| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.03.2013, 22:34 Заголовок сообщения: Жесткое крепление к берегу |
|
Увидел в Кракове очень простое решение жесткого крепление плавучего причала, дебаркадера и пр. конструкций к берегу.
Плюсы:
1. Быстрый крепеж.
2. Т.к. крепление на шаре, то конструкция будет "отслеживать" уровень воды.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.03.2013, 5:20 Заголовок сообщения: |
|
Как всегда самое простое - гениально!!! А главное бюджет мизерный...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.03.2013, 6:05 Заголовок сообщения: |
|
Улыбнуло и не стандартное крепление якоря
| Описание: |
|
| Размер файла: |
58,57 KB |
| Просмотрено: |
1688 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 04.03.2013, 6:22 Заголовок сообщения: Re: Жесткое крепление к берегу |
|
| Старпом писал(а): |
Увидел в Кракове очень простое решение жесткого крепление плавучего причала, дебаркадера и пр. конструкций к берегу.
... |
Это просто "пипец" как просто! А я олень в этом году хочу понтон поставить и собирался на карданах ваять. Спасибо Женя!
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.03.2013, 6:25 Заголовок сообщения: Re: Жесткое крепление к берегу |
|
| bryk писал(а): |
| Старпом писал(а): |
Увидел в Кракове очень простое решение жесткого крепление плавучего причала, дебаркадера и пр. конструкций к берегу.
... |
Это просто "пипец" как просто! А я олень в этом году хочу понтон поставить и собирался на карданах ваять. Спасибо Женя! |
Токма реккомендую демпферы сделать...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 04.03.2013, 6:35 Заголовок сообщения: Re: Жесткое крепление к берегу |
|
| Войс писал(а): |
...
Токма реккомендую демпферы сделать... |
Во, во и я такой же любитель из простого сделать сложное.
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.03.2013, 6:37 Заголовок сообщения: Re: Жесткое крепление к берегу |
|
| bryk писал(а): |
| Войс писал(а): |
...
Токма реккомендую демпферы сделать... |
Во, во и я такой же любитель из простого сделать сложное.  |
Да нет, это необходимость - у них там четко соблюдают скорость движения в местах швартовок. а у нас волна накатная будет нехило дергать эту "швартовую" штангу"...ИМХО
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2013, 9:09 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Как всегда самое простое - гениально!!! А главное бюджет мизерный... |
ну немножко не так "все гениальное просто"!Можно еще проще,надежней и дешевле .могу нарисовать
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.03.2013, 9:12 Заголовок сообщения: |
|
В этом креплении исключены любые люфты, вызывающие стуки при набегающей волне и, как следствие, разбивание самого крепления
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2013, 10:04 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| В этом креплении исключены любые люфты, вызывающие стуки при набегающей волне и, как следствие, разбивание самого крепления |
Эка какаво! найдено вечное крепление???не стучащее и не разбивающееся??? Хотел чето нарисовать -прочитал обломался!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.03.2013, 10:21 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
| Цитата: |
| В этом креплении исключены любые люфты, вызывающие стуки при набегающей волне и, как следствие, разбивание самого крепления |
Эка какаво! найдено вечное крепление???не стучащее и не разбивающееся??? Хотел чето нарисовать -прочитал обломался! |
Я не говорю о вечном, я говорю о долговечности конструкции. А то вдруг упрощенный рисунок будет состоять из уголка с отверстиями под дужку замка на краях... Тогда зачем мучаться и рисовать? Поэтому я и акцентировал внимание на плюсах данного крепления. Если твое крепление учитывает этот фактор, то плиз, картинку в студию. С удовольствием рассмотрим, обсудим и возьмем на заметку, как альтернативное, но более бюджетное
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2013, 11:01 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| картинку в студию. С удовольствием рассмотрим, обсудим и возьмем на заметку, как альтернативное, но более бюджетное |
С этого Батенька начинать надо ! а не думать что я и предлагаю вот это
| Цитата: |
| будет состоять из уголка с отверстиями под дужку замка на краях... |
Будет время (думаю после 15.00 ) нарисую
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.03.2013, 13:19 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
В этом креплении исключены любые люфты, вызывающие стуки при набегающей волне и, как следствие, разбивание самого крепления  |
Ген, крепление не должно быть жестким, волна как накатная так и отбивная двигает судно. На яхтах и пароходах ставят резиновые или пружинные демпферы. В этой конструкции он то же не помешает. Труба входит один в один и поверх соеденены пружиной, как мотоциклетный аммортизатор, ну или типа того. Все ИМХО
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2013, 13:24 Заголовок сообщения: |
|
первый вариант крепление с помощью самоцентрируюшегося подшипника (новый рублей 50 неликвид или б/у на рупь ведро). Привариваем трубу или шпильку на внешнюю обойму для стыковки длинной трубы-держателя, прихватываем внутреннюю обойму к трубе на берегу закрываем подшипник пыльником .2-ой вместо подшипника - рым болт , на трубу в берегу- стопорные кольца(шоб рым не слетал )3-ий ваше просто - сверлим в трубе 2 отверстия ставим скобу с резьбой притягиваем рым чтобы сильно не болтался(почти как
| Цитата: |
| уголка с отверстиями под дужку замка на краях... |
) .а вообше надо придумывать под конкретные условия но для этого нужны вводные!!!Во всех 3 случаях получаем крепкое (баржу выдержит) , простое и долговечное шарнирное соединение. [/quote]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.03.2013, 13:29 Заголовок сообщения: |
|
Да, Петров Саша, Ваши варианты mehanik66 четко спрогназировал. А условия на фотах очень четко сформулированы - жесткое подвижное и мобильное швартовое приспособление для барж и пантонов. Но главное что Вы стремитесь...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|