Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список форумов БАРКАС
СообщениеВернуться в тему
Фомич
Проворный Боцман
Проворный Боцман


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 104
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: 19.05.2017, 13:30    Заголовок сообщения:

При прокладке особое внимание на изоляцию отверстий в перегородках и переборках, я использовал двубортные резиновые кольца (просто были в ящике) для избежания перетирания изоляции от вибрации. На строительном рынке есть шикарная вещь - гермоввод, различных диаметров.
Итак: от АКБ к панели через размыкатель массы 2Х1,5 кв. Далее- коробка-делитель, в нее 1 контакт "-" , на оставшиеся 3 контакта разводим "+" т.е. мы сформировали три группы потребителей. На три плюса ставим колодку предохранителей,
1) розетка - предохранитель 20А
2) свет в кокпит, эхолот, музыка (без саббуферов и усилителей...) у меня еще подсветка носового рундука - предохранитель - 15А
3) ходовые огни - предохранитель 10А

рекомендую данный узел - делитель, предохранители, колодки соединительные для "-" и "+" собрать на текстолитовой пластине и закрепить под панелью на носовой перегородке, запасные предохранители и ключ-съемник в рундучок)))

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

а вот ПОМПА, по моему глубокому убеждению..... "+" запитываем через навесной предохранитель (из автомагазина) 20А от АКБ, "-" тянем отдельной парой на нефиксирующуюся кнопку на панель приборов. Помпа - безопасность, она не должна зависеть от общей схемы. Как в авто - аварийка....

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

в случае устройства двухпроводной схемы, считаю правильным размыкание "+" ключом массы, по аналогу с квартирной разводкой где размыкается фаза.

А впрочем - как хотите....

Добавлено спустя 50 минут 56 секунд:









Artur4ik писал(а):
Всем привет. Думаю, в этой ветке будет актуально спросить, не создавая новую. Хочу сделать проводку по уму на Прогресс 2-М , вихрь 30. кто-то делал? подскажите пожалуйста, какого сечения провода брать, какие предохранители? будет электростартер, магнитофон, боковые фанари, топовый огонь, центральная фара, тахометр, пока вроде всё. Всем заранее спасибо Идиот!




Фара- искатель имеет приличную потребляемую мощность, думаю ее не стоит включать стационарно в схему, для нее розека - подключенная проводом 2х1,5 достаточно, если фара на светодиодах то можно и в схему

О проводах - все медь многожильная.....
_________________
Прогресс 2, Nissan Marine 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
mehanik
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 19.05.2017, 15:52

За развернутый ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов БАРКАС



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: