Ury Адмирал форума


Репутация: 83
Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.11.2015, 12:31 Заголовок сообщения: |
|
|
merlord писал(а): |
К стати, чем принципиально отличается в спинах быстрый и сверхбыстрый строй? Кроме метода заброса. На форумах хвалят фаворитовские палки, что народ скажет? |
Привет, Саша.
Оказывается, что я явился причиной смены твоего "рыбацкого гардероба!" А это такой занимательный процесс! Так что будешь должен!
Строй Ex-Fast от просто Fast отличается только работой бланка а не методом заброса, т.е. у первого будет работать в основном кончик спиннинга, а у второго, следовательно, будет большая парабола при нагрузке. Более мягкое удилище лучше гасит рывки рыбы при вываживании, а Ex-Fast позволяет делать более точные забросы и лучше просекать пасть рыбы, что и требуется при ловли судака и щуки.
Поскольку твой метод заброса ориентирован на карповую рыбалку, то большой разницы для тебя в выборе строя между Ex-Fast и Fast не вижу.
Поскольку ты не часто будешь ходить на хищника, а почти каждый выход на такую рыбалку заканчивается сломанным спином, тебе действительно нужен бюджетный, но качественный спин.
Флагман не люблю. Прежде всего соотношением цена/качество.
Фаворитом ловлю давно и он мне нравится, даже очень.
Моя палка: Favorite Neo Breeze BRS-862ML
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16930153/
Длина 2,6 м позволяет делать хорошие забросы (что особенно важно при карповом способе заброса ). Но если тяжело целый день махать, то можно взять и покороче 2,3 м Favorite Neo Breeze BRS-762ML.
Тест 5-28 грм. (или во втором варианте 4-24 грм) оптимальный для ловли на Днепре без сильного течения. В последнюю нашу встречу я ловил на глубинах 12-16 м грузом 12-15 грамм. Палкой я реально доволен.
Мой водитель Саша ловит очень бюджетной, но тоже хорошей палкой
Favorite Delta DLS802M
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16933023/
Длина 2,4 м тестом 4-21 грм. Очень чувствительная! Саша доволен (я ему подарил на 30-ть лет )
И я думаю, что для твоих "частых" рыбалок по хищнику это самое то, что нужно!
Цена всего 650 грн.! И в Ибисе сейчас акция: если принесешь старый спин, но получишь скидку 20% на новый. Правда, магазины есть в Киеве и в Днепре. Но у тебя язык ..... хорошо разработанный, поэтому эти нюансы ты сможешь решить.
Если что, поможем. Звони!  _________________ Говори то, что знаешь!
|
|