| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 12.12.2014, 19:19 Заголовок сообщения: |
|
Пару лет назад где то тут уже обсуждали вопрос о стирке морфиновских вещей. Только там вроде о нательном белье гутарили.... Поищи, авойсь найдешь
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.12.2014, 20:52 Заголовок сообщения: |
|
Стирай при 40 градусах, полоскание два раза и нихрена ему тому Норфину не будет.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 12.12.2014, 21:26 Заголовок сообщения: |
|
Там не все так просто как нам кажется. Мембранные ткани имеют определенную паропроницаемость которую иногда трудно отследить. Допустим по бирке указана производителем 5000 г, а после нескольких "неправильных" стирок стала 3000 г. Я стираю Norfin Scandic средством которое купил в Спортмастере, но думаю аналог или такое можно купить и в других местах, поэтому поспрашивайте в магазинах может уже появились и другие? Кол-во моющего согласно инструкции и нельзя применять обычный порошок.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
124,64 KB |
| Просмотрено: |
1033 раз(а) |

|
_________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.12.2014, 16:58 Заголовок сообщения: |
|
Есть специальные средства для стирки, которые сохранять дышащие и водоотталкивающие свойства я покупаю их в "Коллекции приключений" (туристический магазин). Стирал и Норфин и горнолыжный костюм. Все ОК!
_________________ Говори то, что знаешь! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 13.12.2014, 18:48 Заголовок сообщения: |
|
| Юнгаман писал(а): |
| Допустим по бирке указана производителем 5000 г, а после нескольких "неправильных" стирок стала 3000 г. Я стираю Norfin Scandic средством которое купил в Спортмастере,. |
Блин вот деревня я,как то и не задавался таким вопросом.Стирал обычным порошком в машинке и лыжные и норфиновские костюмы.Надо взять на заметку.
P.S Спасибо продвинутым пацанам!!!
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 25.01.2015, 11:14 Заголовок сообщения: |
|
Норфин Арктик постирал(деликатная стирка гелем) на 4-ом сезоне эксплуатации. Никаких изменений не заметил - не потерял в цвете, не сел. Эта модель норфина боится дождя-промокает(даже до стирки).
Как выход - обработать аэрозолью водооталкивающей. Свой костюм пока не обработал, но в будущем это сделаю.
_________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Assault Проворный Боцман


Репутация: 21 Зарегистрирован: 15.09.2013 Сообщения: 53 Откуда: Харьков СС-2
|
Добавлено: 28.01.2015, 8:20 Заголовок сообщения: |
|
С прошлого года пользуюсь Perwoll Sport Active (1л) ~45грн. (2л) -70грн.
http://www.perwoll.ua/
Стирает при 30 градусах, рыбью слиз и прочую грязь отстирует великолепно, в отличии от средства из Спортмастера. Мембраны в обиходе очень много, в том числе детских курток, штанов, так что пользуемся постоянно. Цена очень радует, а результат ещё больше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 18:09 Заголовок сообщения: |
|
Скоро открытие рыболовного сезона. В прошлом году первые выезды проводил на надувной лодке, перевозя ее на Таврии. Выезжали компанией с вечера, из расчета - вечером подготовка, посиделки у костра, а с утречка на воду. Ночевал в Таврии, разложив сидения. Вопрос. Удобно ли будет спать в подобных условиях на каремате или достаточно надувного матраца? В наличии есть матрац, но вроде где то пропускает. Може поискать дырочку и заклеить? Сегодняшние цены на каремат сложно представить...
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 19:35 Заголовок сообщения: |
|
Гена, думаю нужно провести комплекс мероприятий Во первых заклеить матрац. Если спать без каремата на одном матрасе- будет холодно. Если спать на одном каремате- будет твердовато. Хороший спальный мешок проблему тепла решит, а самонадувной матрас решит проблему с удобством отдыха. Но цена на него сейчас!
Поэтому ищи дырочку!
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
кто знает действующие средства для подклейки надувных матрацев?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 19:51 Заголовок сообщения: |
|
Сталкивался с этой проблемой. На рынке покупаешь у тех кто торгует интексовскими матрасами ремкомплект и клеишь.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 03.03.2015, 20:08 Заголовок сообщения: |
|
Ушел от матрацев. Только раскладушка!
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
Без каремата будет холодно в спину и на раскладушке.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.03.2015, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
В прошлом году стелил надувной матрасик прямо в Таврии, залезал в мешок и спал по-царски. Вова (нептун) с приятелем спали: один в Жигулях, второй в Ланосе. Полусидя - полулежа.... намучились... Я тоже так маялся в позапрошлом году в своей Ауди. По сравнению с ночлегом в Таврии - небо и земля.
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shooterden Зелёный Юнга


Репутация: 4 Зарегистрирован: 15.07.2010 Сообщения: 24 Откуда: Кишинев
|
Добавлено: 04.03.2015, 13:01 Заголовок сообщения: Замена каремату |
|
Могу подсказать бюджетную замену каремату: покупаете в строймаркете 2 метра (он в рулонах метровой ширины) вспененного полиэтилена 10 или 15 мм толщиной и спите не хуже чем на каремате, а даже лучше) единственный минус - не так компактен в сложенном виде, но мы же не пешие туристы
_________________ Beluga Green 360 + Yamaha F15A |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|