Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ДУ МОСКВА НА ВИХРЬ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попозогло Олександр
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 10:37    Заголовок сообщения: ДУ МОСКВА НА ВИХРЬ

Принцип работы ДУ Москва и возможно ли её установить на Вихрь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 10:48    Заголовок сообщения:

Да можно.У меня под Троса ,,С2,, с небольшими переделками на моторе.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 11:16    Заголовок сообщения:

Это лучшее совковое ДУ. Правда, пожариться (особенно с подгонкой к Вихрю) придется. Я ставил его на Нептун в свое время. Небольшие слесарно-токарные работы - и вуаля - идеально! Проблемы были с добычей лерок и метчиков (там шаг резьбы 0,25). Только для НОРМАЛЬНОЙ работы это ДУ придется крепить к мотору способом, исключающем быстрое снятие мотора с лодки. Так что, если после каждого выезда надо снимать мотор - то с этим ДУ не стОит заморачиваться. Да и конструктивно к Вихрю это ДУ - не очень... Хотя потрахаться можно... Грусно

Последний раз редактировалось: kashalott (23.01.2013, 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попозогло Олександр
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Украина Переяслав-Хмельницкий

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 12:35    Заголовок сообщения: ДУ МОСКВА НА ВИХРЬ

Если можно фото,и подскажите где можно купить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 13:05    Заголовок сообщения:

Купить- то само ДУ еще можно, наверное. Там, правда, механика из пластмассы - так что если хранилось на солнышке - то пипец. Да и троса в нормальном виде - раритет. Троса боятся воды и солнца - и ремонту не подлежат. У меня один живой трос остался, кажется.
А если есть желание нормальное ДУ - купите БУ фирменное... Но стоит ли овчинка выделки? Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 13:07    Заголовок сообщения:

Вот вам, с тросами С-2 красивше смотрится, но нету фото.
Родными тросами женить можно любой отечественный мотор, но родные троса ещё найти нужно, реанимировать.
А найти (или купить) иномарочные, пролить их маслицем и пользовать много много лет счастливо намного приятнее.
Я на Н-23 несколько лет балдел, имея подобное ДУ с инотросами, и передал по наследству под иномарочку)))

Подробно картинки а так же инструкции по установке и эксплуатации на "некроджонсоне" есть, пользуйтесь на здоровье:
http://necrojohnson.fannet.ru/files/index.php?dir=MDU/



1010596_104429.jpg
 Описание:
С тросами от Меркури, вроде, не помню =)
 Размер файла:  106,66 KB
 Просмотрено:  1494 раз(а)

1010596_104429.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 13:15    Заголовок сообщения:

Вспомнил! Вихрь, ведь, по своей природе ПРИБАЦАННАЯ приблуда. Чтоб поехать вперед - двигай рычаг передач НАЗАД, если это чудо завелось... (Вовчик - не ругайся!!! Я реально уважаю людей, смогших заставить Вихрь работать!)
Так вот, прелесть ДУ Москва в том, что можно к этому извращению его приспособить, переставив пластмассовую шестеренку внутри этого ДУ. Грусно

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ниязович! Не подскажешь - фирменные троса к ДУ Москва подходят?
В моем прошлом Прогрессе это ДУ осталось, а троса сдохли - вот нынешний владелец интересуется...

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

Олександр! Я так понимаю, у Вас опыта маловато... В Вашем случае НЕ НАДО заморачиваться с этим ДУ - геморройно слишком. Да и вряд ли нормальное купите! Поставьте от Прогресса - и будет счастье! (если с Вихрем оно возможно...)
Я бы подарил ДУ с Прогресса (в полном комплекте) - будь Вы рядышком... Грусно


Последний раз редактировалось: kashalott (23.01.2013, 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 13:53    Заголовок сообщения:

Ты имеешь ввиду чудо в виде большой коробки с надписью "Москва"?
У меня с К5м такое досталось, я его реанимировал легко, и троса тоже.
Но тогда иномарка для меня была непонятной ересью ))) и с тросами не примерялся, думаю, если порыть мотолодку, то примеры найдутся....
На тебе:
"У московской коробки есть два минуса. Длина тросов. И уникальность этих тросов. Резьба М8 шагом 0.25 например. Без извращений на С2 или что-то другое ее просто так не переделать.
А так коробка замечательная." © Kira

Я не знаю, что в этой коробке нашёл замечательного Kira, как по мне, так анахронизм полнейший, как все двуручные машинки, включая импортные.

Когда я повзрослел, у меня одноручечная машика появилась, с пыптиком для прогазовки на холостых,только я в породу своего ДУ не вникал Весело
Шобла алкоголиков "типо механиков" 5-го причала, помню , долго пыталась вникнуть "как это работает" когда увидели её с инотросами Весело
фото из древней истории:

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

kashalott писал(а):

Олександр! Я так понимаю, у Вас опыта маловато... В Вашем случае НЕ НАДО заморачиваться с этим ДУ - геморройно слишком. Да и вряд ли нормальное купите! Поставьте от Прогресса - и будет счастье! (если с Вихрем оно возможно...)


Согласен полностью, если стоИт вопрос экономии, не упирайтесь в конкретное, с Вихрём можно использовать любое двуручное, немного поработать руками с креплением и выбрать люфты тросов и всё будет хорошо Весело

Если нужен комфорт, то выше варианты ...



_3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  302,57 KB
 Просмотрено:  1527 раз(а)

_3.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:08    Заголовок сообщения:

В моем понимании и исходя из своего опыта - ДУ Мосва и Нептун 23 - это Бомба! На причале у соседей челюсть отвисала - как этот тандем работает (особенно задний ход)! И Джейк подтвердит!
А по тросам - да! На П4 можно ставить ТОЛЬКО справа, изрядно подрочившись... Но работало - СКАЗОЧНО!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:20    Заголовок сообщения:

Может и сказочное, я на двух ручках (трёх разных ДУ) с деЦкого сознательного возраста, и волшебство не ощутил.
Всему своё время ... "за неимением горничной трахают садовника" Весело

Сейчас тоже с двумя ручками ездишь? Язык :Р
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:22    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):

Шобла алкоголиков "типо механиков" 5-го причала,


Я в младые годы держал П2 а затем к5м2 на пятом причале! Начальник был Жиглинский тогда! Эх время Плачу На субботники на причал ходили как на праздник, на дорожке все всех знали были как браты.....
Ой! Сорри за ОФТОП. Упсь ...

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:23    Заголовок сообщения:

Ниязович! Я помню эту шоблу!!! Сумасшедший Особенно Витю "Синяка" (Царство ему Небесное) и Саша (не помню фамилию, вроде Новиков, хороший БЫЛ моторист, но водяра испортила - лифтером работал)... Наделали какашек мне с Нептуном... Весело И Вася Любчик - старший 18-й дорожки (Царство ему Небесное. Вспомнил - ком к горлу... Помяну обязательно!)
Ручками держусь за штурвал!!!))) Иногда двумя))) Сумасшедший Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:40    Заголовок сообщения:

kashalott писал(а):
Саша (не помню фамилию - лифтером работал)... Наделали какашек мне с Нептуном... Весело

Саша это "механик-интеллигент", он умел читать ))) у него была подшивка КиЯ, он знал от дяди Коли слово "редан" и ещё пару умных слов, и употреблял их к месту и не к месту, а так же мог разобрать ПЛМ без кувалды Весело
Собирать нормально не мог, принцип работы ПЛМ понимал слабо, это да ...

Жуткий оф и ностальгия ((((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:45    Заголовок сообщения:

Фото не осталось к сожалению. Но на ,,соседнем,, есть моя тема по Д,/У Москва. Щас на данный момент профилактика.Позже скину ссылку. Не пугайте ТС ,там всё намного проще чем кажеться.
Но есть в этой схеме один минус.Приходиться постоянно держать газ.Хотя и это решаемо думаю.Я лично не хочу всё это трогать и чего то мастырить.Работает себе ну и пусть себе работает. Трос С2 брать не более 13-ти футов.Или мерять от предполагаемого места установки исходя из того что примерно 1фут=30см.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 14:48    Заголовок сообщения:

Вовчик! Читай выше внимательнее...
Нету у ТС этого ДУ. Ищет он его. А ведь не надо... Слишком велик шанс попасть в когорту "глиссирующих на УАЗе"... Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: