| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 05.12.2008, 11:00 Заголовок сообщения: Лодка Воронеж. Кто пользовал. |
|
Буду благодарен, за инфо о лодке кто пользовал. Попросили узнать что за лодка, сам тоже в глаза не видел. Если кто пользовал напишите. Заранее Благода.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 05.12.2008, 12:26 Заголовок сообщения: |
|
По своему внешнему виду похожа на Казанку-5,только меньше.Хороший вариант для рыбалки на двоих,описание есть на мотолодке.ру.В продажу поступала с минимальныи набором оборудования.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 05.12.2008, 13:19 Заголовок сообщения: |
|
Шамич здорова. Там вроде суховато написано.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 05.12.2008, 13:35 Заголовок сообщения: |
|
Если ее сравнивать с казанкой или южанкой,то она беспорно выигрывает у них в мореходности и безопастности эксплуатации.Лично я бы однозначно брал только Воронеж,как более практичную лодку.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Валерий Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.09.2008 Сообщения: 12 Откуда: Краснодарский край
Группы
|
Добавлено: 16.12.2008, 10:55 Заголовок сообщения: Лодка Воронеж. Кто пользовал. |
|
Сам пробовал Воронеж ,при боковой волне с нормальным мотором на раз переворачивает,и гниёт как собака в море хоть не выходи.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
85,3 KB |
| Просмотрено: |
2277 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.12.2008, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
Да вот почитал, и друг отказался. Эт я не себе, дружку предложили. Пока присматриваеться мне Прог самое оно тут у каждого свой интерес. Спасибо за инфо, и фото , буду иметь представление, о ней. Честно говоря вижу в первый раз.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 16.12.2008, 12:36 Заголовок сообщения: |
|
Впервые вижу "Воронеж" ,а что внешне очень даже ........... ,ну просто таки "Амур" в миниатюре и ходовые должны быть подобными , если так - то похоже не плохой вариант в противовес "Казанке" , "Южанке" ,как для рыбалки.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Валерий Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.09.2008 Сообщения: 12 Откуда: Краснодарский край
Группы
|
Добавлено: 16.12.2008, 19:01 Заголовок сообщения: Лодка Воронеж. Кто пользовал. |
|
| Лёгкий очень(в двоём перенести без мотора легко),неустойчивый,колбасит даже на небольшой волне не по детски.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.12.2008, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
Отож.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 16.12.2008, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
Отож. |
Володя, с казанкой или южанкой сравнивать нельзя не корректно.Я на нем проехался в Белорусии будучив отпуске,лодка клас,сидя на корме с румпелем и Вихрем-30,с Казанкой -5 не сравнить,ворнеж более проворный,а то что гниет,так это говорит о том,что у хозяина не стояли протекторы и он эксплуатировал его в морской воде,на Припяти эта лодка валялась на берегу и эксплуатировалась по выходным,хозяин цеплял мотор, сел и поехал.Вот такие пироги.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 16.12.2008, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
У нас такие лодки стоя на стапеле за 3 года непокраски и без хозяина, преврщаються в труху, а по ходовке говорить нечего МКМ-утюг, лучьше работает на каховском море чем воронеж, у меня там есть южанка-1 так когда выходим на бычка по осени в море воронежи, мкм, и породии(самоделки) уходят первыми, южанки-1- при правильной отгрузке стоят до последнего(у меня южнка, днепр) есть с чем сравнивать
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кому интересно могу отсканировать паспорт
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 16.12.2008, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
Ну если судить по обводам, а на мой взгляд, это основные качества лодки. И если сравнивать с Южкой, то всё таки мне видится что Воронеж будет получше. Хоть я на Воронеже не ходил, но с Южкой знаком вот неверится.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Hunter Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2007 Сообщения: 32 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.12.2008, 20:55 Заголовок сообщения: |
|
Воронеж воронежу рознь. У меня на причале стоит воронеж хозяин за ним не ухаживает вопсче и он НЕ гниёт, подозреваю что склёпан из АМГ. Казанко-прогрессы в наших морских условиях гниют шо глухонемые. А этот воронеж как заколдованный ...
по мореходности, говорить что Южанка-1 (именно 1 а не 2) лучше воронежа... ну не знаю. Лично я бы в хорошую волну предпочёл бы метле воронеж, уже хотя бы по тому что в последнем есть рецесс и борт там повыше.
_________________ Что не напишу пером, то вырублю топором... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман из Прилук Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 35 Откуда: Московская область
|
Добавлено: 08.01.2011, 15:22 Заголовок сообщения: |
|
Я использовал лодку Воронеж-М 5 лет на Рыбинском водохранилище, в устье реки Молога около города Весьегонск, где ширина водоема достигает 9 км., длина до 22. Волна бывает: "мама-не-горюй".
Хочу сказать, что лодка едва ли не самая легкая в этом классе: при длине 4,2 вес всего 160 кг. Отсюда несомненный плюс – снять с мели ее можно одному человеку!
Допустимый мотор 30 л.с. Я ходил под Тохой 18 MFS (4 тахтный). Скорость с полной загрузкой (2 человека + палатки, спальники, 30 кг бензина, жратва, посуда и зимняя одежда) 28 км/час. Глиссирует с 21-22 км/ч. Но берешь 3-го – и лодка не едет. Бюджетный вариант, т.к. позволяет ставить слабые моторы. А под 30-кой троллингом на ней заниматься не выйдет: мин. скорость будет под 6-7 км/ч (на 18-шке мин. 2,6 км/ч). Сейчас за такими лодками многие гоняются, т.к. на нее можно для троллинга поставить дешевую 2-тахтную 15-шку и этого вполне хватит.
Для такого небольшого и легкого судна у нее отличные мореходные качества. Я на ней ходил в волну высотой под 1 метр (по паспорту - не более 60 см). Лодка не зарыскивает, волны обтекают капот и стекло (у меня с боковинками, т.е. доработанное). За 5 лет ни разу на набрал воды через борт. Но, все же, это безрассудство и экстрим. Если лодку повернуть под такую волну бортом (мне наверное везло – такого не случалось в сильную волну), не поможет никакая помпа.
Из-за ограничений по волне я за 5 лет так ни разу и не вышел на большую «рыбинскую» воду. А там ширина водоема достигает 80 км, про длину я молчу… Волны бывают и под 1,5 метра.
В результате пришел к выводу: эта лодка не для таких водоемов. Сейчас купил себе Вельбот-51. Для Рыбинки самое то (когда не штормит).
Воронеж – лодка для небольших водохранилищ или рек с шириной не более 3-4 км.
По материалу: дюраль, т.е. довольно хрупкий материал. У меня лодка 1985 года, но особой коррозии и нет, зато из-за ломкости АМГ были парочка трещин в днище, пришлось заклепать.
Еще из минусов: носовая часть требует усиления. Пришлось сделать укрепление носовой части и поставить пару шпангоутов под капот. Если этого не сделать, ходить по нему – как серпом по одному месту, все гуляет. Также на всякий случай укрепил транец, точнее – сделал новый. Заводские уже из-за старости на всех Воронежах дряхлые. Килевой обвод также пришлось переклепать на новый: старый стерся «в лохмотья», хотя лодка в общем то была в хорошем состоянии при покупке.
Вот в целом все, что из моего опыта по Воронежу.
_________________ Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|