Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рыбалка на Волге- обсуждаем, готовимся, едем!!! )))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 13:54    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Жень, я серьёзно спрашиваю, что бы понимать что готовить.

а) 30-ка у меня длинноногая, так что на стандартном транце прокатной лодки это будет не глисс а гимор, значит, нужно договариваться за 15-ку, или 9,9 ... а товарищи у мення рыбаки, и моторы у них не для стенда Весело

б) понимать какие документы нужно для провоза этого мотора (или скока дать на лапу )

в) на комфортабельную базу со всем готовым и с егерем ...
хз, не то пальто ...
тем более, что у меня Осокоровский рыбзаказник в 40-ка минутах ходу по воде, а там за такое бабло специально запустят трофейные экземпляры и будут на блёсны загонять Весело
(шучу, но не очень)



Дима я без всякого, 2 года назад изучал эту тему, получалось если вчетвером на бусике и жить в палатках то по 130 бакинских минимум (лодки и моторы свои, регистрационные документы на плавсредства и права обязательно), снасти тежи самые что и везде с учетом сильного течения, ну а если зацепится усатый царь то сам понимаеш, до 30кг вытаскивали на спининги с тестом 30-50 но не всегда и геморно долго.
Если с егерем то получалось на мнооого дороже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 14:18    Заголовок сообщения:

bryk писал(а):
Если на Волге не планируется дальних переходов, то возможно имеет смысл не брать мощные моторы и лодки, кажысь до пяти лошадок у Русских не требует регистрации? Кто в курсе?

Регистрационные документы обязательны, т.к. это иностранное плавсредство, а вот права до 5-ти сил не требуются.
А вообще моторы до 10-ти сил даже не регистрируются в России.

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 14:30    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):
bryk писал(а):
Если на Волге не планируется дальних переходов, то возможно имеет смысл не брать мощные моторы и лодки, кажысь до пяти лошадок у Русских не требует регистрации? Кто в курсе?

Регистрационные документы обязательны, т.к. это иностранное плавсредство, а вот права до 5-ти сил не требуются.
А вообще моторы до 10-ти сил даже не регистрируются в России.


У меня надувастик не зарегестрирован, но я не пойму о какой регистрации мотора идет речь, на сколько я знаю моторы не регистрируют их вписывают в судовой билет плав-средства(или это и есть регистрация мотора?), и если на лодке будет стоять мотор не тот, что в судовом билете то могут оттрахать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 14:32    Заголовок сообщения:

ну, документы на мотор! Я свой покупал в Москве. Вез через границу... Договор купли-продажи проканал, хотя еще хотели таможенную пошлину за ввоз, но думаю, что за временный ввоз тоже будут требовать
_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 16:15    Заголовок сообщения:

Kurtsev1 писал(а):
te]

У меня надувастик не зарегестрирован, но я не пойму о какой регистрации мотора идет речь, на сколько я знаю моторы не регистрируют их вписывают в судовой билет плав-средства(или это и есть регистрация мотора?), и если на лодке будет стоять мотор не тот, что в судовом билете то могут оттрахать.


Нужно с собой иметь договор купли.и у се дела. Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 20:03    Заголовок сообщения:

Из того что мне расказали добавлю страховку на весь транспорт.На неделю по памяти 200грн. На каждое ТС.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 10:07    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):
ну, документы на мотор! Я свой покупал в Москве. Вез через границу... Договор купли-продажи проканал, хотя еще хотели таможенную пошлину за ввоз, но думаю, что за временный ввоз тоже будут требовать

В Украине это временный вывоз - проблем никаких и платить не надо.
Для России это временный ввоз - я думаю, что проблем тоже никаких, т.к. это все расценивается как "личные вещи"либо "транспортное средство" (надо разбирать ) и по Законодательству не пропустить прав иметь не будут. Развести трошке на бабло - это да. Упсь ...

_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 15:34    Заголовок сообщения:

Сегодня , по совету Андрея 09 общался с его знакомым, Игорем.
По проходу границы с Россией для зарегистрированых плавсредств проблем никаких нет. Оформляешь дома или на таможеном переходе ,,зеленую карту,, 170 гр на машину и 41 гр на трейлер и вперед. Самый оптимальный и лояльный пункт прохода ,,Должанский,, с Российской стороны рядом город Новошахтинск. А там на ростовскую трассу и на Волгоград. Спрашивал за рыбу. Говорит без проблем если не ценных пород рыба (осетр) поймана для личного пользования и не в промышленных масштабах ( до тонны)Они были в начале октября. Температура днем +25, жили в палатках. Сома уже не было - поздно, и жерех уже не клевал, а судаком и щукой обловились до немогу.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 15:55    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Сегодня , по совету Андрея 09 общался с его знакомым, Игорем.
По проходу границы с Россией для зарегистрированых плавсредств проблем никаких нет. Оформляешь дома или на таможеном переходе ,,зеленую карту,, 170 гр на машину и 41 гр на трейлер и вперед. Самый оптимальный и лояльный пункт прохода ,,Должанский,, с Российской стороны рядом город Новошахтинск. А там на ростовскую трассу и на Волгоград. Спрашивал за рыбу. Говорит без проблем если не ценных пород рыба (осетр) поймана для личного пользования и не в промышленных масштабах ( до тонны)Они были в начале октября. Температура днем +25, жили в палатках. Сома уже не было - поздно, и жерех уже не клевал, а судаком и щукой обловились до немогу.


Брат ну есть у тебя изюминка заставить на стулке ..опой ерзать, хоть блин бери да начинай чемоданы уже сегодня собирать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнгаман
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 16:09    Заголовок сообщения:

ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ тоже поехать Гы гы ржу . Если серьезно, то весной с удовольствием поеду в компании таких людей.
_________________
Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 16:10    Заголовок сообщения:

Время еще есть Сумасшедший Самое главное МОТИВАЦИЯ, ну и инфу собрать побольше. Наш народец на Волгу потихоньку ездит. По растоянию не намного дальше чем в западную пхнуть, но рыбалка то другая Женя Сумасшедший Гы гы ржу Гы гы ржу У нас были любители фидера , так они забрасывали прямо возле стола Сумасшедший . Сцуко! таранька и чехонька клевали без отрыва от употребления Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! А на Глен Моранж и короп точно подошел бы, там такого не знают, все по простому ,,Гжелкой,, травятся! Порвало Порвало Порвало Порвало
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2012, 8:58    Заголовок сообщения:

Посмотрите я давал ссылки на сайт непрофото. Это еще один мой очень хороший знакомый сделал себе такой сайтик. Там он описывает и рыбалку и ее результаты в тех краях. Есть фотки и описания. Сможете получить более полное впечатление о рыбалке в тех краях. Это конечно для тех кто там не бывал...
http://neprofoto.ru/?p=720#more-720

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2012, 14:05    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
.. для зарегистрированых плавсредств проблем никаких нет.

А Вы какую "зарегистрированную" лодку будете везти? Спрашиваю патамуша моя ПВХ 330-я че то не "просится за 5 000гр. быть зарег. чисто под поездку?
Спрашиваю от того, что и "хочется и колется"

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2012, 15:03    Заголовок сообщения:

bryk писал(а):
А Вы какую "зарегистрированную" лодку будете везти? Спрашиваю патамуша моя ПВХ 330-я че то не "просится за 5 000гр. быть зарег. чисто под поездку?
"

А у тебя резинка разве не зарегистрирована? А Южанка? Полюбасу же будешь регить, и причеп ты собирался покупать вроде. Не? Упсь ...
У меня прог со всеми доками нового образца обошелся в прошлом году 1200 гр под ключ, официальный платежь. Откуда цифра 5000гр? Я в шоке!

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 09.11.2012, 15:47    Заголовок сообщения:

Южанка "по доверенности" Грусно , что ПВХ, что переоформить Южанку =5 000гр! Можете помочь в "пол куша"? Инфа от Харьковского "решаки" его имя слишком известно, что бы я его называл и от Киев "D" Упсь ... , а прицеп я покупаю как у Ю.А. с Геной где то в январе. Оформлять ПВХ не вижу никакого смысла! После покупки лафета необходимость в ней думаю отпадет.
(И яхту я продал, люди "лыканулись" за переоформление, а оно снова =5000гр! И таки по доверенности купили,) Забыли? Я Вам звонил при продаже Сумасшедший И эТТот с производным от слова ПРЕЗЕдент шо не слышали? -..коррупция, это способ наполнения бюджета! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: