Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Хочу моторчик.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Хавер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.02.2008, 19:45    Заголовок сообщения:

Суза 15 на 5000гр дешевле, чем тоха, о чем речь ведем. Посмотри в эту сторону.
_________________
Крым-3 Ямаха F60cetl
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 11.02.2008, 18:07    Заголовок сообщения:

(((Только свмстком не свистите, не останавливается, сразу махайте жезлом"..... ))) мerlord я со смеху по полу катался. Давно так не смеялся. 5 с +++ . Главное по теме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 11.02.2008, 18:13    Заголовок сообщения:

(((по двигателям и КПП вопросов по гарантии почти не возникает. По их ресурсу тоже, хотя огромного объема статистики еще конечно нет, машини продаются только второй год. Объем продаж за прошлый год около 20 тыс. )) --------- не знаю кто говорит правду, но россияне с мотолодки ру писали на днях, что китайские машины только внешне напоминают машины. ВНЕШНЕ как машины, а начинка гуано. А у них Китай рядом. Знают наверное. Вот и думай. Хотя если Вы дилер, то оно конечно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 11.02.2008, 18:26    Заголовок сообщения:

Надо учитывать не только мощность, но и обьем двигателя. У ямахи он НАИМЕНЬШИЙ из всех пятнадцаток. Кстати , у самого как раз ямаха 15, так что мнение не с потолка. Проблем за сезон не было ни разу ни с чем. Но иногда при большой загрузке не хватало тяги для выхода на глисс. Поэтому купил винты шаг 9 и 10. В остальном к мотору претензий нет . Да масло было ХАДО для лодок. За весь сезон НИ РАЗУ даже свечи чистить не пришлось. Во время движения можно спокойно разговаривать, а не орать как было с н-23э. Пуск легкий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ury
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 83    
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 2313
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.02.2008, 10:10    Заголовок сообщения:

Я тоже пользуюсь маслом ХАДО TCW-3. Замечаний нет. Использую его на Мерке-5 и на Мерке-40 с автоматическим смешиванием. Так вот, иногда тролю под большим движком, так после хода более часа, без проблем даю газу и через 2 сек. мотор работает, как часы. Свечи не зас..ет. Так что рекомендую водомоторникам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаман
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 12:12    Заголовок сообщения: Re: Хочу моторчик.

Sprinter писал(а):
Какой лодочный мотор из Mercury15 ,Yamaha 15 ,Tohatsu 18 нужно покупать.


Я использовал 2 года Yamaha 15 - нареканий нет.
Прекрасный мотор. Работа мягкая, на холостых работает ровно.
Приятный дизайн.
Расставался с грустью! Плачу

_________________
Критикует тот - кто не имеет !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 17:42    Заголовок сообщения: Лодочный мотор за 2300 грн.

Лодочный мотор за 2300 грн. http://sail.com.ua/node/177 Кто меньше? Рекомендую брать 5 шт этих моторчиков вместо одного Yamaha!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Барышев
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 18
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 26.02.2008, 10:22    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
Ямаха РУЛИТ! :D Я слыхал что много ХОНДЫ делают в китае!!!

Неправда не в Китае В Китае может левые делают а оригинальные только Япония У Хонды даже ни одного завода нету в Китае Либо Япония либо Европа(Франция, Англия) и то только по автомобилям Я знаю о чем говорю А вообще китайцы молодцы: делают все что выпускается Слышал случай: Выпустили европейцы новый формат записи на диски и соответсвенно балалайку чтоб читала этот формат естественно задорого Через месяц китаезы выпускают балалайкучто читает все форматы и этот новый в том числе и дешево стоит до 300 грн Отак от!!!

_________________
Юрий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.02.2008, 16:29    Заголовок сообщения:

Про Китайские машины хочу сказать отдельно. Есть у меня увлечение на джипе кататся по непролазным местам. Есть ещё много народу помешаного на етом же. Так вот, уже дважды из засевшего в грязи "китайца" при выдёргивании стропой вырывалась буксировочная проушина. Причём все должны знать что при этом происходит и с какой скоростью летит этот снаряд в того кто дёргает. Вы можете сказать что проушина на ето не рассчитана. Но на всех остальных машинах она тоже заводская, без переделок. А есть у нас машины даже до 1990 года выпуска и там даж крепче. Метал на срезе весь в пузырьках, как шоколадка "Аеро" А сцеплений сколько летит!!!

Вообщем АвтоКитай сырой-сырой ещё, что говорить. Неужели по лодочным моторам другая ситуация где спрос намного меньше.

_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2008, 16:12    Заголовок сообщения:

Проблема у китайцев (автомобильных) одна. У них очень много маленьких и очень маленьких фирм-производителей автомобилей. Очень - это сотня точно. А больших и мощных пару-тройку. Так вот только эти большие могут обеспечить более-менее приемлемое качество своей продукции. Так как внедорожники, продаваемые у нас, в основном и производят такие малыши, их продажи исчисляются единицами. Грейт Уол в 2007 продал всего 1457 автомобиля. Остальные китайцы (внедорожные) вообще менее 300-400. Это за год по всей стране. Это я к тому, что у них по умолчанию не может быть супер качества. У более крупных ситуевина гораздо лучше, хотя тоже не все еще так гладко.
А по поводу лодочных - пусть Максуд даст статистику гарантийных ремонтов. Только по-честному. Думаю будет интересно

_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.02.2008, 17:38    Заголовок сообщения:

Larik писал(а):
Про Китайские машины хочу сказать отдельно. Есть у меня увлечение на джипе кататся по непролазным местам. Есть ещё много народу помешаного на етом же. Так вот, уже дважды из засевшего в грязи "китайца" при выдёргивании стропой вырывалась буксировочная проушина. Причём все должны знать что при этом происходит и с какой скоростью летит этот снаряд в того кто дёргает. Вы можете сказать что проушина на ето не рассчитана. Но на всех остальных машинах она тоже заводская, без переделок. А есть у нас машины даже до 1990 года выпуска и там даж крепче. Метал на срезе весь в пузырьках, как шоколадка "Аеро" А сцеплений сколько летит!!!

Вообщем АвтоКитай сырой-сырой ещё, что говорить. Неужели по лодочным моторам другая ситуация где спрос намного меньше.

Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.02.2008, 17:40    Заголовок сообщения:

Китай такой не крепкий и так быстро ламается, потому что у них метал с которого они делают все авто и всякие вещи, 3-го сорта. А это метал так называемый отброс, обрезки с нормального метала. Это наскольько я знаю..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 27.02.2008, 19:24    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
Китай такой не крепкий и так быстро ламается, потому что у них метал с которого они делают все авто и всякие вещи, 3-го сорта. А это метал так называемый отброс, обрезки с нормального метала. Это наскольько я знаю..

Шурик, обрезки это про колбасу, я думую просто так выдерживается, технологический проц. переплавки или варки, экономят поди. Но они рано или поздно научатся, давайте смотреть правде в глаза. И дадут всем прос...ся. Но я надеюсь жизнь меня не заставит сесть на "китайца".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.02.2008, 7:11    Заголовок сообщения:

Мы уже и сидим и едим и спим и дышим и трогаем и смотрим и носим и пользуем на 90% китайское. Игушки, мобилки, компьютера, капец, быстрее перечислить что не китайское, но и это всё под контролем брендодержателей. А теперь они тупо всё копируют с небольшим изменением и продают с подтекстом например: "это ямаха, это тоёта, а это автомат калашникова"
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28.02.2008, 7:14    Заголовок сообщения:

To: Yurgen - заставит это 100%. Возможно ты уже на нем сидишь просто тешишь себя надеждой (или просто не знаешь) что это чистый японец.
По поводу сервиса в конце года мы давали статистику поломок - у себя на сайте по честному. Сейчас следующий год и выкладывать ее нет смысла. Если в 2-х словах -то да были мелкие проблемы - типа треснула пружина, лопнул фиксатор, но все это единичные случаи, которые не привели (и даже теоретически не могли) к остановке двигателя. Исправлялись на сервисе за 15 мин а иногда и самим владельцем. Запчастей у нас много.
Я уверен у брендованых моделей тоже есть поломки у новых моторчиков и во многом это дело психологии сломалась фирма - ну ниче бывает, сломался Китай - вот блин подсунули гавно. Потихоньку все меняется - Китай растет в качестве и количестве (% отношении всех товаров) и психология тоже меняется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: