Boatmen Зелёный Юнга

Репутация: 1
Зарегистрирован: 16.02.2005 Сообщения: 15 Откуда: Украина. Киев
|
Добавлено: 27.08.2007, 7:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Denpo!
Ты всё время пытаешься объеденить все прелести в одном наборе. но так не бывает. при всех раскладах надувная лодка хороша тем. что может достаточно легко и быстро собираться/разбираться. её и предпочитают приобретать исключительно исходя из этого качества. в тоже время имеет смысл покупать надувную лодку в комплекте с переносным двигателем. ACHTUNG: ПЕРЕНОСНЫМ! иначе какой смысл иметь лодку, грубо говоря разборную переносную, а двигатель за ней таскать. как бы это лучше сказать - неподъёмный, или тяжело подъёмный. линейка переносных двигателей заканчивается на 15-ке. всё что дальше переносными двигателями не являются. следовательно их переноска, установка и снятие вызывают затруднения в плане физической нагрузки. для 15-ки лодка длиной 350-360 см является оптимальной. но о лыжнике в таком варианте следует всёрьёз не думать. если же ты хочешь упорно катать лыжника, то двигатель надо брать 25-30 лошадей. тогда и лодка у тебя вылезет на 4 метра. дествительно двигатель 25 и 30 л.с. тяжело устанавливать, но зато и лодку длиной 4 метра не менее трудоёмко переносить и собирать. и тут тебе самому надо решить от чего и ради чего ты готов отказаться. лично моё мнение такое, что лучше всего взять лодку меньшей длины и мотор 15 лошадей. при этом не мучать себя лыжными фантазиями. а ежели лыжника ты из себя выбить не можешь то бери мощный мотор и лодку не надувную. да ещё при этом мотор не с ручным а с дистанционным управлением.
думай!
|
|