Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Орг. выводы с "Царской охоты" )))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.12.2017, 11:23    Заголовок сообщения: Орг. выводы с "Царской охоты" )))

Некоторое размышление и выводы по следам прошедшей охоты.

Вот что хотел написать да забыл. Об амуниции.
На охоте кроме местных "колхозников" все конечно были упакованы вполне себе по феншую. Всякая импортная одежонка, патронташи и прочее. Был один дядько прям как с картинки австрийской или германских охот. Сапоги высокие коричневой кожи, на шнуровке, шляпа с пером, соответствующая винтовочка. Ну вылитый импортняк-барон Порвало
Антураж конечно для "понимающих" людей отличный, но я не о том.
То все по большому счету ПОНТЫ для очень уж больших любителей за бешеные бабки.
Но был еще один хлопец, ну прям вылитый вояка. Бросался в глаза однозначно. Парень молодой и судя по всему балуется в придачу страйкболом, ( хотя не факт), настолько его экипировка отличалась из общей массы охотников.
Что прикольного? Да всё. Не промокающий (правильный) костюмчик так себе не хилый, тактический рюкзак, наушники с встроенной гарнитурой, рация, тактические перчатки, инерционный полуавтомат Бинелли с колиматорным прицелом, утепленная сеточка на лицо, "ножичек" в правильном месте. Подсумок с патронами на прикладе.
В общем выглядело все это как по мне излишне наворочено. Весело Ну и в последствии познакомились на посиделках За первую кровь, немного поговорили с ним. И оказалось, что не все так просто. Порвало В смысле не такие это уже и понты, а вполне рабочая тема.
Тактический рюкзак.
Рюкзаки конечно были, где то лучше, где то хуже. Но у пацана как по мне был ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ рюкзак.
Небольшой узкий (не мешает винтовке на любом плече) тактический такой рюкзачок с соской для воды. Вроде смешно, а вот на сушняк после вчерашнего, попить на номере очень бы не помешало некоторым Порвало Небольшой пакован с бинтом, жгутом и септиками. ТермосОк с кофе грамм на двести, бутеры и естественно патроны. Вот и почти все что имелось. Возможно и лишнее, Так же на лямке имелся чехол под рацию (очень удобно в отличие от моей карманной версии, где пока достанешь...)
Тактические Перчатки.
Возможно на взгляд многих вещь бесполезная, хотя лично у меня были неопреновые, но не надевая их, руки прилично мерзли держать железку. Все же не май месяц.
Наушники.
Вот это, в числе второго девайса о котором ниже, оказалась штука очень прикольная. Кенвудовские, как и рация с встроенной гарнитурой. Очень удобно. Но не это главное как оказалось. Выстрел в них слышится как негромкий хлопок (с его слов, лично в них не стрелял), А вот слышимость "остального мира" меня действительно поразила, тут уже сам надевал. Бля, не знаю как это работает, но голоса, треск веток, слышишь очень качественно.... и ухи не мерзнут Гы гы ржу Неожиданно. Мне понравилось. Ну и последний прибамбас который мне очень понравился.
Коллиматорный прицел.
Много о нем слышал/читал, как хорошего, так и плохого. А вот посмотрев и попробовав лично, докладаю, штука офигительная! БЫСТРО выцеливать однозначно удобнее чем с открытой планки. По крайней мере для меня. Причем не надо зажмуривать один глаз. У него был американский открытого типа по моему Доктед или доктор. Целится не мешает совсем, с просветлением, что с его слов очень удобно на зорьке. Видно отлично всю мишень, а не только под срез дула. Будут деньги и охоты, непременно задумаюсь.

Теперь о себе. На загонную охоту в лесу на кабана никогда не ходил. Просто в загонную охоту, да. Да и то пару раз на зайца. И вот так получилось, что только с моей бывшей Бернарделли. А там ствол был насколько помню 710мм. С эскортом в основном стоял на номерах на утку и как то не замечал особых неудобств. А вот в лесу, да еще и в загоне где приходилось лазать по буреломам, ружьишко ( длинна ствола 760мм)при моих метр с кепкой немного напрягало. Несколько раз цеплялся то за ветки то на склонах втыкался в листья. Не страшно? Ой не скажите, уткнувшись например стволом немного хапнув снега или листьев с землей, запросто в спешке можно лишиться ствола....
И хотя меня отговаривают "старшие" товарищи Порвало , задумался о приобретении более короткого дополнительного ствола Упсь ...

Рация.
В чем прикол?
У многих на охоте была такая приблуда, но фишка в том, что рации были не равноценные. Например у тех же запорожцев, были типа уоки токи работающие на разрешенном 70 см.диапазоне. Мощность от 0.5 до 1 ватта. А у некоторых были работающие на 2 метровых. Прикол в том, что настраивались все по самой слабой, то есть на 430... частоте. А вот "хозяйва" и егеря работали на двух метрах. И что я скажу. У меня трехдиапазонная кваншенг. Китайская, но подтвержденная мощность 4.5 вата (от заявленных 5, что согласитесь неплохо) Посему я настроился на оба диапазона. Запорожцев, я почти никогда не слышал, а вот станции егерей, вполне хоть и херово но пробивались. По крайней мере вполне понимал, что там говорят более менее.
Ну и антенну нужно поменять на 771. Довольно прилично добавляет. (уже приехала), Например в кабинете на стоковую ловит некоторые ФМ с шипом. Удлиненная чистоганом.

Вот такие выводы из загонной охоты на кабана в лесу.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.05.2018, 19:17    Заголовок сообщения:

Открыта. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Охота Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 173802

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: