Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19
Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 14.03.2014, 10:09 Заголовок сообщения: Лодочный прицеп своими руками |
|
|
Что необходимо для того, чтобы сделать лодочный прицеп своими руками:
1. Чертеж, по которому можно определиться с количеством необходимых для постройки прицепа, материалов и комплектующих которые нужно будет приобрести.
2. Где это можно приобрести.
3. Сварочный аппарат, болгарка, дрель, инструмент, гараж.
4. Проанализировав сумму и время которое вы затратите на изготовление прицепа, решиться или не решиться на этот шаг.
Не давно помог товарищу в этом вопросе и вот решился написать где, как, что и почем.
Тут http://kls-ukraine.com.ua/23-zamkovye-ustrojstva можно заказать необходимые комплектующие для прицепа, это как минимум:
сцепное устройство
опорное колесо с хомутом
крылья грязезащитные
ролики бортовые
Но можно заказать и ось и рессоры и амортизаторы и много еще чего.
Мы остановились на вышеперечисленных комплектующих так как ценны на другие комплектующие нам не понравились. Ось заказали тут http://kreon.com.ua/prod/24.php, ну во первых по месту, во вторых в два раза дешевле и размер какой захочеш делают под заказ. Рессоры использовали москвичевские, амортизаторы задние от классики жигулей, диски и резина на 13 жигулевские это все было в гараже у товарища.
Метал для прицепа приобрели такой - труба профильная 60Х40х3 18м, 60х60х3 2м. Кстати тут http://pricepy.com.ua/products/progiby_komplekt, можно купить уже готовые прогибы и доски лодочные, они конечно дороже, чем самому подрезать согнуть и заварить, но эстетичней, это я правда нашел уже после того как мы сварили раму прицепа. Проводка и задние фонари по желанию и бюджету.
Размеры, взяты с лодочного прицепа, на котором стоял прогресс 4, чертеж нарисовал сам, так шо особо не бить. Фото того что пока получилось, выложу .... _________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему.
|
|