| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.09.2008, 12:52 Заголовок сообщения: Катер с рубкой. Кто пробовал? |
|
Ув.господа! Предлагают за приемлемую цену катерок с рубкой (Типа Гали 610, 640 или Квиксильвера 580 - хардтоп). Какие существуют "подводные камни" при эксплуатации указанной посудины? Заранее благодарен. _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.09.2008, 18:06 Заголовок сообщения: |
|
А при чём здесь, каюта или как ты её называешь рубка? В принцыпе рубка это закрытое помешение с постом управления. Не вижу никаких особых отличий. Это же не купе с кабриолетом равнять. Что именно ты имеешь в виду? Утопленник например, утопленником и останется будь он закрытым или открытым.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.09.2008, 5:47 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
А при чём здесь, каюта или как ты её называешь рубка? В принцыпе рубка это закрытое помешение с постом управления. Не вижу никаких особых отличий. Это же не купе с кабриолетом равнять. Что именно ты имеешь в виду? Утопленник например, утопленником и останется будь он закрытым или открытым.  |
Спасибо за подробный, а главное, великомудрый ответ зеленому юнге! "Сало як сало, чого його пробувати?!".
Каюта и рубка (кабина), на мой взгляд, несколько разные вещи. А интересовали меня (заметьте, уже в прошедшем времени) вопросы, касаемо изменения центра тяжести судна за счет высоты и веса кабины и связанные с этим изменения ходовых качеств (в т.ч. с учетом "парусности"), не ухудшается ли обзорность так, чтобы это могло мешать комфортной швартовке, да и, наконец, не жарко ли в этой самой кабине летом так, чтобы ее захотелось спилить лобзиком. И самое главное, вопрос был поставлен "Кто пробовал?" Насчет нездоровых фобий относительно утопленников... Пока никто не тонул. Спасибо.  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.09.2008, 6:59 Заголовок сообщения: |
|
Да, слегка "дал Маху", настолько в последнее время однообразные вопросы, что попутал слоо эксплуатация и покупка в Б/У контексте. Что называется глаза замылились. Про твой взгляд о рубке я как раз и не спорил. Да и про утопленников ты зря. Сейчас после Айка к нам хлынут все их "красавцы" с побережья. Теперь по делу. В наших (средняя полоса)условиях покупать как по мне лодку с рубкой для эксплуатации не практично. Вполне можно обойтись ходовым тентом. Сам посуди, ветер , солнце и ты с компанией. Не мешает никакая пластиолюминевая крыша. Вот выходы в море, частая плохая погода, поздняя рыбалка- вот повод для покупки сего девайся. Ну и в основном такие лодки ходят в водоизмещяющем режиме. Врать не буду, сам не эксплуатировал, да я думаю здесь таких не много и найдётся, но это специфичное средство, правильно сделанное для своих условий эксплуатации. В основном их строят северные страны и страны Балтийского моря. И есть одно маленькое НО. Это не перемещаемость этого самой рубки. Пример может и не показателен, но приведу. Ой некогда работа.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.09.2008, 8:15 Заголовок сообщения: |
|
Тов. Merlord, cпасибо за ответ! С уважением! _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.09.2008, 10:33 Заголовок сообщения: Re: Катер с рубкой. Кто пробовал? |
|
| Михаил писал(а): |
| Ув.господа! Предлагают за приемлемую цену катерок с рубкой (Типа Гали 610, 640 или Квиксильвера 580 - хардтоп). |
ИМХО Указаные тазы сугубо для рыбалки. В 640 ты сидиш один - рядом и места для второго нету - ибо проход в "каюту".
Гораздо интереснее Гальюн 620, по крайней мере он горраздо универсальней, или если совсем в точку - то Кобра 2050 (с учетом падения евро они в одном ценовом диапазоне, Галия была дороже, а вот по качеству и комплектации - гораздо проще)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.09.2008, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
to Arny Мотаю на ус (жаль, нет такого смайла) _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.09.2008, 8:02 Заголовок сообщения: |
|
Ничего не мотай, на ус, так как и 620 и 2050 не имеют и не имели рубок. Оба девайса - кедди кабин. Про 640 ничего не могу сказать, не видел. А вот 610 эта точно с рубкой и естественно ориентирована на рыбаков в большей степени, как я и писал. Исходя из логики Арни можно назвать пару тройку сотен подобных катеров.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.09.2008, 11:55 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
Ничего не мотай, на ус, так как и 620 и 2050 не имеют и не имели рубок. Оба девайса - кедди кабин. Про 640 ничего не могу сказать, не видел. А вот 610 эта точно с рубкой и естественно ориентирована на рыбаков в большей степени, как я и писал. Исходя из логики Арни можно назвать пару тройку сотен подобных катеров.  |
Есть отставить мотать на ус!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.09.2008, 12:11 Заголовок сообщения: |
|
То что стоит на печенежском водохранилище - мы уже слыхали
А по поводу назвать "пару тройку сотен подобных катеров" - из того что у нас продается (верней покупается ) будьте так любезны.
Итак исходные данные
Длина 20-21 фут, мотор подвесник, наличие каюты обязательно, бюджет 60килобаксов.
Интересуют бренды которые реально имеют дистрибутора (соотв обслуживание, ремонт и т.д.) просто перечислить названия из каталога - не принимаются.
Я думаю такая инфа будет всем полезна  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.09.2008, 15:08 Заголовок сообщения: |
|
Ничего не понимайт, посты то появляются, то исчезают. Как я зол как я зол. Ух.
Последний раз редактировалось: merlord (16.09.2008, 20:15), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.09.2008, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
Для всех участников обсуждения: огромное спасибо за ПОЛЕЗНУЮ информацию  _________________ Не держи зла. Держи дробовик.
Последний раз редактировалось: Михаил (22.09.2008, 17:57), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 16.09.2008, 19:27 Заголовок сообщения: |
|
Михаил Э-э-э, пардон, коллега...
Всё еще только начинается...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.09.2008, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
ОК!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 22.09.2008, 10:51 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
Итак исходные данные
Длина 20-21 фут, мотор подвесник, наличие каюты обязательно, бюджет 60килобаксов.
Интересуют бренды которые реально имеют дистрибутора (соотв обслуживание, ремонт и т.д.) просто перечислить названия из каталога - не принимаются.
Я думаю такая инфа будет всем полезна  |
Стоп стоп стоп. Коллега DOK, был прав, было "украдено" вирусами с пяток моих постов в этой теме, один из них здоровенный, пжалуй я такой боле не осилю. Но вопрос всёж так и вертится на языке: - А где эти исходные данные написаны. Чёт читал раз пять по своему знаменитому способу, не вижу, хоть убей. Может мою ноту зовсим зйилы вирусы, шо я ничого нэ бачу. Да и arny нужно взбодрить. Хахахахахаха. Он думает что так просто уйдёт от меня  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|