| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 7:57 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
прогресс
инжектор -- да , но все равно для трола 600-700 ( а паспортные 700-800 по моему )оборотов инжектора многовато тем более днепр не тяжолая лодка |
Если будет инжектор будет всё нормально,у товарища крым.и хонда 40 тролит за милую душу.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.11.2012, 8:08 Заголовок сообщения: |
|
Ну руки то есть токарный станок есть голова тоже имеется думаю винт правильно подрезать смогу. Но мне ненравится што на хх свечи забрасивает. Што 4-х цилиндровые равномернее работают? _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.11.2012, 8:44 Заголовок сообщения: |
|
| А что есть сомнения?так же как и 6-терки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 9:26 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
Роман 37
тролить на карбюраторном моторе нельзя ( вернее можно , но скорость для трола все равно большая 900 оборотов двигателя , или специальный винт надо ставить , свечи будут все равно зас - ться , тролить лудше всего на маленьком (2-2.5 силы) 4-х тактном моторе , четырехтактном потому что с двухтактного дымит сильно -- не приятно, ну и вибрация поменьше )
по доставке 5 ти пасажиров на лодке днепр --
не знаю без трима тяжко ( или нос надо грузить хорошо ) --- надо сначало поджать мотор под лодку для выхода на глисс , потом отжать ( ну и максимально возможный размер клина ставить ) |
На карбюраторном 4 Т . моторе тролить можно и скорость будет в пределах 1000 об. И движок может работать часами без перегазовок. Маленький мот для трола- пижонство ИМХО. тем более одноцилиндровый. Вибрация будет на любом , шо 2Т шо 4Т. Если и тратится на малыша, то нужно искать Джоника двухцилиндрового, но это для сильного любителя.
А полтинник Хонда выдернет того Днепра, как пробку с бутылки на глисс и без игры тримом. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 20.11.2012, 11:25 Заголовок сообщения: |
|
ну карбюратор там не бог весть какой сложности , лямда датчика нет . регулировать выхлоп не чем , только диаметры жиклеров и количество воздуха
Может и часами может ехать на 1000 оборотах , выкрутите свечи и посмотрите , если не сильно черные -- номально ( сами знаете ) . Ну а как для меня трол на 900-100 оборотах на штатном 13 шаге -- быстро.
Что касается одноцилиндрового 4-х тактника ( у меня парсун 2.6 ) пока нареканий не было ( часов 40-50 наработки конечно - маловато для подобных заявлений ) , но по тролу самое оно , по вибрации пока не попробуеш -- то же пустые разговоры . Теоретически 2 -х цилиндровый 4 -х тактник должен еще ровнее работать -- что тут скажеш
про 40-50 лс , то же не все однозначно , при равных параметрах двигателя всасывает он одно и то же количество воздуха . жиклерами можно регулировать количество бензина , ну может сопла карбюраторов разные хотя меньше сопла наверное нельзя , будет душиться двигатель ( всасывать больше бензина , меньше воздуха --- сопла наверное одинаковае ) , может этим как то регулируется соотношение бензин -воздух ( при одинаковом обьеме 40-50 , чем то ж этот обьем должен наполниться ) . так как бы получается , что в 40 ковке чуть больше 40 , а в 50 ке чють меньше 50 может быть ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 20.11.2012, 11:59 Заголовок сообщения: |
|
| Guron писал(а): |
по вибрации пока не попробуеш -- то же пустые разговоры . Теоретически 2 -х цилиндровый 4 -х тактник должен еще ровнее работать -- что тут скажеш
|
Этта ...
хонда мелкая, суза 2,2 - 4-т
мерк3,3, яма 2, джоник мелкий - 2т
Легенды об отсутствии или меньшей вибрации четырёхтактных одноцилиндровых мелкомоторов лучше в отдел продаж оных
Кетайца не пробовал, мож там революционные технологии гашения вибраций и проч, а может согласно директивам кетайской ком партии в "парсунах" не работают законы физики ... ))))
Мелкоджон о двух цилиндах - бомбамотор! хоть и годов ему ...
А вообще про "Хонду 50" тема ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 16:02 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Легенды об отсутствии или меньшей вибрации четырёхтактных одноцилиндровых мелкомоторов лучше в отдел продаж оных
Кетайца не пробовал, мож там революционные технологии гашения вибраций и проч, а может согласно директивам кетайской ком партии в "парсунах" не работают законы физики ... ))))
Мелкоджон о двух цилиндах - бомбамотор! хоть и годов ему ...
А вообще про "Хонду 50" тема ... |
Дима, как всегда в яблочко! красавчег!  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
Расскажу из практики личного опыта. Мерк 15м -соответственно 2-х тактный, тролинг пол часа и нежная перегазовка! Сразу не набирает обороты. Глохнет. Свечи похожи на рулон рубероида!!! Хонда 25 -два с + часа и ни каких проблем при добавлении газа! Как часики! И еще не в одном посту слышу "нарекания" на нечетное количество (3) цилиндров это типа плохо??? Хотелось бы для себя "почерпнуть" чем? Отсутствием "мертвой точки" которая собственно и вызывает "толчки-вибрацию" _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 20.11.2012, 16:41 Заголовок сообщения: |
|
Я и на 70-ке 4Т тролил успешно, мой товарищ на сузе 140-ой тролит шикарно...
2 Роман 37 Тролить будете исключительно, не сомневайтесь, легкое потряхивание быстро перестает привликать внимание, гари нет как от 2-Т кофемолок, и звук выхлопа почти не слышен. А по поводу перемещения в точку 4-5 человек Вам уже написали - 50-ка на Днепре легко все сделает и без игры тримом! Удачи!  _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 17:27 Заголовок сообщения: |
|
Ну не знаю как там 140-е моторы - а на 40-ке Хонде карбюраторной 2007 г.в. на 14-м Соласе тролить можно но только очень быстро . _________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 20.11.2012, 17:52 Заголовок сообщения: |
|
Ба! Какие люди! Вечер перестает быть томным! Сереж, 140-ка стоит на Анриде, тролинг 3,8-4,2 км.ч. Чуть быстровато, но тем не менее, а есче в одной из тем, если не ошибаюсь как раз в теме о тролинге демонстрировали интересную приблуду-тормоз на АКП мотра, ну как вариант... _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 18:26 Заголовок сообщения: |
|
Вы еще укажите оптимальную скорость трола для каждого воблера индивидуально. Умники А если струя дует как сумашедшая, то заднюю врубать когда идешь по течению? И тока не нужно мне тут парить шо все только против струи дорожат или на ставках!
2 Шел.
А у меня на тринадцатом винте нормально дорожится, тока я не дорожу из принципа. Да и ты вроде тоже?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 21.11.2012, 9:03 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
| Расскажу из практики личного опыта. Мерк 15м -соответственно 2-х тактный, тролинг пол часа и нежная перегазовка! Сразу не набирает обороты. Глохнет. Свечи похожи на рулон рубероида!!! |
Тролю постоянно на Яме 15 2т., всё о.к., сам удивляюсь,потому что суза что 15-ка,что 30-ка (вообще караул) , свечи засерало капитально. А на 90-й сузе 4т., с 17-м винтом скорость трола великовата, около 5,5-6 км.ч., не знаю как на 140-м моторе люди тролить умудряются. _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.11.2012, 11:55 Заголовок сообщения: |
|
Штото я начинаю перекипать. Посмотрел фотки сальник верхний сопливит, болты крепления ржавые, винт внаглую покрашен поверх корозии, думаю подубитый моторчик, будим искать получше. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.11.2012, 12:18 Заголовок сообщения: |
|
Для любителей тролить,Ямаха имеет программу уменьшения оборотов а соответственно уменьшается и скорость  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|