DneprZDN Проворный Боцман


Репутация: 5
Зарегистрирован: 11.10.2012 Сообщения: 87 Откуда: Днепр-Украина!!!
|
Добавлено: 07.04.2014, 0:59 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива на ПЛМ |
|
|
Bob777 писал(а): |
Паша, ты шо в мушкетеры записался? А бензинчик всё обоснованно. Берем отрезок 10 км, на двоечке например при расходе 1 л/час - час езды, на 40ковке при расходе 10 л/час - 10 минут. Разница незначительна, а время пути разнится сильно. |
Абсолютно правильно Боря, расход измеряемый в формате литров/час ни о чём не говорит,если проводить сравнения разных по мощности двигателей.А вот расход топлива в формате км/л ( сколько километров на одном литре) есть наглядным,полезным и очень информативным т.к. можно выбирать экономный режим движения и понимать на какое расстояние хватит топлива при разных условиях движения (загрузка,ветер,течение...) и тогда мы поймём,что далеко не всегда маломощный двигатель экономичнее большего по мощности мотора. _________________ Колибри из Финляндии+Меркурий40=70км/час,
|
|