| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чернов Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2011 Сообщения: 3 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 03.07.2012, 9:23 Заголовок сообщения: мотор для тролинга |
|
| Всем здравствуйте. Имею катер Fiberboat 470 и мотор ямаху 55, всё отлично работает. Теперь думаю заняться тролингом и хочу приобрести второй моторчик. Остановился на более дешёвых 2-х тактниках. Посоветуйте какой мощности достаточно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 03.07.2012, 9:34 Заголовок сообщения: Re: мотор для тролинга |
|
| Чернов писал(а): |
| Всем здравствуйте. Имею катер Fiberboat 470 и мотор ямаху 55, всё отлично работает. Теперь думаю заняться тролингом и хочу приобрести второй моторчик. Остановился на более дешёвых 2-х тактниках. Посоветуйте какой мощности достаточно. |
3,3 Мерка 2т., должно хватить с головой (имхо) _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 03.07.2012, 14:20 Заголовок сообщения: |
|
У меня Линдер Аркип,длиной 4,6м с Х50 прекрасно тянет Хонда 2,3 лс, 4-т. Почитайте ветки про Хонду 2,3 (отличный моторчик!) и про мотор -докатку. Советую все таки 4-т моторчик, для троллинга лучше и меньше гемора с топливом, а 2 л.с. хватит с головой. _________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чернов Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2011 Сообщения: 3 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 04.07.2012, 6:09 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо за подсказки. А второй мотор можно ставить рядом с основным или надо выносной транец? И для каких целей применяется выносной транец? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 04.07.2012, 6:14 Заголовок сообщения: |
|
| Чернов писал(а): |
| Спасибо за подсказки. А второй мотор можно ставить рядом с основным или надо выносной транец? И для каких целей применяется выносной транец? |
Выносной транец в основном для докатки и предназначен _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2012, 10:39 Заголовок сообщения: |
|
Для трола настоятельно рекомендую 4т. Сам в дополнение к 50л.с. 2такта имею Хонду 2,3 л.с. 4т. - не нарадуюсь на нее. И кстати тролинг двухтактным моторам противопоказан. _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2012, 12:24 Заголовок сообщения: |
|
| Supervitold писал(а): |
| Для трола настоятельно рекомендую 4т. Сам в дополнение к 50л.с. 2такта имею Хонду 2,3 л.с. 4т. - не нарадуюсь на нее. И кстати тролинг двухтактным моторам противопоказан. |
А вот подскажите,зачем люди имеющие моторы 30,40,50,60,70л.с покупают дополнительно моторы маленькой мощности? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 05.07.2012, 12:41 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Supervitold писал(а): |
| Для трола настоятельно рекомендую 4т. Сам в дополнение к 50л.с. 2такта имею Хонду 2,3 л.с. 4т. - не нарадуюсь на нее. И кстати тролинг двухтактным моторам противопоказан. |
А вот подскажите,зачем люди имеющие моторы 30,40,50,60,70л.с покупают дополнительно моторы маленькой мощности? |
Смотрите тему "Нужен ли мотор докатка и для чего"  _________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2012, 12:46 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Supervitold писал(а): |
| Для трола настоятельно рекомендую 4т. Сам в дополнение к 50л.с. 2такта имею Хонду 2,3 л.с. 4т. - не нарадуюсь на нее. И кстати тролинг двухтактным моторам противопоказан. |
А вот подскажите,зачем люди имеющие моторы 30,40,50,60,70л.с покупают дополнительно моторы маленькой мощности? |
Ну если подробно, то таки да - см. тему про мотор-докатку. Если коротко то аргументы за дополнительный четырехтактный маленький мотор:
1) запасной мотор, на случай отказа основного вигла. Лично у меня был случай, когда посреди киевского моря отказала почти новая Суза 40л.с. Звонили в Киев и нас спасали.
2) Тролинг. Основной мотор 2т. поэтому тут думаю все понятно. И плюс по бензину - на 2 литрах тролю 8 часов с нужной скоростью. _________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2012, 19:10 Заголовок сообщения: |
|
Зачем мне смотреть эту тему?Если все правильно установлено,ничего с моторами к примеру Ямаха произойти не может
Сейчас появится 100 человек которые скажут что у каждого что то было с моторами Когда у человека двухтактник,тогда понятно но когда (четырехтактник)это деньги на ветер |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cat Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 24.07.2011 Сообщения: 369 Откуда: UK Dnepr
|
Добавлено: 05.07.2012, 20:36 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Зачем мне смотреть эту тему?Если все правильно установлено,ничего с моторами к примеру Ямаха произойти не может
Сейчас появится 100 человек которые скажут что у каждого что то было с моторами Когда у человека двухтактник,тогда понятно но когда (четырехтактник)это деньги на ветер |
Вот именно, новый мотор не откажет. Но возможность отбить винт или даже редуктор о камни или плавучий мусор сохраняется. За сезон на сервисах таких катеров полно. А попробуйте-ка поменять винт на подвесном моторе на плаву, в качку и сильный ветер. Придется идти на веслах к берегу. И это если у вас еще будет запасной винт, инструмент и целый редуктор. А если берега каменистые, и шторм? А так оно и будет по законам Мэрфи. Да и тролить на Х2,3 одно удовольствие и экономия. Без докатки ни как.  _________________ Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2012, 21:18 Заголовок сообщения: |
|
| cat писал(а): |
Да и тролить на Х2,3 одно удовольствие и экономия. Без докатки ни как.  |
Та ну да ,по вашим законам и маленький можно отбить,можно винт сломать,дополнительный транец оторвет,тогда лучше иметь их три на любом из вышеперечисленных мною моторов,тролить одно удовольствие и могу поспорить что намного комфортней чем на любом маленьком,а расход у инжектора на холостых просто смешон Ну это вопрос кошелька и( аля )престижа,раз есть у всех, значит и у меня будет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чернов Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2011 Сообщения: 3 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 06.07.2012, 4:44 Заголовок сообщения: |
|
| А как управление маленького мотора прицепить к основному мотору. Я имею в виду влево , вправо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 06.07.2012, 5:58 Заголовок сообщения: |
|
Прямо ДЕЖАВЮ!
Считаю, что подобные темы плодиться не должны. Какой смысл копировать из одной и вставлять в другую? Неужели тяжело пролистать то, что уже обсуждалось и получить ответы на все вопросы? Тем более, что тема рядом, в этом же разделе http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=6701
А то ведь дня через два-три опять кто то откроет такую же тему.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2012, 6:16 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
Прямо ДЕЖАВЮ!
Считаю, что подобные темы плодиться не должны. |
Так закройте,Вы же модератор |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|