Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4
Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 03.03.2008, 8:31 Заголовок сообщения: Re: Щука - язвы |
|
|
fruitful писал(а): |
Может кто знает, и ответит более конкретно и квалифицированно:
- можно ли щук с язвами человеку употреблять в пищу?
- откуда они берутся?
- передаются ли они от одной рыбы к другой, другими словами что с ними делать - забирать домой, отпускать, выбрасывать на берег.
Кстати, в прошлом году в Сорокошах первый раз поймал судака с такой язвой, до этого видел только у щук. |
Язва появляется в тех местах где у рыбы есть рана или содрана чешую, в то место может попасть насикомое или просто какаето зараза. Розвиваясь вылазит язва.. Лично мы таких щук отпускали. Советую вам не употреблять в пищу
|
|