Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Отчет о царской охоте))))))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.12.2017, 10:58    Заголовок сообщения: Отчет о царской охоте))))))

,,Я прислушался.... Вдали был слышен собачий лай, это лайки гнали зверя на номера. По шуму было понятно, что в мою сторону идет матерый секач. Сухо щелкнул затвор , я дослал патрон в ствол и замер. Неожиданно затрещали кусты и на поляну прямо передо мной выскочил секач. Зверь был огромный , явно за 250 кг!!! Я вскинул ружье и пять выстрелов подряд прогрохотали в тишине осеннего леса. Я видел как мои пули со стальным сердечником прошивали огромную тушу, но зверь упрямо несся на меня, окровавленный , с налитыми кровью глазами.... Я оглянулся... груши рядом
не было, а значит и пути к отступлению тоже и когда зверь был уже рядом, я выхватил свое верное мачете с которым иногда ганяю голым за воришками на ставке и всадил кабану его по самую рукоятку под лопатку. Кабан в последний раз хрюкнул и скончался,, (С)
Так приблизительно мы все мечтали прочитать отчет о ,, царской охоте,,. И шо? Я в шоке! Некада пару строчек черкануть за неделю??? Порвало Порвало Или все это время тушенку с Н.В закатывали из кабанятины??? Ехидненький Язык :Р Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.12.2017, 12:06    Заголовок сообщения:

Тебе бы не картины, начальник.., тебе бы книжки писать (С)
Начал с интересом читать шикарную заметку и дойдя до слов о груше, начал очень переживать за человека на номере..
а при словах о "мачете" стал подозревать неладное Порвало Ну а когда дошел до индивидуума гоняющего голяка по ставку..., понял как низко пал этот человек Гы гы ржу
Редиска (нехороший человек) этот мать его АИ.

Каюсь, начал писать сию поэму. Вечерком сел... да как водится ковтнул пару рюмах коньяку для быстрейшего прибытия музы. И тут вдруг понял, что это на"уй никому не нужно, ну разве что за исключением Вас уважаемый Михаил Васильевич Грусно . Впрочем если настаиваете, могу попробовать еще раз. Воспоминания правда уже не так ярки....
Да и сопсно секача тоже к сожалению не было, Так, по мелочи... Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.12.2017, 15:45    Заголовок сообщения:

Не знаю как кому, но учитывая инертность личного состава которую можно объяснить предновогодними делами и просто определенного рода похуизмом Порвало Порвало я все же выражу общее мнение. Пишите вже, бо во первых интересно жеж , а в Вашем изложении интересно вдвойне Упсь ... Весело Подморгнуть
Може и Главный врач чео черканет из своих царских охот, я чейта напишу.
Пы Сы. А шо и правду повелся на ,,отрывок из повести?,, Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
И эТТа... музчины, вы ваще охренели???? За неделю с лишним ни одного сообщения? Или вам не интересно здесь ваще и А.И прав
Цитата:
И тут вдруг понял, что это нахуй никому не нужно, ну разве что за исключением Вас уважаемый Михаил Васильевич Грусно
Нет, хватит Нет, хватит Нет, хватит
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 23.12.2017, 18:10    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
.... Впрочем если настаиваете, могу попробовать еще раз. ...
Не -а, не настаиваем... ТРЕБУЕМ!!! Крут
Прошу пардона за категоричность Упсь ... Весело

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 7:48    Заголовок сообщения:

Мои охоты давно отгремели... Я имею ввиду ЦАРСКИЕ... Когда тебе Гройсман лично Блу Лэйбл подливает... Правда, тогда он был на 10 лет моложе и был простым мэром Винницы Гы гы ржу

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Василич, какого ОСЕННЕГО леса??? Порвало Зимнего1 Гы гы ржу

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 8:35    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):


Василич, какого ОСЕННЕГО леса??? Порвало Зимнего1 Гы гы ржу

Я художник, я так вижу (С) Язык :Р Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 9:44    Заголовок сообщения:

Тогда так. "Душный августовский вечер был разорван грохотом очередей из полуавтоматического дробовика Командора! Кабаны налетали стаями по 4-5 самцов, но Командор не робел, ибо правильно подобранные с пули с ЛАТУННЫМ сердечников поражали их прямо в кабаньи сердца. Он стрелял и не замечал, что ствол его Maschinengewehr 42 раскалился докрасна и обжигал руки. Пороховой дым и пот застилал его прищуренные глаза, но образ погребка, заполненного кабаньей тушенкой, придавал сил и задора."
Ну, как-то так... Гы гы ржу

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 10:16    Заголовок сообщения:

,,Когда пороховой дым рассеялся вся поляна была устелена трупами матерых самцов. Запах кабаньей мочи вперемешку с пьянящим запахом крови бодрил Командора. Деловито вынув верное мачете из туши первого кабана он приступил к свежеванию туш. Душа его пела! Наконец то подвал особняка будет заставлен батареей трехлитровых банок с тушенкой! Да и отем злыдням на встрече перепадет кусочек мякоти, а то совсем отощали на супокаше с ребрышками Порвало Порвало Порвало
Дали буде? Упсь ... Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 10:19    Заголовок сообщения:

От Вы торопыга Михаил Васильевич....

Пригласили на охоту по крупному зверю, а точнее по кабану.

Что брать? Да сказали, что брать ничего не надо. Более того, если что припрете, обидимся на всю жизнь. Ну а мне что? Я за любой кипешь (тем более бесплатный)кроме голодовки есесно. Порвало Порвало

Поехал купил нужный боеприпас по совету нашего большого друга Дока. И хотя он меня настрополял брать патроны по двести, я взял пяток Испанских Рояля с пулей Бреннеке и пяток итальянских B&P c гуаланди. На удивление дома завалялась парочка Ротвейла с пулей Соленго. ( даже и не помню откуда такое царствие небесное, никогда до этого не ходил на кабана).
Получилось хоть и не совсем бюджетно, но вполне надежно и не цена федерал магнум.
Опять же по совету М.А, взял на всяк пожарный патроны с картечью. Испанский BUCK Saga у меня полная пачка у самого еще завалялась, ну и на всяк случай докупил пачку свежего итальянца Клевер Мираж.
В общем затарился воевать по взрослому. Сумасшедший Сумасшедший

Ехать чуть больше 120 км, а посему подхватив по дороге друзей с их пожитками, тихой цапой покатились в нужном направлении. Прибыли к пяти, нас там встретили и отвезли на поселение в гостевой домик.
Неплохой надо сказать домик.


Без десяти шесть за нами заехал прикрепленная за нами машина и мы помчали на торжественную встречу перед охотой в местной кафешке.
Шо можно сказать? Наелся я там дичи на годы вперед!! И лосятина, и кабанятина в разных ипостасях, была в изобилии. Карпы еще утром плававшие в пруду кила по три-четыре и есесно фаршированная щука кил на пять. А как плять без неё....
На это дело я не налегал по понятным причинам, в основном нажимал на дичь. Но началось все с блюда (не помню его названия) навроде общепринятой шурпы.

О "самом главном". О бухле. Оказалось, что у них принято пить их местные изделия (типа такой закон гостеприимства), судя по всему изготавливаемых в промышленных масштабах. За исключением пяткА бутылок Львівской (как оказалось, для непонимающих в питие нищебродов) все остальное было местным розливом. Дарьи Петровны (С) Попробую перечислить по памяти - Слів"янка, чача (вроде один из грузин когда то здесь бывавших научил), с бурштыном, на вишне, на малине, на грецком орехе, чистый тройной перегон очищенный активированным углем (страшная штука градусов под 75). Когда опробовал, думал что перепутали и налили спирта. Далее уже не помню.. Но хозяин расхваливал и рекомендовал разные рОзливы минут с пятнадцать.

