Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Список форумов БАРКАС
СообщениеВернуться в тему
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

СообщениеДобавлено: 11.12.2008, 9:49    Заголовок сообщения: Re: Оклейка Прогресса стеклопластиком









Пузан писал(а):
Кто нибудь пробовал обклейть корпус дюралевой лодки снаружи стеклопластиком?


Как сказал Святовит и я с ним полностью согласен. Чертовски зол! Лично я имел возможность наблюдать такую ситуацию,правда лодка была другая-Казанка-5,я ее сосватал своему товарищу у бывшего начальника в середине 80-х годов прошлого века.Он профессор,занимался биохимией,но взял и оклеил днище лодки стеклотканью.Как говорит народная поговорка "при дурной голове ногам плохо",он не учел одну особенность пластмассовых корпусов,так называемый осмос-постепенное набирание корпусом влаги при повреждении слоя.Вот в таких условиях в дюралевом корпусе начинается процесс коррозии,но его не видно под слоем стеклопластика.Мы после сезона содрали его и ужаснулись,Прогресс со своей коррозией просто отдыхал,если бы мы не сняли,то через два года днище можно было выбросить. Чертовски зол! В вашем случае я категорически настаиваю на том,что нет смысла этим заниматься,особенно если у вас прогресс первых выпусков,где скуловой брызгоотбойник был из нержавейки,лучшей пары для коррозии нет. WASSUP! По теории можно оклеить любой корпус,но на практике это делают только с деревянными корпусами,тем более это работа требует особой тщательности и высокого качества,что не всегда возможно в любительских условиях.Вот в кратце и все.Обслуживайте свой корпус как положено дюралевому и он Вам прослужит на всю оставшуюся жизнь. Умник Прохлаждаюсь
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Согласиться +1
Автор Отзыв
Святовит
Отзыв: Согласиться 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 15.12.2008, 10:49

За аргументированные и правильные советы ,в совокупности по итогам всего общения на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов БАРКАС



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: