Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодочка Язь 3.2 кто знает
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shapa
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Бирюково


СообщениеДобавлено: 26.06.2008, 17:52    Заголовок сообщения:

APTEM писал(а):
уже 2 года пользую язя 320 под джонсон 3.5 Если 2 человека то выходит на глисс, если 3 и больше, идет очень вяло. Я б посоветовал брать 5 или 8 л.с. Лучше пусть будет мощности с запасом. Ходили при волне примерно 30-50 см было страшновато)) Лодка однозначно для тихой воды. Для рыбалки очень даже неплохо. Удачи!
Обводы ,,Язя''не позволяют выход на глисс ни с каким мотором
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 26.06.2008, 20:12    Заголовок сообщения:

Что значит не выходит. У нас Бакай под Ветерком 8, выходит лехко, с 1чел. Да и с двумя неплохо, идёт где то 30-35км/ч .
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 27.06.2008, 7:07    Заголовок сообщения:

2 Вовчик, а вот так, не выходит Весело просто не забывай что БАКАЙ и ЯЗЬ это РАЗНЫЕ лодки, у АРТЕМА вон выходит на глисс с 3.3 - это значит что он вообще говорит не о ТОМ язе, путаницы с названиями много. а ЯЗЬ 320 советский дюралевый, тот которого на базах валом, даже с В12 без удлинителя румпеля на глисс не выходит Весело

Именно поэтому для Язя 320 нет смысла брать мотор больше чем 3.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.06.2008, 11:33    Заголовок сообщения:

Ну насколько мне известно, Бакай это тоже Язь , только 3.8м . Тоже дюраль, и внутри расстановка другая
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27.06.2008, 12:07    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Ну насколько мне известно, Бакай это тоже Язь , только 3.8м . Тоже дюраль, и внутри расстановка другая

Вовчик, вывести язи на глисс еще никому не удавалось. Ни под 5_м мерком, ни под ветром 8/12, ни под Небздуном-23 - удалось и таких чудаков на букву м повидать Гы гы ржу
Так что я не знаю, какой бакай у вас, но то что язь - водоизмещающее корыто - к гадалке не ходи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 27.06.2008, 21:50    Заголовок сообщения:

Паша извиняюсь, я сегодня забирал свой Прогресс-4 , а перевозил колега из компании, у которого Бакай. Он подтвердил что 3.2м действительно неподъёмный. А Бакай взялся делать Херсонский завод, именно с основы Язя и он им в принципе является , только обводы изменили . Так что извиняюсь, за неточную инфо.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 20.07.2008, 14:32    Заголовок сообщения:

Добрый день, капитраны! Вообщем теперь уже могу рассказать что это за лодка Язь 320 и закрыть тему..... Расскажу о Язе который старый совдеповский дюралевый.

Впечатления о лодке в кратце такие.......Лучше бы ее вообще не делали, ничего хуже, по крайней мере я, еще не встречал. Колбасит на самой маленькой волне аж зубы клацают Сумасшедший , лодка очень мелкая, возле мотора никак нормально не усядешься - нужно что бы колени уперлись в подбородок, при нажатии тапком нос задирает неподецки и подпрыгивает на любой неровности воды ( это даже не про волны), курс вообще не держит. Что бы нос не прыгал нужно его хорошенько пригрузить, но если набираешь скорость то вода заливается через нос, так как лодка воду не режет а просто горнет ее перед собой. Забрызгиваемость просто изумительная - почти все в лодку!!!
О скорости......При двух тушках 110 и 70 не больше 10 км\ч на моторе Джонсон 3.5, одному совсем плохо - нос задирает и пропадает желание добавить газку вообще. Надо сидеть где-то посредине, тогда еще куда ни шло.
Про глисс на этой лодке можно даже не думать, я думаю это нереально, повесил 8-ку, решил попробовать......Прошел метров 200....Хватило с головой ....... Я не настолько экстримал Сумасшедший . Я бы сказал что этой лодке в самый раз мотор 2 кобылки, больше и не надо, потому как на моем 3.5 и при ну очень маленьком волнении больше трети газа не давал , а в основном это полгаза было. Про 8-ку как по заявленной максималке я бы вообще не думал. Вообщем это абсолютно не моторная лодка, она для оооочень тихой воды, просто для стоячей.

Есть и плюсы, но это все на веслах. Очень легкий ход и очень хорошая маневренность. И что удивительно на веслах отлично держит курс, на моторе - шиш Весело Стоять в камыше на ней - одно удовольствие Весело , посреди водохранилища - другое Сумасшедший

Вывод такой - эта лодка для очень спокойной воды, небольшого водоема или маленькой речушки, там на ней будет вполне комфортно, но при волне хотя бы 20 см это уже экстрим.

Написал это потому, что сколько я ни искал - нигде ничего про эту лодку так и не нашел ( ну кроме заводских параметров)... А так может кому пригодится.......
Отаке...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 23.07.2008, 8:54    Заголовок сообщения:

Ощущается то на сколько человеку "понравилась" лодочка и как глубоко он в нее "влюблен". Конечно же Язь это не совсем то судно на котором стоит устраивать покатушки, разве что на веслах ,но как средство передвижения по воде при ловле рыбы она все же имеет право на существование.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 23.07.2008, 17:59    Заголовок сообщения:

Святовит писал(а):
,но как средство передвижения по воде при ловле рыбы она все же имеет право на существование.

Как средство передвижения по воде она очень даже ничего, я писал про курс на веслах и про легкость хода. Это правда. Сегодня цепляли на лодку Минкоту 30 - бомба!!! Вот это он самый ее моторчик, с места на место доставит , ход легкий и с курсом все в порядке Весело Да и в камыше на этой лодочке хорошо постоять, и "врезаться" в камыш если надо то запросто.
Лодка однозначно по праву занимает место пол солнцем Весело , но назвать ее моторной и тем более как в паспотре значится максималка 8 л.с. - это перебор Сумасшедший Особенность ее в том что на малой скорости она ведет себя предсказуемо и очень " управляемо", но как только хочешь добавить скорости то лодка начинает собирать волну под носом ( не знаю как правильно выразиться) и начинает юлить. А на веслах или электромоторе лока конечно неплоха Весело


P.S. Просто до сих пор же клепают подобные лодки, а что она из себя представляет на воде нигде не на найдешь никакой инфы, так вот представляю человека котрый купит себе такую к примеру новую, и посммотрит в паспорт - а там 8 сил? Да пожалуйста!!! И мотор еще купит к ней, повесит его на транец, сядет, проплывет метров 500, и будет долго " клипать глазами". Вляпался Сумасшедший

А так может кто прочитает и не вляпается, для этого и пишу. Ни в коем случае не хочу унизить достоинства этой лодки - они есть, но мотор 8 сил ей как " ежу футболка" Грусно , а по надувахам-то как все привыкли? Указано 15 , так можно смело, а то и больше.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 24.07.2008, 6:41    Заголовок сообщения:

Доброго времени суток. Хочеться уточнить, я писал 8л.с для Язя 3.8м (Бакай) . Я немного ошибся по Язю 3.2м. За что ,,Сорри,, .
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: