знаю людей бросающих на 170 метров. Я лично бросаю на 125 -130 миди. На 50 метров забросите непременно. ... при условии, что будите забрасывать сподовым удилищем. Забросить можно любым более менее с хорошим тестом. Но есть риск его сломать
.
Цитата:
Читал , что очень часто теряются именно кнопки от спомба. Как один из варианта использования спомба без кнопки , можно использовать нить ПВА ( на спомбе сделать что-то вроде крючков на морде )...
Ага, кнопка..., если это китайский спомб. Первый заброс и кнопки нет. Порвало Порвало Порвало

Я лично знаю одну проблему, вернее две. Это обрыв, самого спомба из за уставшего шнура или лески и если не повезло и он не открылся, то ищите на дне. Порвало Что бы этого избежать есть специальные поплавки. Я не пользуюсь, потому как внутрь вклеиваю пенопласт. Три года после последней потери! Два разных спомба.
Вторая, это поломка пружины разводящих усиков
Все!!!! Больше у английского спомба поломок нет!

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей555
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 14
Откуда: ташкент


СообщениеДобавлено: 05.04.2017, 14:17    Заголовок сообщения:

у меня в спомбе вклеенный пенопласт и использовать хочу вместо поплавка для ловли толстолобика. Буду опробовать в мае. Надеюсь полетит метров на 30ть подальше. Правда в спомб заряжать буду техно в боченке.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

да , спомб длиной 17 см. ( сказали это максимальный размер)

_________________
ищем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2017, 9:45    Заголовок сообщения:

андрей555 писал(а):
у меня в спомбе вклеенный пенопласт и использовать хочу вместо поплавка для ловли толстолобика. Буду опробовать в мае. Надеюсь полетит метров на 30ть подальше. Правда в спомб заряжать буду техно в боченке.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

да , спомб длиной 17 см. ( сказали это максимальный размер)
По моему это глупость, использовать спомб. На 30 метров улетает абсолютно любой поплавок стоимостью гораздо дешевле. И вообще, я как то себе лично слабо представляю, как Вы собираетесь, туда все это дело вставлять Весело Не знаю про сантиметры, но спомбы есть, spomb, spomb midi и spomb mini.
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей555
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 14
Откуда: ташкент


СообщениеДобавлено: 06.04.2017, 14:48    Заголовок сообщения:

удивляюсь вашей манере общения.
Если прочитать выше и попытаться понять , то очень просто написано , что надеюсь со спомбом увеличить дальность заброса на тридцать метров.
Пенопласт занимает 5-6 см отдлины ближе к хвосту. В оставшееся место свободно помещается стандартный технопланктон( боченок).
Всем удачи.

_________________
ищем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 06.04.2017, 20:02    Заголовок сообщения:

андрей555 писал(а):
удивляюсь вашей манере общения.
Что именно вас удивило?
Цитата:
Если прочитать выше и попытаться понять , то очень просто написано , что надеюсь со спомбом увеличить дальность заброса на тридцать метров.
А я очень простым языком написал вам, что это глупость!!!! Любой, слышите, любой поплавок, с абсолютно любой снастью, можно закинуть на 30 метров и далее. Такая снасть, стоит вся целиком 30 гривен. Сколько у вас в ташкенте, смотрите сами. Спомб, стоит в Украине больше 400 гривен, то есть, больше чем вся снасть в сборе больше чем в десять раз. И потеря его, а они бывают, (если вы действительно ловите толстолобика) довольно распространенное дело.А посему крайне дорогостоящее. Это уважаемый не оторвавшаяся ракета, за которой можно и сплавать. За толсьллобом гоняться с этой штукенцией на борту, будет крайне затруднительно.....
Но все это рассказы НИОЧЁМ. Я не могу понять, каким образом, вы будите добиваться пыления с этой штукенции.
А именно. Упавший спомб от удара раскрывается, а значит ваш " боченок" или что вы там собираетесь вложить, выпадет и утонет. Можно завязать изоленту, вокруг, но тогда БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, расскажите как оно будет пылить из закрытого пространства???? А то знаете ли, я туркмен, поймавший наверное с тонну этой рыбы, чего то не догоняю. Научите . Буду благодарен!. Может у нас в Украине и в ташкенте, эти ракеты разные... У меня вот такие. 4 штуки


Цитата:
Пенопласт занимает 5-6 см отдлины ближе к хвосту. В оставшееся место свободно помещается стандартный технопланктон( боченок).
И заодно, подскажите способ крепления крючков к этому полезному устройству....
И очень желательно посмотреть на фото ваши удачи по этой рыбе. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей555
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 14
Откуда: ташкент


СообщениеДобавлено: 07.04.2017, 10:34    Заголовок сообщения:

На фото тремпель слишком длинный.Видно как тремпель крепится к плетенке и к хвосту спомба .( к сожалению глубину на которой будет находиться техно можно регулировать только перевязав плетенку. Раскрытый спомб выполняет на воде роль поплавка. При забросе , плетенка соединяющая тремпель и спомб укладывается во внутрь. Я фиксирую крючки на техно с помощью пва нитки или порезанного пакета( можно и воздушную кукурузу. На скользящем грузиле-шайбе отверстие нужно увеличить.
Планирую сделать техно диаметром 45 мм. специально для спомба
Цель использования спомба - увеличить дальность заброса.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

вот фото

_________________
ищем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.04.2017, 12:27    Заголовок сообщения:

У вас китайский спомб. Из практики он выдерживает три -пять забросов. Как правильно вы где то читали, отваливается запирающее устройство на кнопке. Конструкция чудная. Увеличить длину заброса можно другим способом. Изменением формата поплавки и конструкции снасти. Я такой конструкцией, кидаю примерно на 60 -70 метров Весело Как раз такая конструкция и есть в закрытой теме..... Грусно
Второе. У вас слишком маленькие выставленные глубины. Десять- двадцать сантиметров с ваших слов, это мало. Объясняю почему. Рыба хоть и кажется что идет по глади воды, на самом деле это только КАЖЕТСЯ.
30-50см, самый оптимальный свес. Иначе оте ваши нагромождения, будут её пугать, если конечно в ташкенте не абсолютно черная вода. Ну и так далее....

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

И честно говоря, я так и не понял самого конструктива. Какую роль играет ота шайба? Это груз? Он падает на дно или держится в районе поплавка? Если можете нарисуйте схематично как вы это видите. Есть в компе прога поинт. Вполне можно накарябать схему. Можно не стараться выводить линии, тут не сборище художников экспрессионистов. Как нить разберемся Сумасшедший
А ващет это тема уходит в сторону ловли толстолобика, а не рогаток и остального. Но то мы перенесем Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей555
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 14
Откуда: ташкент


СообщениеДобавлено: 07.04.2017, 12:57    Заголовок сообщения:

Длина от спомба до тремпеля - выбираем сами, я обычно использую
от 0.5метра до 1 метра.
Шайба скользящая , для наглядности- после заброса опускается по основной плетенке и падает на дно ( удерживает снасть в точке лова)
Спомб действительно китайский.
Купил специально дешевый , так как эту снасть буду опробовать только в конце мая ( клева раньше у нас нет.)
Надеюсь , что смогу забросить спомб метров на 100.

_________________
ищем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.04.2017, 15:35    Заголовок сообщения:

Честно говоря, я не вижу смысла вообще в китайском спомбе.
И вот почему. Один раз тоже хотел сэкономить, взял как запасной. После по моему третьего заброса, ему пришел трандец. Однозначно кнопка у вас сломается.
Но не это в приколе. Когда ложишь их вместе, они идентичны, но не все так просто....
Был я как то на одних соревах по дальнему броску (есть тут и статейка по этому поводу) Весело Так вот, там собирались одни из лучших "кидал" на расстояние. Третьей дисциплиной было попасть спомбом в круг на точность. И вот что я вам скажу, вполне себе заслуженные спортсмены с орденами и медалями, этим китайским спомбом не могли попасть в пятиметровый круг на 70 метрах. Все просто были в шоке. Летел куда попало, только не туда куда надо. А на вид, один в один с настоящим. Ну то такЭ.....
Далее, пластик там откровенное гавно и если вы ловите эту мощную рыбу, то примерно поймете, что проживет все это хозяйство не долго. Ну а вязать ПВА ниткой.., это ерунда полная. Вытирать насухо ракету и руки, пластик скользкий. Нитка ПВА по крепости рядом с обычной китайской гнилой ниткой. А там пружина.... Как думаете, получится качественно затянуть довольно слабую нить, на пружинящем скользком "спомбе-поплавке". В домашних "одноразовых" условиях, наверное. А на рыбалке?
Далее..
Ценник этого "дешевого" китайского дерьма, у нас 150грн, фактически одна треть от настоящего. Но как я и писал, протянет он "на удар" одну сессию, если повезет, две. Где экономия? У меня кроме первоначальных потерь, когда были случаи утопления, рабочий спомб, "стучит по воде" уже третий год. Это за выезд примерно 50 -100 забросов. В среднем 20-25 выездов на трехдневную рыбалку в год. Считаем.
Из неприятностей, лопнула пружина. Пока купил пружины, пользовался запасным.
Использую ли я спомбы на толстолобовой рыбалке? Да, использую, но в классическом применении. То есть, в районе нахождения снастей, создаю изначально большое облако летучих частей именно спомбом.
Да, с течением этот номер может и не прокатить.
Вот такие дела.
Впрочем пробуйте, каждый должен наступить именно на свои грабли. Типа, денег нет, но вы держитесь... Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОМ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 38
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 8:35    Заголовок сообщения:

Все что написал мерлорд о китайских спомбах, это правда и эту правду давно знают все кто пользуется спомбами. Есть еще украинские красного цвета, тоже реальное гавно. У тех вообще весь механизм запирания вываливается. В прошлом году стоили 120грн. Но самое непонятное, что и китайский и украинский летят гораздо ближе хотя выглядят один в один как братья близнецы. (На красном самм накалывался) ))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Но все же хотелось бы узнать у Андрея, что получилось и какие выводы. Интересно же.

_________________
Рыбалка это наше фсё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Статьи, обзоры, интересное Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: