| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 10.04.2013, 14:55 Заголовок сообщения: Нужна инструкция для Yamaha F50HETL |
|
| Всем здравствуйте... Приобрел на днях моторчик новенький в финляндии, а в имеющихся инструкциях нет русского языка, конечно попробую разобраться по картинкам, но вдруг чего не вкурю. Нет ли случаем у кого инструкции для этого моторчика в электронном или отсканированном варианте? Как понял модель новая(с закругленным колпаком), в Россию такие еще не поставляются, а на Украине уже продают как посмотрю, да и сервисмены ямаховские вроде присутствуют на форуме. Помогите плиззз.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.04.2013, 17:05 Заголовок сообщения: |
|
А зачем мануал?? Кол-во масла заливать? Там есть бирка.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 10.04.2013, 17:17 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
А зачем мануал?? Кол-во масла заливать? Там есть бирка.  |
Нет, ну сливать допустим
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
егор Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.11.2007 Сообщения: 49 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.04.2013, 17:38 Заголовок сообщения: Нужна инструкция для Yamaha F50HETL |
|
| motorka.org
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вован Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.08.2011 Сообщения: 9 Откуда: Кременчуг
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 11.04.2013, 4:22 Заголовок сообщения: Re: Нужна инструкция для Yamaha F50HETL |
|
| егор писал(а): |
| motorka.org |
Там нужную не нашел, но спросил, может помогут...
| Вован писал(а): |
| http://sail.com.ua/images/stories/yamaha_f40-100.pdf |
Это не то, мне нужно для инжектора.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 11.04.2013, 8:07 Заголовок сообщения: |
|
| От FETL думаю должна подойти. Такой нет ни у кого?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 11.04.2013, 11:31 Заголовок сообщения: |
|
Что вы хотите там посмотреть? Задавайте вопросы, здесь найдётся кому ответить, вы же на водном форуме.
Мотор у вас такой же как и с 2007 года, только колпак другой.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 11.04.2013, 12:08 Заголовок сообщения: |
|
| Не охота докучать по пустякам, прочитал в инструкции и все, а так бегать от лодки до компа и обратно каждый раз спрашивать. Да и для общего развития хотелось бы сначала инструкцию прочитать, а уж потом монтировать и эксплуатировать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 11.04.2013, 12:32 Заголовок сообщения: |
|
Это нормально когда покупаешь новую вещь/игрушку то хочется знать о ней (как кажется) все! И так верится, что в мануале написано гораздо больше того, что "мы" как бы и так подразумеваем. Отсюда и "упорство начинающего" смешное -знающему Эт нормально
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 16.04.2013, 16:22 Заголовок сообщения: |
|
В комплекте идет какой то датчик с трубочками, хомутиками, болтиками, не подскажите для чего он? Есть предположение, что датчик скорости(но спидометра в комплекте не было) либо датчик давления охл жидк, либо давления масла, либо... помогите разобраться. И нужен ли он вообще?
Еще из машинки кроме основного кабеля выходит кучка проводов, предполагаю, что черный, желтый питание хаба, красный на иммобилайзер, а с остальными что?
Не подскажите, в какие отверстия какие кабеля пехать на входе в мотор в резиновую заглушку или не важно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.04.2013, 21:42 Заголовок сообщения: |
|
| Toha писал(а): |
В комплекте идет какой то датчик с трубочками, хомутиками, болтиками, не подскажите для чего он? Есть предположение, что датчик скорости(но спидометра в комплекте не было) либо датчик давления охл жидк, либо давления масла, либо... помогите разобраться. И нужен ли он вообще?
Еще из машинки кроме основного кабеля выходит кучка проводов, предполагаю, что черный, желтый питание хаба, красный на иммобилайзер, а с остальными что?
Не подскажите, в какие отверстия какие кабеля пехать на входе в мотор в резиновую заглушку или не важно? |
Этот датчик - или датчик давления охлаждающей жидкости или датчик скорости. Если подскажете его парт-номер то скажу какой именно у Вас.
Куда и как устанавливать - напишите почту, я сброшу мануал (не именно от этого, а для всех инжекторных от 2010года - думаю разобраться будет не сложно).
Командер какой, накладной? врезной? консольный?
_________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Toha Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.04.2013 Сообщения: 30 Откуда: Череповец
|
Добавлено: 17.04.2013, 17:56 Заголовок сообщения: |
|
Датчик скорости оказался почему то, хотя должен быть давления охл жидкости, накой он нужен без спидометра, да и вообще когда навик есть. Сам то датчик он один и к тому и к тому, но вот комплект крепежа для спидометра, ну или докупать и ставить на охлаждение.
Мой комплект тот что справа вверху, а должен быть слева вверху.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
140,92 KB |
| Просмотрено: |
1633 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.04.2013, 19:08 Заголовок сообщения: |
|
Toha, к мотору никаких индикаторов (именно индикаторов, а не датчиков) идти не должно. Не могу понять зачем вообще нужен датчик давления охлаждающей жидкости. То что у Вас имеется (трубка, хомуты и пр.) не что иное, как подготовка к установке спидометра, работающего по принципу трубки Пито. Так понял, что все для установки есть в комплекте, остается прикупить индикатор.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Supervitold Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 29.10.2010 Сообщения: 510 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.04.2013, 19:29 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Toha, к мотору никаких индикаторов (именно индикаторов, а не датчиков) идти не должно. Не могу понять зачем вообще нужен датчик давления охлаждающей жидкости. То что у Вас имеется (трубка, хомуты и пр.) не что иное, как подготовка к установке спидометра, работающего по принципу трубки Пито. Так понял, что все для установки есть в комплекте, остается прикупить индикатор. |
Не вводите человека в заблуждение.
Датчик давления нужен для того, чтобы если что-то случилось в контуре охлаждения и давление пропало и охл жидкость не церкулирует - чотбы система выдала тревожный зумер.
Датчик скорости - для того чтобы будучи подключенным к трубке преобразовывать давление воды в электрический сигнал и затем в показания скорости (точность конечно не самая высокая).
все эти показания отображают цифровые приборы Ямахи.
_________________ "Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|