| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Drinkins Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2008 Сообщения: 13 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.04.2008, 8:42 Заголовок сообщения: Киль и жёсткое дно на Sportex Шельф 270 |
|
Появилась идейка по поводу жёсткого дна на свою лодку. Сделать из водостойкой фанеры, и добавить надувной киль. Правда с килем пока не решил как провернуть. Повысится плавучесть и выход на глис будет полегче немного. Правда вот вес добавится у лодки.
Идея появилась изза того чтобы поставить киль, а без жёсткого дна наверное это не получится.
У кого какие идеи? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 01.04.2008, 9:30 Заголовок сообщения: Re: Киль и жёсткое дно на Sportex Шельф 270 |
|
| Drinkins писал(а): |
Появилась идейка по поводу жёсткого дна на свою лодку. Сделать из водостойкой фанеры, и добавить надувной киль. Правда с килем пока не решил как провернуть. Повысится плавучесть и выход на глис будет полегче немного. Правда вот вес добавится у лодки.
Идея появилась изза того чтобы поставить киль, а без жёсткого дна наверное это не получится.
У кого какие идеи? |
А какой смысл? Как по мне, 270 Это коротковато будет, не проще ли не морочить яйца и купить что хочется. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Drinkins Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2008 Сообщения: 13 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.04.2008, 10:10 Заголовок сообщения: Re: Киль и жёсткое дно на Sportex Шельф 270 |
|
| merlord писал(а): |
| А какой смысл? Как по мне, 270 Это коротковато будет, не проще ли не морочить яйца и купить что хочется. |
Душа желает эксперименту  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 01.04.2008, 16:36 Заголовок сообщения: |
|
Для эксперименту, это конешна свяшенно. Только эксперемент ведь тоже смысл должон иметь. А в принцыпе дерзай. Не знаю только, сможет ли кто тебе здесь помочь. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 03.04.2008, 8:26 Заголовок сообщения: |
|
Совершенно верно ,без жесткого днища втулить надувной киль наврятли получится, жесткое дно сделать не сложно ,а вот с килем за дешево не получится ,по скольку прийдется менять все днище + делать сам надувной киль. Выход на глисер ощутимо облегчится после установки жесткого пола ,а вот киль как раз усложнит выход на глис. управляемость и устойчивость на ходу конечно лучше с килем , но если ходить по реке то можно обойтись и без него. А вообще согласен с тем ,что все это безсмысленно с точки зрения и времени ,и финансов ,и здравого смысла ,проще купить то ,что вы хотите ,а то что есть продать ,так наверное более рационально . _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2008, 8:18 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Для эксперименту, это конешна свяшенно. Только эксперемент ведь тоже смысл должон иметь. А в принцыпе дерзай. Не знаю только, сможет ли кто тебе здесь помочь. |
+10
Drinkins купи себе просто новую лодку, а экспериментом своим - и эту испортиш и толку никакого не будет. Для того что бы туда киль всунуть - нужно дно отклеить а новое приклеить (которого даже теоретически не существует)
Мой тебе совет - продай, домаж - и будет тебе счастье! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.07.2008, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
Появился ребята ответ на этот вопрос. Дружбан купил новый мотор, поставил на лодку и понял что без жёского дна, мотор толку не даёт. Больно мощен. Слань дрожит. Обратился к продавцам мотора и те ему посоветовали мужичка. Тот ему приварил надувной киль за 200 гришек. Видел, вполне прилично, от родного не отличишь. С полностью жестким дном пока решил подождать до ходовых испытаний, которые прошли в эти выходные. Результатов пока не знаю. Хотя я ему советовал купить другую лодку. На что он сказал, 200 грн. не деньги, а вдруг получится. Посмотрим. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Drinkins Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2008 Сообщения: 13 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 02.06.2009, 12:52 Заголовок сообщения: |
|
Сделал себе жёсткое дно! Ходовые качества увеличились, легче выходит на глиссер. Пока не делал киль, в планах поставить временный для пробы, а то на скорости начинает лодка немного по сторонам рыскать. Большой плюс в том что нету пузырей между сланями которые тормозят существенно лодку. Будут новости отпишусь  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Antoxa Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.02.2008 Сообщения: 4 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 02.06.2009, 13:10 Заголовок сообщения: |
|
А какой мотор у вас на лодке? Интересно фото увидеть. И какую скорость развиваете?
У меня тоже лодка Шельф-270, Merc 3.3 л.с.
С одним чел. Идет 13-14 км/час. Измерял по GPS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.06.2009, 6:09 Заголовок сообщения: |
|
У нас владелец Шельфа 310 сделал себе жесткий настил.
Выкладываю ссылку - есть фото и видео.
http://lodka.com.ua/forum2/index.php?topic=898.0 _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ury Адмирал форума


Репутация: 83 Зарегистрирован: 26.05.2005 Сообщения: 2313 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.06.2009, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
Согласен с предыдущими мнениями, что лучше купить новую лодку, чем городить отсебятину.
У меня тоже был Шельф-270. для рыбалки вполне достаточно, а кататься с семьёй на нём всё равно не удобно, маленькая лодочка.
Необходимо обязательно обратить внимание на тот факт, что на заводских лодках с жёстким дном сегменты пола по бокам крепятся алюминиевым профилем, который к тому же предохраняет баллоны от перетирания. Не знаю, как Вы, Drinkins, устроили себе дно, но рекомендую дополнительно проклеить предохранительную полосу вдоль бортов в месте примыкания фанеры.
Советую из личного опыта, когда на покатушках один баллон вдруг спустил и оказалось, что именно перетёрла его слань. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 03.06.2009, 20:07 Заголовок сообщения: |
|
Была у меня лодка 3.00м плоскодонка, ноборной пол. Покупалась в 2006 году за 2200гривень под мерк 5 2т, для рыбалки хватало, но решил переделать, вклеить киль и сделать жесткий сплошной пол. Нашел фирму в Киеве, отдал им лодку и 1700 гривен и через три дня забрал то, что хотел. Лодка стала веселее, но по деньгам???? _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Drinkins Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2008 Сообщения: 13 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 04.06.2009, 8:13 Заголовок сообщения: |
|
| Без жёсткого дна лодка шла на глиссе 16 км/ч, мерял ЖПСом, двиг у меня 2,5 сузука 4Т, с жёстким дном лодка уже едет быстрее, пока не мерял, небыло возможности, жду выхода на воду. На счёт протирания дна - я зачистил мелкой шкуркой по краю всех частей дна и дополнительно оклеил шумоизоляционной самоклеющейся полоской. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 04.06.2009, 11:42 Заголовок сообщения: |
|
По правде говоря "закрадываются смутные сомнения " по поводу возможности какой либо лодки выйти в глиссирующее положение под моторчиком в 2,5 л/с. , во всяком случае я никогда не видел воочию подобного , но возможно я и многого другого в жизни еще не видал, значит все еще впереди.  _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Drinkins Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.03.2008 Сообщения: 13 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 11.06.2009, 13:39 Заголовок сообщения: |
|
Вот прицепляю фотки как я еду с родными сланями, фоткали поздней осенью, соответственно шмоток больше.
это на старте
это уже в дороге
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|