| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.07.2008, 5:33 Заголовок сообщения: Якорная Лебедка?????? |
|
| Всем првет! Лодочники! Кто нибудь может ставил якорную лебедку??? Если да, то какую??? Стоит ли, и на какие суда? Заранее спасибо ...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 11.07.2008, 7:54 Заголовок сообщения: |
|
У знакомца стоит Minn Kota Deckhand 40... Себе хотели такую ставить, но все никак не привезут...
Кстати, может знакомый чет не так делает, но при сбросе уже потерял 3 якоря... тупо канат рвется... _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.07.2008, 8:02 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
У знакомца стоит Minn Kota Deckhand 40... Себе хотели такую ставить, но все никак не привезут...
Кстати, может знакомый чет не так делает, но при сбросе уже потерял 3 якоря... тупо канат рвется... |
а цепь можно роставить? на эту лебедку?? окуда можно привезти??? Заранее спасибо... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 11.07.2008, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
У знакомца стоит Minn Kota Deckhand 40... Себе хотели такую ставить, но все никак не привезут...
Кстати, может знакомый чет не так делает, но при сбросе уже потерял 3 якоря... тупо канат рвется... |
возможно или веревка тонкая, или скорей всего она с ролика слетает и за время стоянки перетераеться об крепление ролика...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 11.07.2008, 8:24 Заголовок сообщения: |
|
На счет цепи не знаю... Расчитана она на 30-35 м каната определенной толщины... Как у неё дела с катушкой под канат - не знаю, ибо не разбирал... Так бы про цепь мог сказать...
Встречный вопрос: а если "мертвый" зацеп якоря, то как цепь резать? _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mixalich Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.04.2006 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.07.2008, 8:27 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
На счет цепи не знаю... Расчитана она на 30-35 м каната определенной толщины... Как у неё дела с катушкой под канат - не знаю, ибо не разбирал... Так бы про цепь мог сказать...
Встречный вопрос: а если "мертвый" зацеп якоря, то как цепь резать? |
Только кусать... ( Зубами)))))))))
У этой лебедки есть свободный спуск??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 18.11.2008, 14:35 Заголовок сообщения: |
|
Добрый вечер! Так кто нибуть по телу даст совет???Для лодки 4,2 мэтра и 300 кг с загрузкой? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.11.2008, 15:08 Заголовок сообщения: |
|
У меня в соседа на Казанке 5 стоит но сугубо моё мнение. Уродует внешний вид, с практичной точки зрения, вещь удобная, но если мотор как у меня Вихрь, или по типу. Можна усадить аккуму, так как зарядка сами понимаете слабовата. _________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
СЕРЫЙ Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.10.2008 Сообщения: 20 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 18.11.2008, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
Якорная лебёдка весщь классная.Себе тоже хочу поставить.Но дороговата она Не надо постоянно вытащи,забрось.Особенно на рыбалке,когда судака ищешь,то на одну яму стал,то на другую.И всё это время якорь бросай.За целый день руки отваливаяться.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
holding Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 7 Откуда: С Веселое
|
Добавлено: 13.01.2009, 15:23 Заголовок сообщения: |
|
сегодня решил окончательно разобраться в вопросе. в магазине мне пояснили, что на катер 5,6 м, как у меня, хватит минн коты-25 за глаза. только:
1. у нее нет д/у (нет, можно канешна че то придумать, но по моему идиотизм за 360 баксов покупать вещь и строить изъ..бы),
2. дополнительно нужно что-то приделывать на нос для крепления якоря, который не должен болтаться на ходу.
3.надо покупать якорь-плуг, который стоит тож.не 10 баксов.
я прикинул, нахрена весь этот геммор? короче, пришлось от мечты отказаться. кстати, послушав все сложняки, с которыми придется столкнуться, я задал вопрос продавцу, мол и че, кто-то их покупал? он ответил, помявшись,-нет!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 13.01.2009, 16:31 Заголовок сообщения: |
|
Отличная штука! У меня стоит Minn Kota Deckhand 40. Доволен как слон! Я не понимаю как раньше обходился без нее. У на с в БАНДЕ в этом сезоне почти все поставили себе лебедки!
holding-а вам просто попался ДОЛБО..Б продавец! На лодке либо на катере, длиной больше чем 4м. вещь не заменимая! Минусов вообще нет!!! они отсутствуют. А цена? что можно сказать, хорошее и полезное дешевым не бывает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F4O Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 26.01.2008 Сообщения: 584 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 13.01.2009, 20:25 Заголовок сообщения: |
|
2 БОНДЫК! У меня с лета лежит ,как у тебя,абс. новая в гараже! НО поставлю ее если ты позвонишь,что ЗАРЯДКУ ПРИВЕЗЛИ ! _________________ П-4 MER F40efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 9:56 Заголовок сообщения: |
|
| F4O писал(а): |
| 2 БОНДЫК! У меня с лета лежит ,как у тебя,абс. новая в гараже! НО поставлю ее если ты позвонишь,что ЗАРЯДКУ ПРИВЕЗЛИ ! |
Поставишь, прозреешь!!!
F4O Р.S.Сегодня заеду на Меркури узнаю! 
Последний раз редактировалось: БОНДЫК (14.01.2009, 11:35), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
holding Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 7 Откуда: С Веселое
|
Добавлено: 14.01.2009, 10:47 Заголовок сообщения: |
|
и д/у есть?
а как крепится якорь, если не предусмотрено на носу?
ответьте пжст, а то реально уже решил отказываться от идеи! спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 14.01.2009, 12:02 Заголовок сообщения: |
|
| holding писал(а): |
и д/у есть?
а как крепится якорь, если не предусмотрено на носу?
ответьте пжст, а то реально уже решил отказываться от идеи! спасибо! |
Так и у меня не было предусмотрено. Выпилил платформу из фанеры 12мм. и прих..ярил прямо на нос! д/у- это кнопка которая находится возле руля, у меня стоит фирменная( 60$ ), а один приятель использовал обычную кнопку(с тремя положениями) купленную на радио рынке за 20грв.
Фото не проходит.Пишет какая то ошибка попробую попозже.
Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Ошибка закачки: Невозможно закачать вложение в ./files/047_585.jpg.
Ошибка закачки: Невозможно закачать вложение в ./files/047_585.jpg.
Ошибка закачки: Невозможно закачать вложение в ./files/002_2_195.jpg.
Ошибка закачки: Невозможно закачать вложение в ./files/002_2_195.jpg.
Это ЧТО??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|