| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 11.06.2010, 10:03 Заголовок сообщения: Хочу сделать стекло с нуля, застрял на крепеже |
|
Всем водникам привет, хотел попросить вашей помощи !!!!!! Начал делать стекло, решил что верхний край стекла обрамлю трубой из нержавейки диаметром 22 мм, я согнул дугу из нее, а дальше не знаю чем к ней крепить стекло: крепить прямо к ней или брать какие то крепления из нержавейки и крепить их к трубе а к ним стекло, с нижней же частью даже не знаю с чего ее сделать, просто форма лодки под стекло у меня полукруглая как гнуть нижнюю часть не знаю............. Посоветуйте сто мне делать пожалуйста, буду вам очень благодарный
| Описание: |
|
| Размер файла: |
247,7 KB |
| Просмотрено: |
2902 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
253,23 KB |
| Просмотрено: |
2995 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 11.06.2010, 12:53 Заголовок сообщения: |
|
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 12.06.2010, 6:12 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо. Но мне очень дорого выходят эти крепления, может есть какая то альтернатива, может просто прикрутить к трубе? А с нижней частью что делать? Где брать профиль ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 12.06.2010, 6:22 Заголовок сообщения: |
|
| купите такие же как эти http://www.barkas.net/shop/prod/2343/ только купите их в мебельной фурнитуре, там они значительно дешевле! правда они никелированы, а не из нержа, но если не царапать их, я думаю, с ними ничё не случиться...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 12.06.2010, 6:28 Заголовок сообщения: |
|
| Тоже неплохой вариант, спасибо!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 15.06.2010, 19:04 Заголовок сообщения: |
|
| Всем привет, спасибо за советы, с верхней дугой я уже почти определился а вот с нижней так и не надумал, кто то может что то подсказать, может есть какой то профиль или что то похожее чтобы можно было его согнуть по контуру лодки? Помогите пожалуйста!!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.06.2010, 19:52 Заголовок сообщения: |
|
| несовсем понятно что Вам нужно.... ну вопщем лично я под нижний контур стекла по периметру купил и приклеил автомобильную резинку уплотнительную для автостекл, и вода не попадает и сидит плотненько, и дешево....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 16.06.2010, 9:35 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо, я как бы об этом и говорил, просто думал может есть какой то профиль или что то похожее, чтоб низ стекла хорошо закрепить, или будет держать и так?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 16.06.2010, 11:30 Заголовок сообщения: |
|
Самый простой и дешевый способ закрепить нижнюю часть лобового стекла - использовать алюминиевый уголок (25 - 30 мм) . Алюминий легко поддается обработке, гибке и т.д., при чем без особо-примудрых инструментов. Разгибаете угол до того, который вам нужен, при помощи молотка и плоской, ровной плиты, в тех местах где идет изгиб стекла, делаете разрезы и разгибаете или загибаете, столько сколько вам нужно. Стекло по низу устанавливаете на полиуритановый герметик (крокодил) так же как и сам уголок, и через некоторое расстояние дополнительно фиксируете при помощи вытяжных заклепок или болтиков на 5 мм. Вот и все решение, если конечно нужно сделать самостоятельно и так, что бы было максимально дешево.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bocman Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 419 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 16.06.2010, 13:17 Заголовок сообщения: |
|
| всеравно будет шель, нужно что то подкладывать....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей fisher1 Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 36 Откуда: г. Черновцы
|
Добавлено: 19.06.2010, 12:40 Заголовок сообщения: |
|
Низ уголка то я подрежу и согну полукругом и угол согну а вот верхняя часть не даст, будут изломы и не полукруглая форма...у меня угол стекла получается очень маленький.
Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А понятно вы имели ввиду что надрезами наружу а стекло закрывает верхнюю часть уголка и она получается изнутри а как чем тогда закрыть эти надрезы ну для эстетического вида или я может не так понял?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tarantas Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.02.2010 Сообщения: 14 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.10.2010, 12:54 Заголовок сообщения: |
|
| Так сделали стекло или нет? Интересуюсь так как сам занят данной проблемой. Если сделали - фотки в студию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neverhood Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 216 Откуда: власовка
|
Добавлено: 13.10.2010, 18:38 Заголовок сообщения: |
|
Алексей fisher1 День добрый я хотел вам подсказать с верхнем крепежом если он такойже как и на казанке что я у вас купил, то лучше меняйте сразу. с ув.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 15.07.2012, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
Добавлю и я......
Долго ходил без стекла, всё собирался поставить..........год с кумом изобретали....
И вот , что получилось...................
| Описание: |
|
| Размер файла: |
197,14 KB |
| Просмотрено: |
2342 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
228,63 KB |
| Просмотрено: |
2381 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
275,66 KB |
| Просмотрено: |
2284 раз(а) |

|
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|