Pashchienko Yury Проворный Боцман


Репутация: 5
Зарегистрирован: 08.03.2013 Сообщения: 83 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.11.2015, 21:38 Заголовок сообщения: Re: Якоря |
|
|
A.Ali писал(а): |
и конечно же решение по чеке (кто то использует кольца от ключей, карниза, пластиковую стяжку, и т.п)
|
Решение с чекой интересное, но опасное. И иногда ночую на якоре, сплю. Однажды, при повороте лодки ветром ночью чеку выдернуло и лодку унесло. Хорошо недалеко и не на фарватер, и ЖПС просигналил уход с якорного места. Теперь только буйреп.
По якорям. Сделал я себе пару штук так называемых lunch hook, т.е. для отдачи с кормы для рыбалки или просто постоять перекусить в дополнение к основному рабочему. Рабочий у меня якорь-плуг (SQR) 9 килограммовый, а с кормы кошка складная 6 кг., но не держит собака совсем. Вот и пришлось делать. Якорь Мантус. Хвалят его. Сделал сначала модель в компьютере, а потом и сам якорь. Забирает сразу и в песке и в траве. Вес 3,7 кг. На фото все видно и понятно.
Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
|
|