Dobermann Проворный Боцман

Репутация: 3
Зарегистрирован: 14.04.2008 Сообщения: 83 Откуда: Киев, РОП-1, "Выдыбай"
|
Добавлено: 02.12.2011, 17:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Леня Жушин писал(а): |
Dobermann писал(а): |
ОК! еще раз, с цифрами: |
Не знаешь, почему, например А.Агатов в своей книге приводит разные формулы расчётов по 4т и 2т двигателям?
|
Знаю... И не только он.
Рассчетная мощность - это оценочная характеристика, и грубо говоря, это всего лишь статистические формулы, с помощью которых можно смоделировать процессы в моторе в более-менее точном приближении... До сих пор нет идеальной среды, в которой можно идеально спроектировать мотор, и все точки над І расставляют испытания на стенде (это то, что Агатов называет тормозным станком), графики ВСХ, и тонкая доводка и настройка агрегата вцелом, если что-то не то... Поэтому верить можна только им . Кстати, моторы собраные на конвеере могут иметь разбежности в мощности, и довольно немалые...
P.S: помойму этот жирный теоретический офф-топ уже исчерпал себя... _________________ Gods Away on Business
|
|