Диаген Капитан наставник


Репутация: 42
Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.11.2015, 16:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер, мосье Александр!
Мое мнение может быть вообще не верным. Прими его только как мнение.
Хочу посоветовать тебе не пробовать подобрать ОДНО удилище под вес приманок 5-20гр. Я таких не знаю. Это сложно даже понять в теории. Ульталайт в тестах (РЕАЛЬНЫХ!!!) 0-7гр рассматривать не будем. Тебе они ни к чему.
А вот то, что тебе "К ЧЕМУ" следует обсудить.
Придется таки брать два Ниже пойдут реальные варианты по моделям, но ссылки носят информативный характер по месту приобретения и ценам!!!
1. Это лайтовые палки с РЕАЛЬНЫМ тестом 7-15гр:
Бюджетный вариант (держу у себя, как гостевой - не жалко + к нему есть еще один гостевой от ТМ "Флагман" - называется "Sherman", но он года два как снять с производства и его бесполезно искать... А жаль... Такие же от "Флагмана" - модели "Фурай" и "Сквадрон". Все они были ростом 2,13м и ЗАЯВЛЕННЫМ тестом 3-15гр. По факту - см.выше.
Даю, что есть в магазинах...
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6967-spinning-flagman-cort-x-ultra
Нормальный вариант (ловлю им часто), но заметно дороже
http://ukostra.ua/catalog/rybolovnye_snasti/udilishcha/spinningovye_udilishcha/spinning_berkley_ripple_pro/
Не нашел своего "Лумиса" в Украине... Странно... Короче есть еще одно чудо, но оно шибко дороже тех, что выше
2. Типичный вариант для ловли с лодки с реальным тестом 15-25гр:
Бюджетный вариант
http://fishway.com.ua/product/7805/ или
http://fishway.com.ua/product/7802/
Обе палки крайне быстрые и отлично прослужат многие годы. Отличаются по сути формой ручки и чуть длиной. Ловил обоими. Но один вариант был в руках один раз, для сравнения. У меня "Бионик Блейд". Впрочем они у меня есть все три по тесту. Этот тест самый маленький в линейке. Но реально палка до 15 грамм даже не работает Американцы и джерки... Но джиговать ими одно удовольствие. Тот "Бионик", где написано 7,5-17гр = 30-50гр в реальном тесте.
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/spinning-st.croix-avid/spinning-st.croix-avid-70mlf2.html
Отлично работает! Ловлю таким пару лет. Правда после родбилдинга. Но считаю, что она равна "Бионику" на все 100% по чуйке и работе.
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-lamiglas/spinning-lamiglas-certified-pro/spinning-lamiglas-certified-pro-xfw662.html
Это чуть дороже "Авида", но чуть интереснее на нижних весах. После 20гр - все то же. Обычно она у меня почему-то в каком-то тубусе отлеживается...
Есть еще один "Лумис" в этом тесте, но он все же чуть смещен в тест 20-30гр и я его редко пользую.
Можно еще порыться по магазинам. Там много классных вариантов по разным ценам. Но ты просил рассказать о том, что лично используется. Потому только такие варианты написал. Остальные палки, которые у меня есть с этими тестами - не очень хочу описывать. Ничего интересного. Куплены в разное время, по разным причинам. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
|
|