| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.01.2013, 7:52 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
| Спасибо за вынос в отдельную тему а то там на фоне дайвинга меня не замечали. Спасибо aleksey-kozak -у за ссылочку на рос.сайт .буду потихоньку и там ковырятся .Вопрос-почему на Украине нет не одного кто взялся бы за производство разборных рибов и лодок с нднд .Как по мне ну страшные они там. |
Понимаете, дело в том, что и в самой России народ уже не в восторге от этих разборных РИБов и причин этого несколько:
1.Очень большой неделимый вес и габариты, т.е. один громадный, неудобный свёрток весом в 70кг, который в одиночку погрузить практически нереально и по габаритам он не в каждое авто влезет.
2.Реально такой РИБ он не совсем РИБ - на ходу он лучше обычной ПВХки, но хуже полноценного РИБа.
3.Бывают случаи поломки соединений секций при прыжках по волнам.
4.Нередки и течи на соединениях секций днища.
5.Высокая цена.
Как правило после того как люди покупают раскладной РИБ они начинают его дорабатывать - ставят консоль, делают гидроизоляцию и не разбирают его возя на лафете, что всё вместе невилирует все казалось бы "преймущества" данного плавсредства и признают, что надо было сразу покупать нормальный РИБ или кататься на обычной килевой ПВХке.
Ну и на Украине год назад на одном из крупных рыболовных форумов продавали такой раскладной РИБ, по-моему долго продавали.  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.01.2013, 8:04 Заголовок сообщения: |
|
| Так а я о чем неужто у наших руки из тогоже места делают-же красоту .А по вопросу авт.прав -изменяем форму крепления и досвидос росея |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.01.2013, 8:14 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
| Так а я о чем неужто у наших руки из тогоже места делают-же красоту . |
А зачем??? От такого РИБа уже и в России не в восторге , а зачем он тут нужен? Для возможного 10ка людей, которые решаться его преобрести, производство таких лодок никто налаживать не будет, имхо.
| Петров Саша писал(а): |
| А по вопросу авт.прав -изменяем форму крепления и досвидос росея |
Дык , а на что авторские права? Там и в России несколько разных "контор" их лепят по тому же принципу.  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.01.2013, 9:11 Заголовок сообщения: |
|
| Я так думаю и эту тему можно закрыть потому-что будет предлагаться уже готовые лодки а у меня задача немного другая .Или перенести ее в раздел "самоделкин" но мне кажется там она и умрет . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 14.01.2013, 9:04 Заголовок сообщения: |
|
У меня Бриг Фалькон 360, ходил под ямой 15 2т.,для рыбалки в 2-м отлично и мореходность лучше чем на сборной но двигатель буду менять, честно, маловато, сейчас буду брать 30-ку., о впечатлениях отпишусь после тестов. _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 11:20 Заголовок сообщения: |
|
| Риб 360 для такого моторчега(яма 25-30- они однотипны) будет то что надо но вес риба напомню тяну70 метров до воды сам |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.01.2013, 11:38 Заголовок сообщения: |
|
Что-то мне кажется, что нужно остановиться на варианте 25 + 360я ПВХка....имхо...всё остальное тягать одному вряд-ли получится... _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 14.01.2013, 11:44 Заголовок сообщения: |
|
А какой подход/подъезд к воде? Если дорога, то можно и РИБ покатить, а если по горам и камням прыгать, то и весельная ПВХ-шка без транца будет не под силу  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
егор Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.11.2007 Сообщения: 49 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 12:09 Заголовок сообщения: Выбор ПВХ лодки под 25лс. |
|
| Попробуй позвонить сюда 0956322226 Руслан, товарищ у меня заказывал у них лодку по 20 хонду,видел их работу на воде,приличный вариант,у него лодка 3.70,советует заказывать 4.10. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 12:53 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
А какой подход/подъезд к воде? Если дорога, то можно и РИБ покатить, а если по горам и камням прыгать, то и весельная ПВХ-шка без транца будет не под силу  |
Ровная дорога , тянуть не так уж и легко особенно назад
| Цитата: |
| Попробуй позвонить сюда 0956322226 Руслан, товарищ у меня заказывал у них лодку по 20 хонду,видел их работу на воде,приличный вариант,у него лодка 3.70,советует заказывать 4.10. |
Позвонить- позвоню но что им говорить хочу то не знаю чего ?
Есть в голове один вариантик, нарисую выложу на всеобщее обозрение,
Все-таки тему надо в "самоделкин"
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
че-то я в цитатах всё попутал
Поправил.
Модератор |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 14.01.2013, 13:48 Заголовок сообщения: Re: Выбор ПВХ лодки под 25лс. |
|
| Петров Саша писал(а): |
| Нужен складной лёгкий вариант.Посоветуйте чё нибудь. |
Насколько складной?
Зависит от объёма багажника и насколько часты сборки-разборки
Для некоторых вариантов разборной джонботик вполне лодко для озёр, фанера + ткань + эдп
при равных размерениях будет ходчее и легче резинки (если руками то ровными делать),
ну и парится с "плотностью ткани" не придётся. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.01.2013, 14:40 Заголовок сообщения: Re: Выбор ПВХ лодки под 25лс. |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
| ну и парится с "плотностью ткани" не придётся. |
А нечего с ней парится.
То народ парится "благодаря" маркетинговым ходам. Как по мне , то абсолютно всё равно из какой плотности ПВХ лодка, главное , чтобы не ниже 850гр\м.кв. была, т.к. толщина одного слоя у 850 и 1050 ПВХ отличается на 0.1мм.  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за поправки пишу с планшета -не могу никак разобраться.Лодка обычно перевозится рено кенгу(напарник по рыбалке ) иногда фиат добло иногда опель виваро( коллеги )своей машины нет-ну не суждено каму-то баранку крутить но меня это не парит ваще.джонботик не мое -моя лодка больше для покатух и немного-рыбалка. По плотности -была весельная лодка из ткани 850 -толщина где-то 0.7-0.8мм.А в ремкомплекте гранда латка толщина где-то 1.2 мм но производитель ткани другой. Отаке. А меньше плотность -меньше прочность тут мне кажется экономить нельзя-хожу в основном по Десне а она коварна!
Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:
Интересно, есть ли на форуме владельцы лодок с днищем НДНД? Хотелось бы узнать, есть ли у них эффект "переезд через бревно"? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 14.01.2013, 16:29 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
Интересно есть ли на форуме владельцы лодок с днищем НДНД хотелось бы узнать есть ли в них эффект "переезд через бревно" |
http://www.youtube.com/watch?v=Y7ENZlTIOac
http://www.youtube.com/watch?v=HyULtsyAK1c&feature=player_embedded
Ну и темы Владимира г. Междуреченск (он большой приверженец именно НДНД) почитайте, на "мотолодке", там всегда собираются ребята-практики, у которых "через бревно" штатный режим хождения.
Да и полезных знаний о ПХВ в этих темах очень много, практики, они и есть практики )))
У нас таких рек нет практически, а соответственно, и прыгающие через брёвна ПХВ это не к местным капитанам ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.01.2013, 16:39 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Да и полезных знаний о ПХВ в этих темах очень много, практики, они и есть практики )))
У нас таких рек нет практически, а соответственно, и прыгающие через брёвна ПХВ это не к местным капитанам ))) |
Жесткач!
Эффект "переезда через бревно" это когда под лодкой на глиссе в кормовой части днища собирается пузырь воздуха, который выбрасываясь из-под днища назад выгибает днище и пол надувнухи и пол начинает как бы играть. Ощущение, что лодка переваливается через бревно....
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
На видео Зодиак НДНД?  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|