| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yuriythebest Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.05.2017 Сообщения: 16 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.05.2017, 6:40 Заголовок сообщения: Киев и "тихий час" с 10-00 до 16-00 |
|
Добрый день! встретил недавно такую штуку в правилах:
| Цитата: |
В Киеве движение маломерных судов с начала навигации и до закрытия пляжного сезона (1 октября) с 10-00 до 16-00 час. запрещается на участках:
- от моста им. Е.О. Патона до залива Собачье гирло (РОП-6);
- от РОП-5 вниз по Русановскому рукаву.
Проход этих участков разрешается от восхода солнца до 10-00 час. и с 16-00 час. до захода солнца. |
Я вот по этому поводу пытаюсь понять,
1) зачем вообще такой запрет?
2) насколько это соблюдается и наказывается?
3) если плыть не по днепру а на "десенка" ( парралельно левому берегу) то так тоже нельзя проплыть?
спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 30.05.2017, 8:37 Заголовок сообщения: Re: Киев и "тихий час" с 10-00 до 16-00 |
|
| yuriythebest писал(а): |
| Добрый день! встретил недавно такую штуку в правилах:... |
А от какой даты эти правила и кем утверждены? _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yuriythebest Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.05.2017 Сообщения: 16 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.05.2017, 11:56 Заголовок сообщения: Re: Киев и "тихий час" с 10-00 до 16-00 |
|
| mehanik писал(а): |
| yuriythebest писал(а): |
| Добрый день! встретил недавно такую штуку в правилах:... |
А от какой даты эти правила и кем утверждены? |
есть просто этот момент в учебнике у меня ( не буду афишировать название) - ему всего пару лет и заточен он под Украину. Также если загуглить "правила судоходства киев" то сразу в первых результатах везде оно есть
про дату\утверждение - введены в действие приказом начальника Главного управления речного флота при Совете министров Украинской ССР 28.01.1987 №27 ( c тех пор я так понял и не меняли по ходу)- |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
П_Сергей Бывалый Матрос


Репутация: 1 Зарегистрирован: 15.05.2007 Сообщения: 27 Откуда: Киев, Выдубецкое озеро
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yuriythebest Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.05.2017 Сообщения: 16 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.05.2017, 12:45 Заголовок сообщения: |
|
оо - это очень круто! видимо в учебнике информацию автор напечатал застарелую и меня напугал выходит, что можно значит плыть всю длину киева ( просто не заходить в тот рукав)
спасибо!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SoffiAn Зелёный Юнга


 Репутация: -15 Зарегистрирован: 18.08.2017 Сообщения: 24 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.08.2017, 9:11 Заголовок сообщения: |
|
| Здорово! Я даже никогда не слышала об этом ограничении. В принципе и плаваю обычно вечером. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.08.2017, 10:59 Заголовок сообщения: |
|
Плавает она... Мы - ходим. _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|