После первой попробованной тройной перегонки, я остановился на вискарике привезенным с собой, так как понял, что умру от градуса и утром будет легендарное моё "без меня", Наверное мне показалось, что хозяйва слегка обиделись... Ну и бог с ним, зато я был вполне жив и здоров на утро, хотя и уконтропупил большую часть 700 граммовки Черного Вельвета. ( конкурентов не было, все близ сидящие либо в этом не понимали, либо не хотели обидеть хозяйвов) Смог бы вполне безболезненно убить её и до конца, но тут вдруг раздался клич к 12 часам: - Усэ хлопци, досыть, по конях, завтра ж нэ забуваемо що полювання. Это изрек один из присутствующих. Ну досыть так досыть. Есть уже по сути давно было некуда. Впихиваемся в приданную джипку и прем "домой"
Приехав в "нашу избушку" я сразу залез в душ. Ну вы поняли, как в добрые старые времена перед боем все мылись и приводили себя в порядок. После захожу в номер , а там... А там, накрыт стол! До двух мы предавались воспоминаниям и прочим интересным историям из жизни под "пописят" При попытке вытащить из сумки очередную бутылку беленькой я иду в отказ. Все парни, я уже пас. "Все" с легкостью соглашаются, тем более что нас " всех" осталось только двое. Один выпал из обоймы еще в час ночи.....

Встал в шесть утра и пошел в душ Славно поплескался с пол часика и был готов на сто процов. Никаких последствий вчерашне-сегодняшнего не ощущалось вообще. Вот что значит хорошая еда и качественный ирландский самогон.
. Пока совался, проснулись и друзяки.Порвало
-Ты чего Саня бродишь?
- Собираюсь.
- Так рано еще.
- Нормально, пока то, пока сё.. да и храпом своим вы все равно спать не даете...
Потихоньку встали и остальные.
На улице шел дождь......

PS Далі буде. Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 10:47    Заголовок сообщения:

Ну, с почином!)))
_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 12:52    Заголовок сообщения:

Та да... Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 24.12.2017, 23:07    Заголовок сообщения:

День второй. Охота.

На улице шел дождь......
Небольшой, так слегка моросил, но уже было понятно, что с охотой может и не сложиться.
Быстро долетаем до места сбора во вчерашнюю кафешку. Там накрыт завтрак в том же вип зале. По сто за охоту! Трохи перекусываем и я допиваю с каким то мужиком свою виску предусмотрительно заныканную за шторку на окне. Уже более менее запоминаем имена друг друга.

По коням.
Все едут в точку сбора, а мы прем двумя Амароками к церкви в лесу. Помолиться и поставить свечку.


Антураж перед охотой, что надо, как говориться.
Возвращаемся к месту сбора всех в лесугодьях. Народу прибавилось конкретно. Прибавилось несколько охотников на трех Нивах.

Наша колонна.
Подъехали и сразу начался инструктаж. В числе прочего, было сказано следующее:
1)Ни при каких раскладах не стрелять по свинье - штраф тысяча долларов.
2)В первых загонах, не стрелять по любой дичи кроме кабана. 3)Категорически не стрелять по собакам - штраф 5000д.
4)Патроны заряжать только с пулей, никакой картечи.
И далее и прочее....
Все делятся на номера. 1, 2, 3. Для "блатных гостей" сделано исключение. Те только на номера. Мы входим в число "блатных". Все получают оранжевые жилеты для безопасности. Номера пересаживаются в буханку егерей...

Охота началась. Что могу сказать по этому поводу?
Да просто легкое рассуждение на тему... прочитанного у нас.
Шумахер писал(а):
Все началось после того, как стрелки-полуавтоматчики, а их было человека три, вставали на номера и начинали заряжать, потом перезаряжать, очевидно меняя пулевые и картечные патроны местами, свои ружья.
Грохот и лязг стоял такой, как в былые времена на Крещатике, когда во время парада, проходила колонна военной бронетехники....

Не знаю что там были за охотники, но в нашей банде, у большей половины были полуавтоматы, приячем из разряда "круче только яйца" и я ни разу не слышал ни одного звука лязгающего затвора, ни при заряжании на номерах, ни при разряжании оружия. Скорее всего уважаемый Шумахер плохо знаком с полуавтоматическими системами. Там не разряжается полностью магазин. Нажимает кнопку замыкателя подачи патронов из магазинной рубки и затвором выбрасываешь патрон из ствола. Всё, ружье считается разряженным. Закрываешь затвор кнопкой придерживая его рукой. Никаких лязганий и ударов. Досылаешь патрон таким же способом. Это не передергивание помпы, где иногда качественный досыл зависит от резкости движения подвижным цевьем. Ну и второе. Парни, сейчас охота с картечью почти повсеместно запрещена. Но об этом в третьей части....
Цитата:
В итоге: табун свиней, развернулся и через загонщиков, прошел назад в болото. Перспективный загон, равно как и настроение, был испорчен. Отаке.

И еще раз не понимаю. Загонщикам разрешено стрелять в дострел сзади линии загона! Как могли пройти кабаны через линию, могу только догадываться о качестве горе охотников..... Впереди клацали, а загон, что молча шел прячась за кустами?Сумасшедший Сумасшедший

...Итак, мы на номерах. Я стою примерно четвертым. Вижу обеих своих соседей слева/справа. Минут через десять уже слышу далекий гон. Лес густючий, не просматривается уже на двадцати метрах. Но мне повезло с номером. Метрах в десяти от меня идет неширокая просека. И я тихой цапой перемещаюсь к ней. Просека всего метра четыре шириной, но уже просматривается метров на сто. Поглядываю по сторонам... и переводя взгляд справа на просеку вижу. Блядь.., вижу цепочку кабанов быстро перебегающих эту просеку параллельно номерам!!! Сколько их было всего не заметил, но когда увидел на прикид примерно штук шесть. Сука, далеко метров семьдесят. Вскидываю и стреляю фактически в последнего двумя выстрелами. Вторым уже пулял в лес наугад вдогон. Буквально через три-четыре секунды появляется собака идущая по их следу. Вижу как она заметалась на краю просеки. Ёпирный бабай, неужели попал?! Бежать категорически запрещено до выхода загона. Минуты через три-четыре, где то на краю номеров слышу еще два выстрела.
Больше выстрелов не было, ни с номеров, ни с загона. Едет егерский уазики собирает номера. Кто стрелял? Та я. И что?. А юх его знает. С одним из егерей идем смотреть . Видим след копыт и проходим метров двадцать по нему. Есть подранок!!!! Бля, как он видит этот егерь, я бы сроду не заметил.
Крови мало, но она есть. Более того, тот кто стрелял с краю, собаки не видел вообще да и кабанов было четыре. Собирается все руководство охоты. Смотрим на треки навигатора жпс движения собаки по карте. И тут выясняется, что собака не пошла вдоль номеров к выходу на тех стрелков которые и делали по кабанам два выстрела. А ушла значительно левее в не зоны видимости последнего номера, что стрелял. За время пока совещались, уже ушла на километров пять. Там уже машиной не проедешь И хозяйва собаки едут её искать по жепсу объезжая квартала с другого направления. У них жутко навороченная антенна берет на 20км. Предлагают мне поехать с ними, та как уже пронеслась весть, что это я тот бородатый дядько, что сделал подранка. Я советуюсь с "нашей бандой" И один из старожил тех лесов Иван Петрович, который слушает наш трёп, шепотом ехать не советует. Типа там где показывает жепс последний трек, места заболоченные и густые, а ты там в своих ботиночках долго не протянешь. Да и вообще, там такой бурелом, что никакого кабана не захочешь. Их собака, им нужно. Найдут, тебе по любому достанется. Чувствую в некотором смысле свою вину, но! Сука, ведь и сапоги брал, да одел эковские шнурованные ботинки в надежде что в лесу не будет грязи.
Отказываюсь с извинениями и они уезжают. У них выбора нет, - не говоря уже о собаке,один ошейник стоит больше 300 баков...

