Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Kolibri Rib 400 доработал под рыбалку и прогулки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badi811
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Белгород Днестровский


СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 17:51    Заголовок сообщения: Kolibri Rib 400 доработал под рыбалку и прогулки.

Здравствуйте уважаемые водномоторники.
Приобрел себе лодку Kolibri Rib 400 и вступил в ряды любителей рассекать водную гладь. Хочу поделится с Вами своим опытом и получившимся результатом , ну и конечно узнать мнение людей о моем проекте.
Началось все с покупки мной лодки Kolibri DSL 360 и мотора Mercury 15м. Опробовав этот набор , пришел к выводу что для меня не удобно постоянно складывать и надувать лодку. Так же складное дно мне не понравилось на волнах из за его постоянного волнения. Мотор Mercury15м хоть и удачная модель но все таки для прогулок не подходит по многим параметрам. В итоге было принято решение о продаже комплекта.
Следующим шагом была покупка лодки Kolibri Rib400. Лодка при первом осмотре понравилась и вдохновила на последующие действия. Первым был установлен мотор Меркури 30 , четырех тактный с тримом и электростартером. Мотор был установлен с румпелем и проверен на воде. Результат не обрадовал. Мощности не достаточно, управлять не удобно ну и еще разные мелочи не удовлетворили.
Мотор был благополучно обменен на двух тактный мотор Evinrude E-tec 50. Данный мотор был под дистанцию. Почему именно этот мотор , я могу рассказать отдельно если у кого то возникнет интерес. Вес мотора 108 кг. По габаритным размерам он на много меньше чем 30ка меркури. Но вот проблему с высотой транца нужно было решать. Зачем производители лодок Риб делают транец под короткую ногу мотора не совсем понятно. Плюсов на воде от низкого транца нет . Вода от любой волны переливается через транец!!! Но это уже не моя тема. Поэтому транец решено было нарастить. Задача стояла в постройке удобной лодки для рыбалки двух человек и прогулок с женой по Днестру. Но рыбалка конечно приоритетный вопрос. Вот то что из этой затеи получилось.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ СКУПИТЕСЬ НА КОМЕНТАРИИ И СОВЕТЫ)))
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.























Последний раз редактировалось: Badi811 (25.07.2016, 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa-san
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 447
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 18:42    Заголовок сообщения:

УВАЖАЮ......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badi811
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Белгород Днестровский


СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 19:00    Заголовок сообщения:

sa-san писал(а):
УВАЖАЮ......

БЛАГОДАРЮ.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Вот как все развивалось . Маленький фото отчет о проделанной работе.

















Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 19:38    Заголовок сообщения:

Пожалуй лучшего Riba,не видел Я в шоке! Супер лодочка получилась! Классно!
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 19:46    Заголовок сообщения:

Как большой любитель РИБов скажу, что увидел очень интересные решения, а главное, что все они - от души! Весело Но не останавливайтесь, на 5-ти, а то и 6-метровом РИБчике все это будет смотреться ЕЩЕ лучше! Весело Подморгнуть
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badi811
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Белгород Днестровский


СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 19:54    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
Пожалуй лучшего Riba,не видел Я в шоке! Супер лодочка получилась! Классно!

Спасибо.
Очень хотелось сделать что то не совсем обычное и не так как у других. Целью был комфорт при прогулках и рыбалке. В принципе при проверке все так и вышло. Очень удобно.
Что могу сказать о ходовых качествах...
Скорость лодки при 2х человеках на борту 53км. Один 55км. В принципе достаточно, но больше и не смогла бы она пойти из за ее корпуса. Но этого оказалось достаточно. На воде конечно очень устойчивая и перемещения по кокпиту не доставляет не каких не приятных ощущений))). Винт подбирался методом тыка)) стоит 15 винт из нержи. Самый оказался подходящий. Старт и выход на глис получился мгновенным. при проверке бака бензина 24 литра хватило на 125 км по GPS, при этом на борту было 2 человека и средняя скорость по GPS составила 38 км. Не могу сказать много или мало но вот так. Строительство лодки было не спешным , проводили испытания на воде не однократно . После чего каждый раз, что то приходилось изменять или до делывать.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Михаил писал(а):
Как большой любитель РИБов скажу, что увидел очень интересные решения, а главное, что все они - от души! Весело Но не останавливайтесь, на 5-ти, а то и 6-метровом РИБчике все это будет смотреться ЕЩЕ лучше! Весело Подморгнуть

Согласен с вами полностью, только стоимость самого риба 600 будет примерна равна стоимости всего этого проекта))) Это в принципе и сдерживает от подобной стройки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3657
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 20:05    Заголовок сообщения:

Badi811 писал(а):
прогресс писал(а):
Пожалуй лучшего Riba,не видел Я в шоке! Супер лодочка получилась! Классно!

Спасибо.
Очень хотелось сделать что то не совсем обычное и не так как у других. Целью был комфорт при прогулках и рыбалке. В принципе при проверке все так и вышло. Очень удобно.


Скажу так,у вас получилось Весело Смотрю на вашу красавицу,и себе такую захотелось. Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badi811
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Белгород Днестровский


СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 20:17    Заголовок сообщения:

Вот еще фото моих решений. Быстросьемный столик. Облегченные модели сидений , очень удобные и отлично вписались в интерьер лодки. Спинки сидений имеют регулировки угла наклона. Подлокотники были взяты от Vw multivan также регулируются по высоте. Все рундуки и рулевая рубка сделаны из влагостойкой фанеры , обшиты морским винилом и стриженым ковролином. Все болты , саморезы и крепления которые использовались из нержавеющей стали либо алюминий. Может кому то будет в помощь.
Если есть у кого то предложения или вопросы , с радостью приму или отвечу.



































Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2016, 5:35    Заголовок сообщения:

Просто круизер получился! Не думал, что риб можно ТАК наворотить. Классно! Реально золотые руки. Успехов в эксплуатации Вашего красавца. Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.07.2016, 5:50    Заголовок сообщения:

С умом, головой и руками не из заднего места. Очень достойно. Классно! Классно!
_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.07.2016, 5:57    Заголовок сообщения:

Красивенько, только зачем столько навигационных огней? Это противоречит правилам.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.07.2016, 9:02    Заголовок сообщения:

Что можно сказать. Весь процесс и работа заслуживает только в превосходных оценках. Сделано так, что многие именитые мастерские по тюнингу нервно курят в стороне Классно!
Если делали сами, то руки конкретно "растут из того места".

НО, У меня пару вопросов. А зачем все это? Ну вот зачем так воротить с громадными затратами небольшой РИБ? Не проще было бы все те труды, знания и умения (и не малые затраты надо полагать) вложить в более подходящую посудину? К тому же судя по вложениям, РИБ заточен во многом под рыбалку. Зачем все эти ковролины и прочие красивости внизу?
В остальном конечно не придерешься.... Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badi811
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Белгород Днестровский


СообщениеДобавлено: 26.07.2016, 11:01    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Что можно сказать. Весь процесс и работа заслуживает только в превосходных оценках. Сделано так, что многие именитые мастерские по тюнингу нервно курят в стороне Классно!
Если делали сами, то руки конкретно "растут из того места".

НО, У меня пару вопросов. А зачем все это? Ну вот зачем так воротить с громадными затратами небольшой РИБ? Не проще было бы все те труды, знания и умения (и не малые затраты надо полагать) вложить в более подходящую посудину? К тому же судя по вложениям, РИБ заточен во многом под рыбалку. Зачем все эти ковролины и прочие красивости внизу?
В остальном конечно не придерешься.... Весело

Благодарю за оценку)))
Делали сами... это моя работа, но обычно мы это делаем в авто и микроавтобусах , а тут решили попробовать себя в новом для нас ракурсе))) Что из этого получилось судить только людям. Поэтому и выставили на суд людской свою работу.
Что касается того , ЗАЧЕМ??? это все... могу сказать что аппетит пришел во время еды))). Начиналось все как то проще. Потом стало интересно и в итоге получилось то что получилось. Так как это моя работа , то было интересно попробовать свои силы в новом ракурсе.
так что не судите строго))))
честно говоря под конец проекта я и сам задавал себе вопрос ЗАЧЕМ??? но уже было поздно)
по поводу ковролина на полу , это очень удобно. Снял, вытрусил и постелил обратно. Не видно песка воды и мелкого мусора. Летом намного приятнее и не скользит в отличии от пластика. Тем более не проблема его снять , на это нужно 30 секунд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 4:57    Заголовок сообщения:

Молодец!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: