Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список форумов БАРКАС
СообщениеВернуться в тему
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 14.03.2014, 10:09    Заголовок сообщения: Лодочный прицеп своими руками

Что необходимо для того, чтобы сделать лодочный прицеп своими руками:

1. Чертеж, по которому можно определиться с количеством необходимых для постройки прицепа, материалов и комплектующих которые нужно будет приобрести.
2. Где это можно приобрести.
3. Сварочный аппарат, болгарка, дрель, инструмент, гараж.
4. Проанализировав сумму и время которое вы затратите на изготовление прицепа, решиться или не решиться на этот шаг.

Не давно помог товарищу в этом вопросе и вот решился написать где, как, что и почем.

Тут http://kls-ukraine.com.ua/23-zamkovye-ustrojstva можно заказать необходимые комплектующие для прицепа, это как минимум:
сцепное устройство
опорное колесо с хомутом
крылья грязезащитные
ролики бортовые
Но можно заказать и ось и рессоры и амортизаторы и много еще чего.
Мы остановились на вышеперечисленных комплектующих так как ценны на другие комплектующие нам не понравились. Ось заказали тут http://kreon.com.ua/prod/24.php, ну во первых по месту, во вторых в два раза дешевле и размер какой захочеш делают под заказ. Рессоры использовали москвичевские, амортизаторы задние от классики жигулей, диски и резина на 13 жигулевские это все было в гараже у товарища.
Метал для прицепа приобрели такой - труба профильная 60Х40х3 18м, 60х60х3 2м. Кстати тут http://pricepy.com.ua/products/progiby_komplekt, можно купить уже готовые прогибы и доски лодочные, они конечно дороже, чем самому подрезать согнуть и заварить, но эстетичней, это я правда нашел уже после того как мы сварили раму прицепа. Проводка и задние фонари по желанию и бюджету.
Размеры, взяты с лодочного прицепа, на котором стоял прогресс 4, чертеж нарисовал сам, так шо особо не бить. Фото того что пока получилось, выложу ....
_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
bryk
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 14.03.2014, 18:31

С возвращением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов БАРКАС



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: