| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Roodick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 12:32 Заголовок сообщения: Как усилить лодку Крым 3 HELP!!! |
|
Всем Прувет!
Наконец то нашел себе корпус Крым 3, говорят и пишут что он СЛАБ!
Корпус хороший свежий в родной краске, супер как и искал, мля ели нашол!
Подскажите! plz!
Что делать??? как его усилить??? и стоит ли ВООБЩЕ???
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
яшка Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 15:49 Заголовок сообщения: |
|
В каком смысле слаб?
50- 4т нормально
70-2т тож нормально
Или хотоите 100-150 тогда слаб
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roodick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Не в плане двигателя, сам корпус говорят/пишут слабый, молв боится сильной волны, ударов! Что надо усилить дно лодки???
А как?
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
Правильно пишут. Отрывается точечная сварка на креплении уголковых реданов. Самостоятельно исправить/усилить не получится. Разве что самостоятельно разобрать и переварить набор...
Под 70_кой корпус умрет за пару месяцев...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roodick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 16:06 Заголовок сообщения: |
|
Мне турбо скорость не надо, хочу ставить не больше Suzuki DF50.
Лодка была выбрана только для рыбалки!!!
И что делать с корпусом???
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
яшка Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 03.11.2008 Сообщения: 22 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 18:37 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
Правильно пишут. Отрывается точечная сварка на креплении уголковых реданов. Самостоятельно исправить/усилить не получится. Разве что самостоятельно разобрать и переварить набор...
Под 70_кой корпус умрет за пару месяцев... |
Паша , а Вы ставили70-ку 2т на Крым 3?
Что умерло?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.11.2008, 18:44 Заголовок сообщения: |
|
Если реданы полноценные, то корпус нормальный,если вместо реданов -дефективные уголки - Обязательный атрибут лодки -автопомпа.и надежный аккумулятор, а так-же нормальный аргонщик на горизонте. За сезон у товарища,при довольно умеренной эксплуатации, 50-я Тоха 2Т с днищем делает вот такое,как на фото,
Успехов
| Описание: |
|
| Размер файла: |
51,23 KB |
| Просмотрено: |
1561 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,24 KB |
| Просмотрено: |
1611 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 13.11.2008, 19:22 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
Правильно пишут. Отрывается точечная сварка на креплении уголковых реданов. Самостоятельно исправить/усилить не получится. Разве что самостоятельно разобрать и переварить набор...
Под 70_кой корпус умрет за пару месяцев... |
Исправить можно,если знаешь как,в принципе не составляет труда проклепать днище,усилив его изнутри или снаружи в зависимости от наличия и знания правильности усиления днища.В качестве примера можно рассматривать корпуса Москвы-2,Прогресса-4,главное включать мозги в работу,ну и знать что получится в конечном результате.Лично я использовал бы клепку,усилив связи или заменив продольные реданы и тп.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.11.2008, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
А может проще катер поменять??? Вон например Темп тож оч хороший катер мореходный и волны не боится и клепать не нужно!!!
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roodick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 19:57 Заголовок сообщения: |
|
Менять не хочу!
Очень долго искал!
И корпус славный сфоткаю покажу, хочу зделать что то вроде етого
| Описание: |
|
| Размер файла: |
31,91 KB |
| Просмотрено: |
23208 раз(а) |

|
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.11.2008, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
Да не плохо! Ну у каждого свой вкус и цвет!!! А если такого плана то оч не плохо ! а Какой моторчик будет висеть?
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roodick Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.11.2008, 20:03 Заголовок сообщения: |
|
Suzuki DF50 -4тк
_________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.11.2008, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
У меня у знакомого на Крыму висит хонда 50л.с!!!Так он вроде как нормально ходит но в сильную волну больше полу газа не ходит!а так нормально!
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 13.11.2008, 20:15 Заголовок сообщения: |
|
| В сильную волну мало кто на полный газ ходит...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 13.11.2008, 20:20 Заголовок сообщения: |
|
Так какие у тебя реданы? или не помнишь?,если уголки ,то Шамич прав,нужно их усиливать,делать полноценные,а то после вся красота может утопнуть прямо на лодочной,после нескольких покатушек на свежей волне. У нас два случая было.,поэтому о автопомпе задумайся.
Успхов
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|