| Автор |
Сообщение |
Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Mihail
Ответов: 46
Просмотров: 99365
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 21.12.2013, 15:51 Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Проблема пока одна - при переполюсовке акума - стабилизатор сгорит. Грусно
Поставте диод по выходу, немного и ... |
Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Mihail
Ответов: 46
Просмотров: 99365
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 21.12.2013, 15:17 Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
| Объяснять очень долго, но смысл супрессора совсем в другом. При отсутствии нагрузки, вследствии инерции закр ... |
Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Mihail
Ответов: 46
Просмотров: 99365
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 21.12.2013, 14:09 Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
| Да и стабилитрон который стоит по затвору полевика на 18В. Лучше поставить на меньшее напряжение где то на 12В. ... |
Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Mihail
Ответов: 46
Просмотров: 99365
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 21.12.2013, 13:51 Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Как-то так?
Да верно... так мне больше нравится
И есть еще один небольшой момент, элемент 1,5КЕ18 насколько п ... |
Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Mihail
Ответов: 46
Просмотров: 99365
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 21.12.2013, 13:01 Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Нет, у меня советский понижающий трансформатор с 4мя выходами под розетку - 6.3, 12.6, 24 и 36В.
Я так и догадывался, р ... |
Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
Mihail
Ответов: 46
Просмотров: 99365
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 21.12.2013, 12:02 Тема: Стабилизатор напряжения лодочного мотора. |
to TSAR
3-й вариант решение достаточно компромисное.
1й недостаток - нельзя подключить тахометр по привычной с ... |
Тема: Разборная тележка для лодочного мотора |
Mihail
Ответов: 31
Просмотров: 62462
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 16.02.2013, 23:02 Тема: Разборная тележка для лодочного мотора |
| более практическая конструкция но один минус - шибко громоздкая для перевозки в машине типа кенгу и добло - м ... |
Тема: Разборная тележка для лодочного мотора |
Mihail
Ответов: 31
Просмотров: 62462
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 16.02.2013, 21:28 Тема: Разборная тележка для лодочного мотора |
| Вот моя идея, тоже когда то был вопрос как его таскать (67-70кг)... решение простое, и как оказалось удобное... как В ... |
Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Mihail
Ответов: 122
Просмотров: 119772
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 20.02.2012, 12:45 Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
де я писал про "сразу" или пол-минуты?
Вот здесь:
Вода перестает поступать, а ее остатки начинают кипеть. ... |
Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Mihail
Ответов: 122
Просмотров: 119772
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 17.02.2012, 16:26 Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Так у меня два независимых датчика с независимой проводкой!
Видимо каждый выходит из своего опыта. В моем, ск ... |
Тема: Yamaha 40 VEOS |
Mihail
Ответов: 83
Просмотров: 125201
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 20.12.2011, 6:45 Тема: Yamaha 40 VEOS |
| Не так давно взял крым и яма 40 2Х такт. Все бы хорошо, но на полном газу такое ощущение, что как буд-то захлебыва ... |
Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Mihail
Ответов: 122
Просмотров: 119772
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 09.12.2011, 10:29 Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
| В предверии зимы и кучи свободного времени, хочу сделать приспособление, которое бы сигнализировало что в си ... |
Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Mihail
Ответов: 122
Просмотров: 119772
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 09.12.2011, 9:06 Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
| я у себя решил вопрос контроля за работой охлаждения с помощью маленнького зеркала которое направлено на стр ... |
Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Mihail
Ответов: 122
Просмотров: 119772
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 08.12.2011, 13:01 Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Ну если "перегрев не относится к этой теме совершенно" то зачем сарай городить ??
Желаю успехов в прожект ... |
Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
Mihail
Ответов: 122
Просмотров: 119772
|
Форум: Подвесные двигатели Добавлено: 08.12.2011, 10:48 Тема: Хочу сигнализатор осутствия давления воды в системе охлажден |
| Чесно говоря не могу въехать: как будет датчик давления в рубашке давать объективную картину о движении воды ... |
| |