Не, из этих ни одна не убежалаПорвало
Ну а мы едем на следующий квартал. Дождь начал усиливаться.... В двух последующих загонах, вообще не было ни одного выстрела. В третий я решил сходить и сам. Были выходы козлов и косули, но никто не стрелял. Договорились, значит договорились.
Собираемся на последний загон. Правила те же, только пуля, но... Кроме свиньи, лося и оленя стрелять можно все что попадет. Петрович, (с которым я сдружился и истории которого слушал с большим вниманием тихо посоветовал, поставить через патрон пуля-картечь. А как же..., кивком показываю на егерей. Не бзди Саня, все будет хорошо. Ну не бзди, так не бзди...

Сосед слева. Оказался отличным и веселым дядькой, я с ним потом весь вечер самогонку пил...Гы гы ржу У него вертикалка Цезарь.
Опять на номерах и опять где то посредине. Тут везет больше.... Не, не лично мне, а вообще. С краев номеров лупасят козла и кабанчика кил на 40-50. Подозреваю, что "некторым" номера попались "поуловистей". Именно один их них подстрелил козла. Да и не грех. У него тройник Крихгофф Нептун с оптикой Доктер В6. Вся эта херь с его слов весит в пол ляма недоденег. Правда Кабанчика достал правая рука по охоте владельца угодий с обычного ТОЗА, правда ручной сборки. Причем тоже с подранка, но тот долго не пробежал и его нашла собака. Поросенок не опасный. Дорезал ножом. Живодеры мля Порвало ...
И вообще, насмотрелся на ружья досхочу. И Фабармы и Цезари и Бинелли и Блайзер. А чё, красиво жить не запретишь....У народа попроще правда и ружья все советские.

....Я в пролете, даже ничего не видел. Хотя стоял, не дышал.
Похоже моя удача убежала с подранком.... Начинает немного вечереть. Хозяин постоянно на связи с поисковиками своей собаки. И тут выясняется пренеприятнейшая история. Собака в двадцати километрах от нас перешла реку и какое то время побегав по берегу трек исчез. Метка пропала....
Бляяя, какие там гОвны. А уже совсем в болота гоняли только Нивок и уазика, да и того раз пришлось лебедкой вытаскивать.


Блин хотел сфотаться с кабаном, на память, да оказалось что всю дичь закинули в Буханку и увезли в столовку на разделку...

Все рассаживаемся по авто и собираемся возле уже известной столовки. Там как и во вчерашний вечер все дымит и парит на столах, только из за прибывших людей участвовавших в охоте, столы накрыли в большом зале. Народу увеличилось конкретно. Далее дифирамбы хозяйвам о том как все было прекрасно и величественно...

"Свое" уже мы "пробухали" и тостуем местными напитками. Шо сказать? Чача гавно гавном, перегонка вполне себе самогоном и не пахнет, но уж больно злючая. Понравилась на боярышнике, но после клича, что поднимает давление пришлось от неё отстать... "фруктовых" пробовать боялся, хреновуха тоже не впечатлила, а за сим налегал на настоянной на грецком орехе. Вполне и вполне.
К концу застолья появились "собачатники". Сели как раз напротив. Вести были не радостными. Собаки нет. Последний пеленг был за рекой. Видно, что собака какое то время бегала вдоль берега. Дальше теряется. Хозяин собаки предполагает, что ошейник сняли и выключили, а собаку либо украли, либо где то багает по лесу. Где то начали проскакивать разговоры не стрелял ли я картечью.... Рана судя по крови небольшая и...
Я точно стрелял пулей. Вернее двумя. Далеко конечно было, возможно пуля чиркнула по туше. Но винить себя не в чем. Собака молодая, увлеклась. Парни сильно конечно расстроились. Но местный житель уверил что все будет у порядку, типа не бздите....
В процессе заседания, подкидываю вопрос, - что на завтра? Многие уезжают однозначно... И пригласившие нас вместе с ними. А мы? Останавливаемся на том, что если не будет дождя нам выпишут одну лицензию и придадут к сегодня приехавшей на охоту команде из Запорожья. Ну а будет? Смотрите в общем сами. Егеря утверждают, что вся живность из за дождя ушла из леса в плавни и камыши. А там государственный заповедник. Хода нет. Ну да бог с ним.
Нам передают пол козла. Другую половину отдают другим охотникам. Кто то делит кабанчика . Остальные сосут лапу.....
Бухать как то уже не охота и к 9 вечера выходим из за стола. Всё. При прощании, одинохотников просит подойти к их машине и отрезает лично мне небольшой кусок кабанятины типа за мой выстрел. А скорее всего мы с ним душевно общались за столом в этот вечер. Обнимашки, пожелания.
Разъезжаемся по домивках.
Нас как водится отвозит одна из машин. По большому счету все мокрое и грязное, развешиваем шмотки на стульях возле батарей и переодеваемся. "Дома" все по накатанной. Бутылка из сумки и закус.... Ёпирный бабай, есть несколько видов колбас, три банки красной икры, консервы из приданного холодильника, но.., нет абсолютно хлеба. Ни грамма. И пока кум моего друга идет делить добычу, (бухать отказался потому, что ему как то стало херово от местного самогона) мы садимся кирять закусывая икрой ЛОЖКАМИ. Мать моя женщина, икру ложками, это по царски!!!! "Убираем" бутылку водки под две 100грм банки икры и я начинаю потихоньку отъезжать. Все же спал ночью от силы полтора часа, а то и меньше. Смотрю на гир. Ёпта, там за день нахОжено больше восьми км. Заваливаюсь к себе в номер, завожу гир на время и мгновенно засыпаю.

Фууух.... еще один день... Краптаю креатив ... Может быть ...

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.12.2017, 7:48    Заголовок сообщения:

А вот, А.И., были бы Вы непитущим? И чо? И всё! И охоты не было бы.Подморгнуть
Так убили Вы того подранка или не убили? Или таки собаку картечью е(б)анули?

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26.12.2017, 8:35    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
А вот, А.И., были бы Вы непитущим? И чо? И всё! И охоты не было бы.Подморгнуть
Так убили Вы того подранка или не убили? Или таки собаку картечью е(б)анули?
Ну, не знаю, вроде уже каждый шаг описал. Где Вы там увидели недосказанность уважаемый М.А? Вроде написал, что люди вернулись даже без собаки. О каком кабане идет речь..... Подморгнуть
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.12.2017, 8:58    Заголовок сообщения:

Читал отета и думал..... В чем сила брат? (С) В количестве генералов и полковников? В фаршированых фазанах и лосятине? В элитном бухле?
По моему глубочайшему убеждению ,,царская охота,,, это когда от твоего единственного выстрела ложится зверь убитый на повал, это когда утка сбитая тобой падает к твоим ногам, а не в болото где хер найдешь ее потом, когда вся цепь стреляет по ,,бронебойному,, фазану а убиваешь его именно ТЫ. Такое остается в памяти на всю жизнь. Остальное от лукавого. Порвало Я все свои меткие выстрелы помню. До единого. Вот это охота ИМХО.
Но канЭшна икру ложками без хлеба и под водочку это круто. Не доводилось так закусювать. Весело Не, бутеры были чего там скромничать, но шоб ложками неее. Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу
По лайкам.
Собака этой породы сама принимает решения на охоте. И если учует зверя может за ним уйти и в соседнюю область. Были случаи. Скорее всего поймал кто то. Лайка собака дружелюбная к людям , вполне могли приманить колбаской и на цепок посадить. Жалко собачку.
Напишу как то в этой теме об охоте на кабана. Не так козырно но было пару раз и у меня. Подморгнуть

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")


Последний раз редактировалось: B55 (26.12.2017, 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: