merlord Адмирал-командор


Репутация: 117
Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 26.10.2005, 11:08 Заголовок сообщения: Навигаторы GPS. Тест авто навигаторов. |
|
|
Смотри куда едешь....
Итак, выдалась совсем не случайная возможность протестить разносторонние приборы работающие с системами ЖПС.
Участники теста.
Мой старый любимейший прибор Гармин Нуви 200W
И новый купленный так сказать для новой мафинки. Сначала хотелось купить, что то подешевле и не сильно крутое. Что то из желтолицых. По параметрам крутость/дешевизна/нравится, подошли приборы странной китайской конторы укравшей фамилию пионер. Сохранен даже стиль написания бренда. Странно, почему япойсы не возмущаются. Ведь кроме этих имеются и NECи и JVC и прочая китайская лабуда под брендовыми именами, не имеющая никакого к ним отношения.... Но в процессе поиска желание купить что то достойное стало решающим.
Для этого мы с в1961 даже совершили цельный вояж в поисках такого прибора.
Требования на покупку.
Обязательные отмечены +
- 5 дюймовый экран +
- поддержка видеокамеры +
- блютуз +
- ФМ трансмиттер
- фото, видео, и прочая мультимедиа.
- вАй фай
Почему китаец а не более продвинутый Гармин например от 700 серии? Ну это понятно и так - мани. В таком исполнении гармин тянет под штуку дядек с буклями... Да и требуемые технические данные пока америкосам не посильны. Какие данные? Новейший приемник Атлас iv c 64 каналами на прием, а не 20ю как у остальных. Да и хотелось попробовать хваленый 8 айго на настоящем ЖЕПСе, а не на "недоприборе " КПК...
.
Итак поиски путного девайса не увенчались успехом. Побродив по рынку и потом зайдя на какую-то задрипанную фирмеху позиционирующую себя чуть ли не как самым главным поставщиком жепсов, нам показали склад поломанных приборов. Целый склад поломанных приборов.....
В общем и тот за которым пришли в итоге оказался поломан..... китайское, тут ничего не попишешь..... Еще раз засев за компу, я наконец нашел искомое. Новейший корейский EasyGo подходил под все нужды... правда и цена была уже не бросовая.... Вздыхаю и с помощью товарища покупаю этот прибор.....
Итак, Оппоненты:
Новейший EasyGo 500в
Разрешение 800x480 пикс. (диагональ: 5")
Объем памяти 128 Мб
Интерфейсы USB, Bluetooth
Частота процессора 533 МГц
Чипсет SiRF Atlas IV (каналов: 64)
Мультимедиа MP3-плеер, фото, видео, FM-трансмиттер
Слот Micro SD
Встроенная карта есть
Возможность загрузки карты местности есть
Размер встроенной памяти 128 Мб
Емкость аккумулятора 1200 мА*час
Мультимедиа MP3-плеер, просмотр фото, проигрывание видео
AV вход
FM-трансмиттер есть
Режим Hands-Free есть
Встроенные игры есть
Особенности Windows CE 6.0, калькулятор, конвертер величин.
Установленные карты IGO 8 ; "родной" ГРАФ; Навител
Прошу обратить внимание. Внутренняя память 128мб и экран с разрешением 800х480 нет пока ни на одном подобном приборе.
и
Гармин 200W С
Разрешение 480x272 пикс. (диагональ: 4.3")
Мультимедиа просмотр фото
Название чипсета SiRF Star III
Число каналов приемника 20
Частота процессора 333 МГц
Поддержка EGNOS есть
Поддержка WAAS есть
Интерфейсы
Подключение USB Слот SD
Родная карта гармин(последняя версия)
Носитель приборов Мерседес 211 W240
продолжение будет.......
merlord
|
|