Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кресло,или кто на чём сидит на рыбалки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 10:40    Заголовок сообщения: Кресло,или кто на чём сидит на рыбалки.

Отрыбачив сезон на Польском кресле Elektrostatyk FK1 понял,что оно больше подходит к более размеренной рыбалке не предполагающие частые перезабросы,например к карповой рыбалке.Я увлекаюсь фидерной рыбалкой,которая предполагает делать частые перезабросы а в Польском кресле это делать не совсем удобно из за высокой спинки.По этому было принято решение поменять кресло на Korum Accessory Chair.Но есть и минусы в Korum Accessory Chair,нужно докупать две телескопические ножки.Где я люблю рыбачить стандартных ножек может не хватить.Так же рассматривал Корум де люкс и Престон монстр но посидев в магазине на всех этих креслах выбрал Korum Accessory Chair.









В идеале конечно платформа но это уже следующий этап.

_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 12:22    Заголовок сообщения:

У меня такое кресло как на первом фото. Только название - корморан.
Из плюсов. Удобная посадка, надежнейшая фиксация храповиками спинки в любом положении.
Из минусов. Со временем перестала работать фиксация ножек в разном положении. Разобрал, растянул пружинки, смазал собрал- не держит. Зашплинтовал в крайнем положении и забыл.
И еще у этого кресла нет подлокотников. Это минус как по мне.
Кресло на втором фото подобное, изменены только ножки. Как будут держать уровень Х.З. Если там фиксация болтами, то все гуд. Время покажет. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 02.07.2016, 12:44    Заголовок сообщения:

ЯП, тоже пару слов написЯл, но не могу, еду есть её..... уодку, и уже опаздываю.... Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 9:43    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
У меня такое кресло как на первом фото. Только название - корморан.
Из плюсов. Удобная посадка, надежнейшая фиксация храповиками спинки в любом положении.
Из минусов. Со временем перестала работать фиксация ножек в разном положении. Разобрал, растянул пружинки, смазал собрал- не держит. Зашплинтовал в крайнем положении и забыл.
И еще у этого кресла нет подлокотников. Это минус как по мне.
Кресло на втором фото подобное, изменены только ножки. Как будут держать уровень Х.З. Если там фиксация болтами, то все гуд. Время покажет. Весело
Не соглашусь пожалуй. И вот почему. Первое кресло откровенное "Г" Проблему с ножками МВ описал и она действительно существует. Зашплинтовать? Так теряется весь смысл в рыбальском кресле!!! Отрегулировать ножки на бугре (из за чего именно и отличается все карповые кресла от вообще всех остальных) станет невозможно. Эта проблема в той или иной степени присутствует на всех ножках этого типа. Например в раскладушке НВ тоже одна нога начинает периодически трепать мозги. Наверное многое зависит от качества изделия. На моей раскладухе таких проблем нет, хотя я в два раза чаще пользуюсь и в два раза тяжелее
Так же недостаток это отсутствие подлокотников и для меня он тоже существенен. Но проблема этого изделия не в этом, а в том что это с позволения сказать кресло, при определенном положении тела, ЗАПРОСТО ОПРОКИДЫВАЕТСЯ назад.!!! Тоесть сидеть нормально, но если ты собрался откинуться немного назад, запросто кувыркнешься. Откуда знаю? Потому что я его покупал. Сам кувыркался два раза!! Продал нахрен сразу. И купил от такое
Тип крепления выдвигающейся ноги -зажим. Пять лет у меня. Вообще ни разу не слышал по ним отрицательных отзывов. Заказал только отдельный чехол сверху что бы не пачкалось и не промокало. Да и в остальном полный порядок. Но есть одна относительная проблема. Даже две. Первая, кресло довольно громоздкое. Все же я бы теперь взял точно такое по конструктиву, но меньших габаритов. Видел такое. Правда как там с выдерживаемым долгосрочно весом непонятно...
Вторая это высокая цена. Правда есть украинская контора которая выпускает аналог такого кресла, там почти в два раза дешевле. Не помню как называется.. В названии есть что то електронное Порвало Порвало

По второму креслу. Это фидерное кресло. И имеет совсем другую составляющую от первого кресла. А именно, конструктив позволяющий облепливать свое кресло навесным, которого у "правильного" фидерастаСумасшедший Порвало Порвало бывает мама не горюй. Относительно "Бедным" фидерникам заменяет платформу, цена у которой просто шкалит мозги. Впрочем судя по нашлепке, это тоже будет стоить мало вразумительных денег. А в придачу с чехлом который скорее всего покупается отдельно, то вообще дурных. На мое кресло, я покупал точно такой в свое время и он стоил до 600грн!!! А на жонино карп зумовский чехол в то же время тянул 100. Правда надо признать, разница в качестве и возможностях, тоже несравнима.

Сумасшедший Сумасшедший

Только я не понял ТС, это уже покупка или обсуждение покупки. Или просто какие у кого кресла? Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 10:56    Заголовок сообщения:

Или просто какие у кого кресла.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 11:01    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Или просто какие у кого кресла.

Сергей, судя по всему у остальных местных "богачей" простые табуретки..... Порвало Порвало Порвало Порвало

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 11:29    Заголовок сообщения:

Кресло на первом фото,смотрится не очень но оно очень удобное но не для рыбалки,больше для отдыха,особенно хорошо в нем спать.С ножками точнее с их работой проблем не было и нет,всё работает как часы.Хотел продать но жена забрала его себе,говорит буду когда ты рыбачишь в нем отдыхать.На корумовское кресло у меня есть весь обвес,не хватает только держателя зонта и монтажного столика.Все недостающие аксессуары будут докуплены,то что нужно пока нет в наличии.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 12:38    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
Кресло на первом фото,смотрится не очень но оно очень удобное но не для рыбалки,больше для отдыха,особенно хорошо в нем спать.
Про ножки ладно. Про удобство /неудобство, это все для всех разные понятия и каждому по своему. Но вот про "спать", простите не соглашусь. Именно у этой конструкции и есть с этим проблемы. Можно зайти в любой магазин и спросить у продавца. И если там не собираются втюхать, то обязательно расскажут про это. Меня тоже предупреждали во Флагмане, но я не поверил. Вернее денег было жалко на другое. Тогда оно стоило до 500 гривен. Если посмотреть на заднюю часть крепления обеих ваших кресел, то у фидерного имеется выступ в сторону от спинки, ( у меня такой же) который и не дает потерять центр тяжести при наклонном положении. В первом же варианте, это конструкция обычного стула. И даже хуже, потому что спинка даже находится уже за ножками. Попробуйте на стуле отклониться и вы опрокинетесь!!! И пишу я по тому что именно на таком кресле я ЛИЧНО кувыркался!!!! Именно при попытке принять хотя бы полулежачее положение. Не говоря о том что бы там вообще спать. Простите Сергей, но я вам просто не могу поверить, про отличное спанье исходя из собственного опыта. Да и все могут провести опыт по опрокидыванию на обычном стуле. Порвало Порвало По зажимам ножек. Тут вопросов нет. Может вы их вообще никогда не высовывали Порвало Порвало Порвало Так чему там ломаться? Может именно все у вас правильно сделано. Тут спорить не о чем. Но проблему я эту часто читаю на спортфишинге, на креслах и раскладушках с таким типом зажима. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 12:58    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
bacha-sergey писал(а):
Кресло на первом фото,смотрится не очень но оно очень удобное но не для рыбалки,больше для отдыха,особенно хорошо в нем спать.
Про ножки ладно. Про удобство /неудобство, это все для всех разные понятия и каждому по своему. Но вот про "спать", простите не соглашусь. Именно у этой конструкции и есть с этим проблемы. Можно зайти в любой магазин и спросить у продавца. И если там не собираются втюхать, то обязательно расскажут про это. Меня тоже предупреждали во Флагмане, но я не поверил. Вернее денег было жалко на другое. Тогда оно стоило до 500 гривен. Если посмотреть на заднюю часть крепления обеих ваших кресел, то у фидерного имеется выступ в сторону от спинки, ( у меня такой же) который и не дает потерять центр тяжести при наклонном положении. В первом же варианте, это конструкция обычного стула. И даже хуже, потому что спинка даже находится уже за ножками. Попробуйте на стуле отклониться и вы опрокинетесь!!! И пишу я по тому что именно на таком кресле я ЛИЧНО кувыркался!!!! Именно при попытке принять хотя бы полулежачее положение. Не говоря о том что бы там вообще спать. Простите Сергей, но я вам просто не могу поверить, про отличное спанье исходя из собственного опыта. Да и все могут провести опыт по опрокидыванию на обычном стуле. Порвало Порвало По зажимам ножек. Тут вопросов нет. Может вы их вообще никогда не высовывали Порвало Порвало Порвало Так чему там ломаться? Может именно все у вас правильно сделано. Тут спорить не о чем. Но проблему я эту часто читаю на спортфишинге, на креслах и раскладушках с таким типом зажима. Весело
https://www.youtube.com/watch?v=bpw_Q6RvjLU
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 13:27    Заголовок сообщения:

bacha-sergey писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=bpw_Q6RvjLU[/quote] Ему нужно было лечь на него еще до момента присоединения той фигни.Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! И если посмотреть как он лежит, то спать так думаю никто не сможет. Спинка практически не наклонена. Я например на своем могу полностью выровнять и никогда не перевернусь Весело И потом, реклама это двигатель торговли. Вы сами ляжьте в лежачее положение и сфотографируйтесь. Допускаю что у вас получится, только шевелиться нельзя будет, а вот во сне этот номер не прокатывает Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Впрочем о чем мы спорим. Нравится Вам, ну и слава богу. Я высказал свое мнение как бывший "однодневный владелец" Потому как после первого выезда тут же от него избавился. Потому как раскладушек еще не было и я намеревался на нем иногда спать. Сергей, ДВА КУВЫРКА ЗА НОЧЬ!!!!!!Даже и не за ночь а за пару часов, потом пытался спать сидя Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Но опять же, я не на чемне настаиваю. Вам нравится? И слава богу. А вот корумовское, замечательное на вид. Сам не сидел, возможно я слишком придирчив и мне бы не понравилось. Но опять же, на вид все в порядке. Гы гы ржу Сколько забашляли если не секрет и за сумчишку тоже?

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 13:28    Заголовок сообщения:

За шплинты согласен- теряется смысл при установке на бугре. Но шо ж робыть теперь? Плачу Я использую это кресло в основном в лодке, когда еду на белую. Сидеть удобно, да и пол в лодке ровный Гы гы ржу Когда выбираюсь на природу использую саперную лопатку для выравнивания площадки. И еще у меня концевые резинки на ножках продавились ( две штуки) зафиксировал вытяжными заклепками. Держат мертво. Но это все от бедности. Порвало Порвало Нэма грошей на хорошее кресло, а стоит оно сейчас как ,,чугунный мост,, Я в шоке! Порвало Порвало
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 13:36    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
bacha-sergey писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=bpw_Q6RvjLU
Ему нужно было лечь на него еще до момента присоединения той фигни.Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! И если посмотреть как он лежит, то спать так думаю никто не сможет. Спинка практически не наклонена. Я например на своем могу полностью выровнять и никогда не перевернусь Весело И потом, реклама это двигатель торговли. Вы сами ляжьте в лежачее положение и сфотографируйтесь. Допускаю что у вас получится, только шевелиться нельзя будет, а вот во сне этот номер не прокатывает Язык :Р Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Впрочем о чем мы спорим. Нравится Вам, ну и слава богу. Я высказал свое мнение как бывший "однодневный владелец" Потому как после первого выезда тут же от него избавился. Потому как раскладушек еще не было и я намеревался на нем иногда спать. Сергей, ДВА КУВЫРКА ЗА НОЧЬ!!!!!!Даже и не за ночь а за пару часов, потом пытался спать сидя Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Но опять же, я не на чемне настаиваю. Вам нравится? И слава богу. А вот корумовское, замечательное на вид. Сам не сидел, возможно я слишком придирчив и мне бы не понравилось. Но опять же, на вид все в порядке. Гы гы ржу Сколько забашляли если не секрет и за сумчишку тоже?[/quote] http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/435-kreslo-fidernoe-korum-accessory-chair http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/455-chehol-dlya-kresla-korum-chair-a-net-bags Как постоянному клиенту естественно сделали в магазине хорошую скидочку.

_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 14:01    Заголовок сообщения:

Сергей, не надо цитировать все мои сообщения Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу , я их могу и так прочесть, Убирайте хотя бы ненужное, что бы можно было понять на что Вы даете ответ Весело Как это сделать написано тут:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4738

Ту МВ.
Та да, бедность это ... бедность, но мы же не бедность обсуждаем. Гы гы ржу Оно или хорошее или не очень. Есть и богатые фуйню покупают....
Вот пример, правда другой тематики. Приехал с рыбалки, жена говорит что стиралка перестала включаться. вызываю мастера. Мастер разобрал и сказал, что сгорел тен и замкнул блок управления. На что попадаю, спрашиваю я. Если сгорел процессор то нужно будет менять весь блок управления =4200 плюс качественный тен 600. Так себе 400. Я грю проще купить новую машинку. Он выпучивает глаза и говорит, что глядя на мое обустройство, машинка мне нужна не менее чем за 9 тясяч и то я по этой же проблеме обращусь к нему через 4 года. Плюс постоянно будут иметь другие. Если покупать Сименс, тыщ, уже нужно будет с двадцать. При том что сейчас уже Сименсов сделанных в Германии нет уже давно. А у меня именно немецкий, по этому и покупал 12 лет назад. Первая поломка, и то из за накипи, хотя используем постоянно этот сраный калгон.. Мастер тут же обнадежил, что в отличие от остальных всяких самсунгов, у немцев процы по этой причине не летят . Лично бы он ни за что не менял бы. Ну делай. Оказалось, что действительно проц выжил. Так вот, он мне почистил, отремонтировал что то в блоке, заменил тэн на южнокорейский ( я прочел у инетке, хорошая фирма) Подсказал, выкинуть тот калгон и пользоваться другим средством. И машина моя прослужит мне еще лет 20 в отличие от новокупленной. Ценник ремонта 2200. Вот и смотрим экономию дешевок. Не, если бы я был Тсарем, то несомненно покупал бы только кЕтайское. Но так как мне не посчастливилось им быть, то пока придерживаюсь мнения, все же напрягаться, на хорошие вещи Порвало Порвало Порвало По возможности конечно. Гы гы ржу Меньше впоследствии буде трат. Скромен до безобразия


Ту bacha-sergey А спать нужно вот так, а не как тот дятел из рекламы Порвало Порвало Порвало Порвало


И вопрос. Если Вы собираетесь покупать платформу, мож не стоило спешить с креслом? Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 14:22    Заголовок сообщения:

Платформу покупать пока не буду,если не ударюсь в спорт.Читал читал как там вставлять удалять так и не понял.Видать тупой я. Упсь ...
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 03.07.2016, 20:55    Заголовок сообщения:

Тупость тут не причем. У меня у самого тыщи вопросов к спортсменам, на которые никто не может дать ответов. Порвало Порвало Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: