| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
barabas Бывалый Матрос


Репутация: 5 Зарегистрирован: 28.03.2012 Сообщения: 48 Откуда: киев
|
Добавлено: 20.11.2012, 17:38 Заголовок сообщения: Помогите определится с совколодкой для покатух и лыж. |
|
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет.
Хочу себе лодку,для покатух с семьей,потягать лыжи,плюшку.
Интересно Ваше мнение по поводу совколодки,так как бюджет немного ограничен 20 и дажже 10 куе пока не готов потратить.
Визуально нравится Крым-3 и южанка5.
Читаю ваш форум и пришел к выводу ,что нужно приобрести голый корпус и доделать под себя.
Мотор думаю 40-50 л.с. двухтактный слегка бу.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
http://auto.ria.ua/auto_kazanka_5m3_9712813.html
как Вам такой вариант?
Интересны +-
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 20.11.2012, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
Рекомендую Лиру-420 пр-ва Капбот (Днепропетровск). Легкий (200 кг) маневренный корпус с хорошей килеватостью. Для озвученных целей самое то. Купил себе голый корпус для доделки "долгими зимними вечерами". Мотор планирую 60 инж. 4Т хотя сороковки вполне достаточно. В озвученный бюджет легко вписаться даже с трейлером.
_________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 18:24 Заголовок сообщения: Re: Помогите определится с совколодкой для покатух и лыж. |
|
| barabas писал(а): |
Интересно Ваше мнение по поводу совколодки,так как бюджет немного ограничен 20 и дажже 10 куе пока не готов потратить. |
Так а на какой бюджет рассчитываете?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 18:45 Заголовок сообщения: |
|
2[b]barabas
[b]
Ваш вариант по ссылке я бы не рассматривал ваще Бердянск, море, промысловая лодка, оторваный и кое как приляпаный транец, латка на днище, коррозия по корпусу.... Мне и дальше перечислять или достаточно?
Ищите лодку у себя, предложений достаточно. Только с реки и только сухого хранения. Нравится крым 3? Наш форумчанин Виталик Сава из Кременчуга продавал офигенный корпус и окраска гламурненькая ( розовый перламутр) с полтинником Тохацу, вроде за 7 тонн.
Все сделано под ключ. Не реклама, мы знаем эту лодку. Если охота самому приложить руки , то можно рассматривать Прогресс 4 и Казу 5м (2.3.4) но сделать правильно и хорошо будет стоить столько же как и купить готовую ( если не дороже) при нынешних то ценах на все. И еще трахаться с пол года пока вылижешь его ( корпус) по феншую. Говорю так, потому что сам делал себе лодку. Ну а там глядите. каждый сам себе злобный буратино (С)
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
barabas Бывалый Матрос


Репутация: 5 Зарегистрирован: 28.03.2012 Сообщения: 48 Откуда: киев
|
Добавлено: 20.11.2012, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Бюджет 3 на мотор и 3 на лодку.
Лира нравится но в бюджет не помещаюсь.
Что думаете о Неман-2 потянет она лыжника и можно ли на нее 40 мотор вешать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 20.11.2012, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
А где в том Немане сидеть с семьей?
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
barabas Бывалый Матрос


Репутация: 5 Зарегистрирован: 28.03.2012 Сообщения: 48 Откуда: киев
|
Добавлено: 20.11.2012, 19:41 Заголовок сообщения: |
|
Что то ссылка не открывается.
Объясните пожалуйста отличия просто крыма от крыма3.
ТТХ я прочитал,что тройка и больше и мотор мощнее можно ставмть,а как оно на самом деле?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 20.11.2012, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
| barabas писал(а): |
Что то ссылка не открывается.
Объясните пожалуйста отличия просто крыма от крыма3.
ТТХ я прочитал,что тройка и больше и мотор мощнее можно ставмть,а как оно на самом деле? |
На самом деле это две разные лодки
Крым, Крым-м плоскодонка под рыбалку
Крым 3 плоскодонка для покатушек
Не любят волны, слабый металл днища, вот основные недостатки.
Лыжи, плюшки, покатушки - Крым3 с 50-кой вполне нормальный комплект.
При покупке состояние днища и реданов (или уголков) смотреть обязательно!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.11.2012, 6:45 Заголовок сообщения: |
|
Имхо лучше брать готовый комплект. Вот Сявын идеольно. Если брать голый корпус и доводить до ума выйдет дороже и прийдется забыть про выходные (это если самому все делать). Крым 3 одна из лучших совколодок. Токо там надо знать какой вариант. Были варианты с проблемным днищем.
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 21.11.2012, 7:23 Заголовок сообщения: |
|
2 ТС - если вы не рыбак то зачем зацикливаться на "железяках"? Пластик решает все озвученные цели при этом эстетичнее и практичнее. ИМХО (был у меня Крым и Прог - есть с чем сравнить). Попробуйте выторговать Лиру зимой подешевле. Кроме этого есть несколько недорогих вариантов б/у пластиковых лодок-иномарок типа Хельвиг, Флетчер, Саната и т.п. в размере до 4,5 метров под мотор до 50 л.с. (смотрите в объявах на Баркасе) по цене 3-4 т. у.е. Удачи в поиске!
_________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
barabas Бывалый Матрос


Репутация: 5 Зарегистрирован: 28.03.2012 Сообщения: 48 Откуда: киев
|
Добавлено: 21.11.2012, 7:47 Заголовок сообщения: |
|
В принципе особо не зацикливаюсь,пластик ,чесно говоря,нравится больше чем железяки.
Лира ниче так корабль,но хотят за нее 4 куе за голую.
Спасибо за наводку.
Смотрю объявы,может что интересное и найду.
Какие модели пластиковых лодок можно еще посмотреть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 21.11.2012, 8:05 Заголовок сообщения: |
|
| barabas писал(а): |
| Какие модели пластиковых лодок можно еще посмотреть? |
http://www.barkas.net/board/ad/103811/
вот первый навскидку и таких наберется с десяток. Всего сайтов с объявами по продаже водномоторной техники б/у не меньше десятка. Поиск рулит!
_________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
barabas Бывалый Матрос


Репутация: 5 Зарегистрирован: 28.03.2012 Сообщения: 48 Откуда: киев
|
Добавлено: 30.11.2012, 17:50 Заголовок сообщения: |
|
Очень нравится неман2,его размер устраивает ,так как в лодке максимум будут двое взрослых 130 кг и двое детей 50кг.
А так наверное вдвоем 130 кг.
Также еще смотрю на южанку2.
Интересуют различия этих двух лодок их + и -
И какая для покатух и лыжника будет более привлекательная?
Мотор хочется 40 4тактную.
Хотя на неман думаю и 30 двухтактной ,за глаза хватит.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sava Капитан каботажного флота


Репутация: 19 Зарегистрирован: 05.02.2011 Сообщения: 465 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 02.12.2012, 10:35 Заголовок сообщения: |
|
Если интересно могу предложить свой корпус за 4000уе Крым-3 4.7х1.86 днище с правильными реданами.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
130,79 KB |
| Просмотрено: |
1347 раз(а) |

|
_________________ Крым-3 в процессе .....
Всё, что ни делается - всё к лучшему. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|