| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Какой производитель винтов лучше? |
| Quicksilver |
|
14% |
[ 3 ] |
| Solas |
|
28% |
[ 6 ] |
| Turning Point |
|
9% |
[ 2 ] |
| Michigan Wheel |
|
47% |
[ 10 ] |
|
| Всего проголосовало : 21 |
|
| Автор |
Сообщение |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2012, 0:51 Заголовок сообщения: Какой производитель винтов лучше? (голосовалка) |
|
Стою перед выбором винта от разных производителей: Quicksilver, Solas, Turning Point, Michigan Wheel. Цена приблизительно одинаковая. Какой производитель лучше?
п.с. (слышал что от Turning Point в магазине Баркас отказались якобы из-за качества. Правда или это беспочвенные слухи?) _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2012, 3:28 Заголовок сообщения: |
|
А винты-то одинаковые?  _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 24.04.2012, 3:44 Заголовок сообщения: |
|
А я в прошломс году вынужден был себе тоже прикупить новый винт, взял нержу Hustler, один сезон -полёт нормальный! В голосовалке его нет.
Hustler-не путать с порноканалом!  _________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 24.04.2012, 6:02 Заголовок сообщения: |
|
Вот мой случай.
Стоял родной алюминиевый "мерковский" с шагом 13. При обычной для моего случая загрузки (2 средних тела, барахла не более 50 кг, бензин 30 л, тюнинг 90кг) мотор крутил более 5600 об/мин. А если в лодке один (что тоже не редко), то и за 5700 переваливало... Вроде, многовато...
Вот и засела мысля поменять винт... Взял "нержу" СОЛАС шаг 14. И при минимальной загрузке обороты чуть менее 5500 - песТня. А при максимальной чуть менее 5400 - что тоже ОК. Но хожу обычно 2/3 газа, т.е. до 4000. И то, что стал на баке бензина проходить заметно большее расстояние - это однозначно...
Поэтому, если меняете винт - то только на нержавейку. И учитывайте, что оборотов 100 - 150 (а то и 200, как в моем случае) точно прибавится...
Где то так...
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2012, 10:30 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
А я в прошломс году вынужден был себе тоже прикупить новый винт, взял нержу Hustler, один сезон -полёт нормальный! В голосовалке его нет.
Hustler-не путать с порноканалом!  |
Hustler - это модель винта. Производитель - Turning Point.
Хотя канал тоже ничего  _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2012, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
Нда..... водомоторники  _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2012, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
| Игорь ims писал(а): |
А винты-то одинаковые?  |
В каком смысле? Я дал запрос на забугорном сайте - оно выдало винты от разных производителей. Вот пытаюсь определить кто из них лучший.
Игорь, а ты в винтах разбираешься. Можешь помочь мне решить мою задачку с оптимальным шагом винта? _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 4:18 Заголовок сообщения: |
|
Честно говоря разбираюсь слабо. Однако, думаю, что было бы неправильно говорить о том, чьи винты лучше без привязки к конкретному лодкокорпусу, шагу и диаметру винта. Натурные испытания рулят, имхо. _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 10:28 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
| Игорь ims писал(а): |
А винты-то одинаковые?  |
В каком смысле? Я дал запрос на забугорном сайте - оно выдало винты от разных производителей. Вот пытаюсь определить кто из них лучший.
Игорь, а ты в винтах разбираешься. Можешь помочь мне решить мою задачку с оптимальным шагом винта? |
А какая у вас проблема?Покупайте Солас и будет вам счастье,а слухи это совсем другое,правильно Игорь говорит,подбирать винт необходимо под каждый двигатель и корпус индивидуально!
У Солоса надежные втулки,у Хастлера сменные,сталкивался с серией Мичеган втулка очень слабая,или заводской брак или такую партию привезли,информации всегда есть много необходимо понимать что конкретно интересует? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 10:44 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Supervitold писал(а): |
| Игорь ims писал(а): |
А винты-то одинаковые?  |
В каком смысле? Я дал запрос на забугорном сайте - оно выдало винты от разных производителей. Вот пытаюсь определить кто из них лучший.
Игорь, а ты в винтах разбираешься. Можешь помочь мне решить мою задачку с оптимальным шагом винта? |
А какая у вас проблема?Покупайте Солас и будет вам счастье,а слухи это совсем другое,правильно Игорь говорит,подбирать винт необходимо под каждый двигатель и корпус индивидуально!
У Солоса надежные втулки,у Хастлера сменные,сталкивался с серией Мичеган втулка очень слабая,или заводской брак или такую партию привезли,информации всегда есть много необходимо понимать что конкретно интересует? |
Проблема в следующем - на мой мотор в нужном мне шаге я могу купить винты этих производителей. Цена почти одинаковая. Вот и хочу взять того проиводителя, который лучше. В этом суть. _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 13:13 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| ....У Солоса надежные втулки,у Хастлера сменные... |
Сменные, это те, что проворачиваются при ударе? _________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 15:09 Заголовок сообщения: |
|
Нет, те которые от удара разлетаются.
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
[/quote]
Проблема в следующем - на мой мотор в нужном мне шаге я могу купить винты этих производителей. Цена почти одинаковая. Вот и хочу взять того проиводителя, который лучше. В этом суть.[/quote]
Так нет никаких проблем,если брать алюминий,то в принципе все равно какой производитель,если нерж,покупайте лучше Солос.Не для спортивного мотора разницы практически нет,ну а так что бы вообще лично вам было комфортно необходимо взять несколько винтов попробовать и то что понравится тот и оставить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 16:33 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Нет, те которые от удара разлетаются.
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Так нет никаких проблем,если брать алюминий,то в принципе все равно какой производитель,если нерж,покупайте лучше Солос.Не для спортивного мотора разницы практически нет,ну а так что бы вообще лично вам было комфортно необходимо взять несколько винтов попробовать и то что понравится тот и оставить. |
Как раз именно про Солас слышал два негативных отзыва. Один из них попробовал 4 винта и сказал, что Солас в топку!  _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 25.04.2012, 18:12 Заголовок сообщения: |
|
В ответ ОБС.Поставил Солас по причине ,что его купил без всяких ОБС.Когда ставил нарадоваться не мог .Как он блистел.Да так поравился, что еще один купил, чтоб смотреть, какой он новый красивый.Под водой же не видно всю его красоту.
Голосую за винты которые блестят. _________________ SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2012, 21:06 Заголовок сообщения: |
|
Позволю привести цитату с сайта. Может это конечно происки конкурентов и поклеп, но тем не менее...
цитата
"Винты Solas.
Тактика проста - делать винты, которые можно приспособить для различных моторов (этот момент объяснить можно только стремлением удешевить производство). Геометрия винтов - собственная разработка компании Solas. Нельзя сказать, что характеристики гребных винтов плохи, с этим порядок. Но есть несколько минусов, часто напрочь отбивающих охоту использовать эти гребные винты. Первый - несоответствие характеристик винтов этой компании характеристикам винтов оригинальных производителей. Чаще всего это оборачивается падением скорости. ... Кроме того большим минусом винтов Solas является попытка подогнать диаметры ступиц изготавливаемых винтов под диаметры редукторов различных производителей моторов. В результате, например, для мотора Ямаха 30 предлагается винт с диаметром ступицы на 11 (!) мм больше, чем диаметр редуктора. А это большое дополнительное сопротивление...." _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|