mehanik Администратор


Репутация: 113
Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 11.06.2015, 20:33 Заголовок сообщения: |
|
|
В общем решил так. Леша (КТМов) подсказал материал, который у меня тоже оказался. Фторопласт. Как раз кругляк нужного диаметра. На токарном проточил корпус помпы до необходимого диаметра
 
Затем торценул в размер и сделал внутренний диаметр отверстия на куске второпласта.
 
Приложил для шаблона старую прокладку и стянул для надежности болтом с шайбой
  
Из имеющихся под рукой материалов и ручного фрезера, смастерил на суппорте токарного станка фрезерную приспособу
 
и не спеша выфрезеровал необходимые каналы, используя прокладку в роли шаблона.
 
Готовое изделие извлек из корпуса помпы, мазнул герметиком, установил на место и зафиксировал (на всякий случай) сбоку дополнительным винтиком.....
 
Думаю, какое то время еще поживет. 
ПыСы Сорри за качество фоток. Снимал телефоном...  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
|
|