Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подводная охота - с чего начать???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peps2504
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 10:14    Заголовок сообщения: Подводная охота - с чего начать???

Живу в Киеве, есть лодка. Уже давно хочу заняться подводной охотой. Друзья подскажите с чего начать??? В поисках ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 11:02    Заголовок сообщения:

Положа руку на серце, скажу. Нужно напросится с опытными охотниками и определить ваше это или нет. Амуниция стоит не дешево, купить все это, а потом понять, что это не для вас будет не правильно.
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
common5
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 75
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 13:02    Заголовок сообщения: Re: Подводная охота - с чего начать???

peps2504 писал(а):
Живу в Киеве, есть лодка. Уже давно хочу заняться подводной охотой. Друзья подскажите с чего начать??? В поисках ...
А если Вы курите - то прийдется бросить . Меня когдат-то это и остановило - бросить курить не захотел , и дыхалки для ныряния не хватало .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 13:10    Заголовок сообщения:

Лично знаю курящего подвоха... стаж лет 12...
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peps2504
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 13:55    Заголовок сообщения:

Бросить курить?, я думаю это решаемо. Особенно обрадуется моя жена когда я брошу курить, в настоящий момент читая вместе со мной условие бросить курить сразу обрадовалась перестала сопративляться и отправила в магазин покупать амуницию!!!!! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу и тренироваться в ванной Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 15:12    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
Положа руку на серце, скажу. Нужно напросится с опытными охотниками и определить ваше это или нет. Амуниция стоит не дешево, купить все это, а потом понять, что это не для вас будет не правильно.

+100! Я бы точно также написал. Сам об этом иногда подумываю, но как то боязно почему-то... Наверное, страх перед чем-то неизведанным и непривычным. А почему я так бы написал- потому что к этому выводу пришел сам, без подсказок. Действительно, нужно понять- твоё или нет, а если купить кучу амуниции и не пойдет это дело- куда потом его девать? Определиться нужно- твоё или не твоё - моё или не моё.

_________________
Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 15:59    Заголовок сообщения:

Для начала пойти в бассейн и потренировать задержку дыхания, а также ноги чтоб справлялись с длинными ластами. Еще начать практиковать обливания холдной водой чтоб не так ужасали переодевания зимой на берегу)
_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peps2504
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 16:23    Заголовок сообщения:

Робота ластами, задержка дыхания и умение нырять это не проблема если занимался раньше водными видами спорта. С переодеванием зимой на берегу похуже будет , но я думаю наверное начинать надо весной или летом, что скажете в Днепре в районе Киева есть смысл или лучше со спецами ехать на море???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 16:52    Заголовок сообщения:

Я эту тему только осваиваю. Поэтому ни в коем случае не считаю себя спецом. Задержка дыхания, ласты это все приобретается... Там внизу... 5 м. например. Темно и страшно... В море проще всего нырять, а Днепр он совсем не такой. Можно конечно для начала плюхаться на 2-3 м. У меня есть два знакомых нырка, они меня приобщали. Психи еще те! На 15 м в Днепре ныряют, под лед ныряют... Я даже не знаю смогу ли я до такого дойти, но это так затягивает, просто капец. И нужен напарник. Как сказал один из этих психов, если, что... должен же кто-то жене привезти ключи от машины....
_________________
Fletcher Bravo 14 + Evinrude-90 DSL e-tec
Adventure 320 + Tohatsu-9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Re: Подводная охота - с чего начать???

peps2504 писал(а):
Живу в Киеве, есть лодка. Уже давно хочу заняться подводной охотой. Друзья подскажите с чего начать??? В поисках ...

Начать нужно с маски, трубки, ласт и грузов. Научиться нырять на задержку дыхания . В идеале хотя бы до минуты. И не на поверхности, а лежа на дне на глубине 4-5 метров ( для начала) Если Это не отобьет охоту попытаться хотя бы увидеть рыбу в естесвенной среде обитания. Это не просто и не быстро. Если и этот этап не остановит, собирать деньги и покупать снаряжение. Два гидрокостюма 5мм для весны и лета и 8-9 мм для осени и зимы. Пневмат ружье и дострелочный пистолет ( в идеале) плотик или буй, который нужно таскать за собой на фале , чтобы друзья водномоторники не переехали по голове. Водолазный нож, перчаток двое ( на лето и на зиму) Хорошие боевые ласты, и маску . Ну на полторушку енотов можно если не сильно шиковать вложится. В обязе нужно получить удостверение поводного пловца, иначе конфискация всего снаряжения. И потом нырять и искать рыбу. Поверьте разочарований будет очень много, пока не придет опыт и тогда наступит счастье. Весело

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крендель
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Киев.


СообщениеДобавлено: 30.03.2011, 10:05    Заголовок сообщения:

Цитата:
В обязе нужно получить удостверение поводного пловца, иначе конфискация всего снаряжения.

Не забивайте парню голову ерундой, нет унас такой обязаловки, подводный охотник приравниваеться к рыбаку-любителю, нормы и места лова те-же + запрещено в общественных местах нырять (пляжи и т.д.), вы видели хоть где нибуть удостоверение рыбака-любителя?!?!? Я тоже..... законом не предусмотрена форма и процедура получения удостоверения, а ля особо настырных инспекторов можно распечатать что угодно со своей фотографией и надписью "Супер-пупер подводный охотник".
п.с. Собственно я так и сделал, если кому нужен образец - дам за бесплатно, а не за 500-700 грн как это делают клубы. Я понимаю что пройти обучение это не лишнее, но для меня это ненужная трата времени и денег была, занимаюсь подводным спортом с 5-ти лет и имею 2 мастерских разряда... так что читал только теорию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikVE
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Омск


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 4:47    Заголовок сообщения:

не знаю, сколько лет автору темы. Я вот по молодости тоже увлекался этим делом. Только ерунда все это в наших условиях. Наши северные реки все мутные и темные - нифига не видно в них не то что рыбы, а часто даже и вытянутой руки! О какой охоте тут может идти речь?! ну и постоянный холод - даже в июле на глубине вода очень холодна! Ну и мрачно все в наших реках: все в темносине-зелено-коричневом мутноватом виде. Сколько ни нырял в №1, так нормальную рыбу ни разу и не видел. так, только мелочь попадалась. Правда было это в обжитых местах, там рыба перепугана по жизни вся!
И не подумайте, что не мое это. Мне очень нарвится подводный мир, ныряю даже просто из желания посмотреть, как на не очень большой глубине все залито летним светом и красиво. Но в наших условиях такой "бархатный сезон" длится считанные недели. Покупать дорогущее и громоздкое оборудование для этого - глупость! Рыба меня не интересует - я могу с большим упехом "поохотиться" на рыбном рынке.
На море - другое дело, но, видно, карма плохая - угораздило же родиться в собачьем месте, где по 8 месяцев снег лежит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Microbus
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 7:04    Заголовок сообщения:

Хочу сразу попросить прощения у людей, для которых подводная охота уже давно стала привычным времяприпровождением, увлечением, хобби и т.д.
Это сообщение не для них. Мое обращение направлено в адрес тех, кто еще не определился, кто не знает нужно ему это или нет.
Друзья, если вы еще не залипли на это, если есть возможность принимать объективные решения - не вставайте в строй "подвохов". Понятно, что это увлекательно, азартно, интересно, непросто и т.д. Посмотрите на каких местах в мирновых рейтингах находятся наши страны (Украина и Россия). При этом подводная охота в закрытых водоемах и реках разрешена официально только в России и Украине. Есть еще несколько государств (в основном постсоветских), где нет такого определиня и, как следствие, выделение в отдельный вид рыбалки, или запрещения попросту не работают.
Вообще это вид исключительно морской рыбалки. На то есть несколько причин. Во первых пополняемость биоресурсов и ихтиофануны мирового океана не сопостовимы с показателями даже зарыбляемых закрытыз водоемов. Во вторых подвохи, хотя и говорят, что не занимаются этим, рано или поздно выходят на зимовальные ямы, гда в летний период сидят производители. Сомы от 50 кг. и выше уже слабо ловятся на спиннинг или квок. Это и спасает популяцию. Дело в том, что 100 килограмовый сом производит ежегодно миллинное потомство (в сотни и тысячи раз превышающее потомство молодых сомиков). То же самое с судаками от 6 кг. Понятно, что достать трофеи тоже не просто, но посмотрите на сайтах рыболовных или в фотоальбомах групп подвохов на одноклашках. Там сотни фотографий с "добытыми" производителями. Причем гастрономически производитель почти непригоден.
ДАЖЕ сети ловят УЖЕ рыбу, и которая в следующий нерест может пополниться. Когда на участке реки выбивается даже один производитель - потери в течении 4-8 лет.
Подумайте почему, например, в Германии, если вас увидят у реки со снаряжением для подводной охоты, Вы заплатите штраф в несколько тысяч евро, а в США - попадете на пол года в тюрьму. И это без улова!!!
И, поверьте, ихтиофауна у них не скуднее нашей, и за экологией следят внимательнее...
Я не хочу говорить, что это противозаконно. Это было бы ложью. У нас в России и у вас в Украине подводная охота официально разрешена на всех типах водоемов. Просто подумайте: нам от этого легче? И если официально разрешено преступление, оно от этого перестает быть преступлением (хотябы на морально-этическом уровне)?

_________________
UMS-500, Suzuki DF 150.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 7:51    Заголовок сообщения:

МЕГАСОГЛАСЕН. Классно! Классно!
Я сам раньше занимался подводной охотой. Все выглядит безобидно, пока подвох не достигает определенного уровня подготовки. После этого все и начинается. Для тебя почти не существует недостижимых глубин. И почти не существует ям, которых бы ты не знал. Караси и щучки перестают интересовать, а вот сомы, толстолобы , сазаны и судаки начинают интересовать очень. Причем трофейные. Начинается ночная охота, в отдельных случаях с аквалангом, в клинических случаях с аквалангом замкнутого цикла. О нормах вылова, которых здесь ТАК любят смаковать гурманы, не говорится вообще. А говоритсяо том, что кто то за год на рыбе купил машину, к то то квартиру и т.д. В родной среде обитания рыба очень уязвима, а зимой- практически беззащитна. Под водой происходит просто бойня. Но у нас об этом как то не принято говорить. Подвохи- такие же рыболовы спортсмены, как и все остальные. Грусно Ну где то так. Предвижу шквал негодования со стороны бывших коллег, но сразу отвечу- НЕ НАДО! плавали- знаем (С)

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korsar
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1808
Откуда: Луганск ВМК "Чайка"

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.04.2011, 9:04    Заголовок сообщения:

В 55 писал
Цитата:
Предвижу шквал негодования со стороны бывших коллег, но сразу отвечу- НЕ НАДО! плавали- знаем (С)
А какие могут быть негодования? Если это ПРАВДА и неутешительная действительность. Надо посоветовать товарищу Нелипе А.В., чтобы он на это обратил внимание. Грусно Грусно Грусно Грусно Грусно
_________________
ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Дайвинг Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: